Современное искусство

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Современное искусство во всех проявлениях и видах.



+1 0
0
-1 0
Арт    


Прославленная чемпионка и главная долгожительница современного российского фигурного катания, Елизавета Туктамышева — не только талантливая спортсменка, но и просто красавица. Воспитанница Алексея Мишина заслужила всеобщее уважение и за долгие годы катания на соревнованиях, и за сложные прыжки в программах. Осенью Лиза приняла решение сойти с дистанции и поставить карьеру на паузу, продолжив радовать поклонников выступлениями в ледовых шоу. Недавно фигуристка заявила, что возвращается в большой спорт...




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Платок может не только защитить женщину от непогоды, но и выгодно дополнить ее модный образ. Его история уходит корнями в древность. На Руси платки изготовляли, учитывая народные обычаи и традиции. А выйти на улицу или зайти в церковь без платка для женщины было большим позором. В наше время все иначе. Изделия, изготовленные в Павловском Посаде и в Лионе, до сих пор пользуются популярностью во всем мире. Яркие платки бренда Hermès часто можно увидеть в гардеробе известных людей. Их используются для создания стильного интерьера в доме.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Любовь поклонников для звёзд – не только бальзам на душу, но и двигатель их творчества. Только одно дело – это любить своего кумира на расстоянии, а вот страстное желание приблизиться к нему — это нечто совсем другое. Прикоснуться, обнять, залезть в постель! Иногда слепая фанатская любовь доходит до полного абсурда, приводя к подлинным трагедиям. Как от подобной истерии страдают знаменитости и их родные? Неужели искусство стоит таких нечеловеческих жертв?




+1 0
0
-1 0
Арт    


Звёздные дети часто не просто не оправдывают ожиданий своих родителей, а, кажется, стараются как можно сильнее допечь. В ход идёт всё: алкоголь, запрещённые вещества, скандальные выходки и не менее скандальные заявления. Споры в звёздных семьях порой больше напоминают сводки боевых действий. Почему же так получается? По какой причине звёздные отпрыски ведут себя столь недостойно? Каковы их взаимные обиды?




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Яйца Фаберже – изысканные и высоко ценимые сокровища в мире антиквариата. Эти необычные произведения искусства, созданные Домом Фаберже под руководством знаменитого ювелира Петера Карла Фаберже, известны своим замысловатым дизайном, тонким мастерством и историческим значением. Яйца Фаберже возникли в России в конце 19 — начале 20 веков. Изначально они предназначались в качестве пасхальных подарков для русской императорской семьи. Каждое яйцо представляет собой уникальный шедевр. В чём же непреходящее очарование этих произведений и увлекательность их истории?






+1 0
0
-1 0
Арт    


Так называемые треш-блогеры с огромной скоростью заполоняют интернет-пространство. Их скандальные выходки становятся вирусными, а молодое поколение подражает своим сомнительным кумирам и копирует их поведение, которое зачастую является аморальным. Как известно, на дурной славе можно зарабатывать очень хорошие деньги, чем треш-блогеры и занимаются. Одним из ярчайших представителей этой категории людей является белорусский стример Мелстрой, который в последнее время стал настоящей звездой чуть ли не мирового уровня.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Розы и соловьи Оскара Уайльда, Маленький принц Экзюпери, все сказки Ганса Христиана Андерсена, известные русскоязычному читателю… Любимые истории, созданные волшебниками слова для детей и взрослых, проиллюстрированы гениальной рукой классика советской и российской иллюстрации – художницы Ники Гольц. А ведь ее обращение к детской иллюстрации было наполовину случайным, наполовину вынужденным – но оказалось призванием.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Фраза «Кролики — это не только ценный мех» уже давно стала крылатой. Её авторами являются участники знаменитого комического дуэта, который так и называется - «Кролики». Владимир Моисеенко и Владимир Данилец больше всего запомнились по этому судьбоносному колоритнейшему номеру, где журналист берёт интервью у председателя колхоза «Месть Ильича» Ивана Опанасовича. В жизни талантливые комики являются такими же позитивными, как и на сцене. Только в последнее время о них ничего не слышно. Дуэт стал лишним и на родине, и в России...




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Он прославился в 1970-е годы, когда из простого клоуна превратился в настоящего повелителя кошек. Казалось, будто эти своенравные животные угадывают мысли Юрия Куклачёва и делают всё, что ему нужно. Со временем у Юрия Куклачёва появился и свой собственный театр, правда, на протяжении вот уже нескольких лет сам он там не выступает, все бразды правления он передал своим детям и внукам, а сам словно исчез из медийного пространства. Вот только после трагедии в «Крокус Сити Холле» Юрий Дмитриевич не удержался и оставил довольно резкий комментарий по поводу случившегося.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Уже ни для кого не секрет, что британская королевская семья активно пользуется услугами двойников. Существуют специализированные агентства, которые подбирают, а затем и нанимают на работу, людей, которые сильно походят внешне на членов семейства. Двойники выручают королевских особ в случае форс-мажорных ситуаций, либо, чтобы ввести общественность в заблуждение и избежать паники. Наиболее востребованные двойники, соблюдая перечень строгих правил, смогли отлично устроиться в жизни.




По страницам:

По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30