Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 19
+16
-1 3

Креативная обувь от Scherer Gonzalez

Креативная обувь от Scherer Gonzalez


«Дайте девушке подходящие туфли, и она сможет завоевать мир», - утверждала Мэрилин Монро. Интересно, насколько подходящей белокурая звезда сочла бы обувь, представленную брендом Scherer Gonzalez в прошлом году на неделе моды в Берлине – босоножки, на создание которых дизайнеров, вероятно, вдохновил вид цветущего сада?


Креативная обувь от Scherer Gonzalez

Креативная обувь от Scherer Gonzalez


Обувь, являющаяся частью весенней коллекции 2009 Scherer Gonzalez, стала настоящей сенсацией модного показа. Босоножки на ультравысоких каблуках выполнены из прозрачного пластика, а внутри платформы оставлено пустое пространство, заполненное бутонами и лепестками цветов. Но этого дизайнерам показалось мало, поэтому они решили дополнительно украсить щиколотки моделей, прикрепив к застежкам обуви стебли и листья живых цветов.

Креативная обувь от Scherer Gonzalez

Креативная обувь от Scherer Gonzalez


Креативная обувь от Scherer Gonzalez

Креативная обувь от Scherer Gonzalez


Обувь, декорированная цветами, получилась очень женственной и нежной, немного гламурной и немного сумасшедшей. Конечно, вряд ли кто-то осмелится надеть такие в буквальном смысле «цветущие» босоножки в повседневной жизни. Но вот для невесты или ее подружки они могли бы быть в самый раз. И если невеста не побоится быть выше жениха из-за высоких каблуков, то всю свадьбу она в буквальном смысле будет ходить по лепесткам цветов.

Креативная обувь от Scherer Gonzalez

Креативная обувь от Scherer Gonzalez


Креативная обувь от Scherer Gonzalez

Креативная обувь от Scherer Gonzalez


Scherer Gonzalez – это молодой дизайнерский дуэт, состоящий из Констанции Гонсалес (Constanze Gonzalez) и Пола Шерера (Paul Scherer). Они познакомились во время изучения модного дизайна в Берлине, а в 2004 году основали собственный бренд. Результаты их работы можно увидеть на сайте.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








43247
8.10.2009 10:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • YA_HELEN 8.10.2009 14:54    

    ну и зачем нужен этот гламур?
    во-первых, эти лепестки роз в платформе босоножек с подиума нормальным людям не видно.
    ну а во-вторых, БРАТЬ-то клиента следует вовсе не "подошвой"!..

  • SweetyBaby 8.10.2009 15:19    

    Очень оригинальные босоножки. Если бы были такие туфельки на повседневную жизнь, только в облегченном варианте, с удовольствием бы их приобрела. Думаю, такие модельки будут иметь ошеломляющий успех!

  • dyema73 8.10.2009 15:21    

    Выглядит потрясающе, а если эта обувь еще и ноги не натирает, и легкая, то на улице от вас глаз не отведут. Останется запасаться цветами, в жаркий день они быстро увядают.

  • bar2ad 8.10.2009 15:50    

    "Ты идешь по колено в цветах,
    и ромашки в твоих волосах!"
    Навеяло...
    Дорогие YA_HELEN, SweetyBaby и dyema73: вы о чем вообще? Натирает, не видно, облегченный вариант для повседневной жизни - вы обсуждаете эти туфли, как будто они предназначены для пользования в быту. Это ведь даже не prêt-à-porter, а аксессуар для показа коллекции на подиуме,- причем очень стильный аксессуар.

  • mayars 8.10.2009 16:13    

    А я бы украсила свои ножки таким чудом. Рост у меня небольшой, потому выше спутника не буду. Уверена, что не я одна приобрела бы их. Думать о том, что это изготовлено только для показа даже не хочется. Так не хватает красоты и волшебства в обыденной жизни.

  • Nata_lika 8.10.2009 16:22    

    Необычно. Лепестки внутри обуви мне нравятся, а вот сверху - это лишнее на мой взгляд.

  • IrishN 8.10.2009 16:47    

    bar2ad, а я вот не понимаю, для чего предназначена эта обувь, также как и подиумные наряды. Просто поглазеть? Их ведь не надеть! Только дразнят обычных людей, которые с ширпотребом каждый день борются. А они тут всё придумывают и придумывают, чтобы на полку поставить и любоваться.

  • Kationa 8.10.2009 16:47    

    Таким креативчиком,я думаю,можно только полюбоваться,ну может ещё восхититься такой задумкой.Демонстрации только и достойны подиумов,а в практике.... никакого толку.Да и живых цветов жаль.

  • MIMI 8.10.2009 19:51    

    Мне это напоминает цветы в волосах невест,в день свадьбы.Которые под вечер вянут,одноразовая,креативная обувь на один вечер)

  • Андрюнчик 8.10.2009 20:00    

    Обожаю цветы,очень красивая обувь,разумеется для красивых женских ног,единственный минус высокая платформа,как то смотрится не очень и падать девушке будет очень травма опасно.

  • anabo 9.10.2009 05:55    

    Интересное решение. Одежда из цветов уже была, украшения тоже, вот и до обуви добрались!

  • Miette 9.10.2009 14:09    

    Издалека босоножки смотрятся очень привлекательно. Вблизи - несколько ужасно. А как представишь, что в таком ещё и ходить надо... Нет, увольте. Мне такая обувь не по душе. Но идея, конечно, отличная. Что есть, то есть - цветы на ногах у нас, по-моему, так естественно ещё никто не носил.

  • irish720 9.10.2009 15:42    

    Действительно красиво и очень нежно выглядит! Такая обувь прекрасно бы подошла под качественный дорогой стриптиз. Обнаженное тело и такие босоножки - что может быть эротичнее!

  • 197 9.10.2009 16:17    

    Безумно понравились босоножки особенно на первой фотке и там где с белыми лилиями, все так нежно и женственно, просто супер!

  • lucia 10.10.2009 15:40    

    Весьма необычно! Впечатляет! Согласна, что для повседневной носки эти босоножки, конечно, весьма неудобны и вычурны, а вот, например, на какой-нибудь бал-маскарад или выступление со сцены, по-моему, такая изысканная обувь очень даже подошла бы!

  • varvara1804 10.10.2009 17:15    

    Мне очень понравились босоножки, я бы себе такие приобрела, для особых случаев. Только интересно цветы не вянут?
    А кому не нравится гламур, тот пусть и дальше ходит в кроссовках, а женщину очень украшает шикарная обувь на шпильке!

  • Galichka 11.10.2009 15:20    

    Потрясающие босоножки!!! Особенно для тех девушек которые любят что бы ими любовались!И для невесты здорово подойдет.Ну и что что завянут, зато останутся в памяти.А еще если устроить красивую фото сессию, то свадебные фото будут очень красивыми.Да и не только свадебные.

  • Sorben 13.10.2009 15:51    

    Мне нравится. Да, это не повседневная обувь, но в жизни всегда должно быть место празднику!

  • lilu 13.10.2009 16:00    

    Почему это на на каждый день? Мало что ли мы ходим на платформах? Представьте только летний вечер у моря! Да это самая подходящая вечерняя обувь! А еще эту идею можно развивать, не только лепестки цветов...

  • surman 18.10.2009 17:55    

    Конечно со стороны очень красиво смотрится такая обувь на высоком каблуке с цветами,но всегда ли удобно женщине носить такую обувь?Со временем ноги начинают болеть,появляются проблемы с венами на ногах.Стоит или не стоит платить такую цену за красоту,каждая женщина для себя выбирает сама.


По страницам:

1 2




Смотрите также