Живопись   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 32
+27
-1 5
Арт    

Живопись Адольфа Гитлера

Живопись Адольфа Гитлера

А ведь он мог бы стать неплохим художником, писать пейзажи и натюрморты, зарабатывать себе на хлеб созданием открыток и марок, чем, в принципе, в молодости и занимался. Но в свое время Адольфа Гитлера не приняли в Венскую академию искусств, признав его картины непримечательными, за исключением тех, на которых изображены здания: соборы, дворцы, музеи. Но Гитлера не интересовала карьера архитектора.


Живопись Адольфа Гитлера

Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера

Живопись Адольфа Гитлера


Кто знает, как сложилась бы судьба великого диктатора, стань он художником или архитектором. Но историю не повернуть вспять, как бы нам этого ни желалось. Зато сейчас, спустя несколько десятков лет, мы можем рассматривать полотна, созданные Адольфом Гитлером, и поражаться, как мог человек, совершивший столько злодеяний, быть автором этих действительно замечательных картин.

Живопись Адольфа Гитлера

Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера

Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера

Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера

Живопись Адольфа Гитлера


Цветы, пейзажи, натюрморты... Но настоящим "коньком" Гитлера были все же изображения зданий. Он стремился запечатлеть на холсте самые красивые площади, улицы и проспекты тех городов, где ему удалось побывать. Кстати, известно, что созданные им открытки с памятками архитектуры пользовались огромной популярностью у туристов.

Живопись Адольфа Гитлера

Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера

Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера

Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера

Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера

Живопись Адольфа Гитлера


Вот только людей он рисовать то ли не умел, то ли не хотел. В любом случае, именно из-за некачественных портретных рисунков Гитлеру было отказано в зачислении в академию искусств. Да, уж лучше бы экзаменаторы приняли начинающего художника на первый курс...

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








566018
14.11.2009 15:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • yurievna 14.11.2009 17:51    

    Надо же.Я и не знала,что он рисовал.А что?? Неплохо,мне понравились .Некоторые просто шик.Н-да,правильно,что лучше бы он по стопам художника пошёл.

  • Merica 14.11.2009 18:13    

    Продумайте, с какими мыслями он работал над своими творениями, если потом с легкостью отдавал приказы разрушать так хорошо получавшиеся у него архитектурные шедевры? Страшный человек и на работы его смотреть не хочется...

  • kleo1 14.11.2009 18:24    

    Красота какая! Я и не знала, что Гитлер был художником. Вот ведь штука какая, в его картинах нет и грамма садизма и жестокости, мир, свет, позитив. Откуда в человеке могло взяться столько ненависти и озлобленности?

  • gtnthehu 15.11.2009 19:40    

    В этом и фишка.
    Гитлер - художник средний. таких полно.
    вот если бы он умудрился бы свои проблемы в живописи выразить... что бы это чувствовалась даже в пейзаже, тогда ...
    а так - средненькая живопись. ничего особенного вообще.
    лишь показатель, что он был глубоко несчатным от собственной зажатости человеком.

  • kleo1 15.11.2009 20:06    

    Лучшебы бы он выразил всю злость и ненависть к людям другой рассы на полотне, чем в реальности

  • gtnthehu 15.11.2009 20:11    

    ну а из Сталина был бы прекрасный куратор :)))

  • kleo1 15.11.2009 20:50    

    Пути господни не исповедимы...

  • nfnmzyf 14.11.2009 18:26    

    Первый раз слышу, что Адольф Гитлер писал картины. В начале даже подумала, не розыгрыш ли это? Посмотрела биографию Гитлера, оказалось, что он действительно хорошо рисовал и даже зарабатывал в молодости этим на жизнь. Надо будет протестировать своих знакомых на знание биографии Гитлера. А, картины интересные, особенно городские пейзажи. Почему же он не рисовал людей, может уже тогда, их ненавидел?

  • lucia 14.11.2009 18:29    

    Да, для меня тоже открытие, что этот страшный человек так хорошо рисовал. Еще одно подтверждение тому, что судьба - злодейка. Кто знает, как бы прошла жизнь Гитлера, если бы его приняли в эту академию искусств.

  • dyema73 14.11.2009 18:41    

    Эти картины писал художник Шикельгрубер. По картинам видно, что основной его конек - архитектура. На природу и изображение людей - минимум внимания. Здания, даже разрушенные и не представляющие какой-то интерес, изображены с поразительной тщательностью.

  • dreher 14.11.2009 18:47    

    Гитлер вообще был одарённым человеком, стоит уважать его за это. Вот только бы всю его энергию направить в мирную сторону - о нем говорили бы только в превосходной степени.

  • apelsyn [LiveJournal] 14.11.2009 19:04    

    а еще говорят что в его эскизах нашли дизайн автомобиля, поразительно напоминающего Фольксваген-Жук, тот самый которого сделали за 40 лет аж полтора миллиона (книга Гинесса) и выпуск которого прекратился только в 2000 году
    вот оказывается что может сделать с обыкновенным художником прочтение книги Гюстава Лебона "Психология народов и масс" - сразу понял чем надо заняться, нечего там туристишков кормить дешевками :-)

  • irena 14.11.2009 19:06    

    А я и не знала, что Адольф Гитлер был художником. Наверное, талантливый человек талантлив во всем.

  • Fonar 14.11.2009 20:11    

    Обалдеть, вот уже до чего договорились!!! Вы вообще знаете, кто это был?! Одни тут рассуждают о том, "как бы, интересно, повернулась его судьба" и ни слова о том, как бы повернулась судьба человечества, а вы уже окончательно спятили, простите! В чём "во всём" он талантлив??
    ***
    Если говорить о картинах, то да, они хорошие. Но, во-первых, я абсолютно не верю, что это его картины, а во-вторых, если и говорить об этом, то как-то в другом ключе - мы же не на скин-хедовском портале...

  • luckshmie 14.11.2009 20:23    

    его, его картины.
    я читала, что был обнаружен целый чемодан картин и набросков Гитлера, проводились исследования специалистами, в ходе которых подтвердилось, что это его работы. Кстати, в 2000 году многие картины ушли с молотка за большие деньги. Кажется, кто-то из российских ценителей приобрел...

  • Bird 11.05.2010 05:39    

    irena возможно про талантливость сказала в смысле всё таки надо иметь такое умение управлять людьми, таким колличеством, так внушить идею
    да жутко
    страшный человек
    но не каждый так умеет, слава Богу не каждый

    хотя картины правда не сильны, как мне кажется, но я не эксперт, совсем нет

  • Gelata 14.11.2009 19:07    

    Уважать Гитлера - звучит по меньшей мере дико.
    Каким бы одарённым он ни был.
    Картины красивые, именно здания. История, как известно, не терпит сослагательного наклонения, и нет смысла говорить о том, что могло бы быть - всё уже было, и этого не изменить.
    Тоже не знала, что он так рисовал, но для меня это не имеет значения...

  • skorntak 14.11.2009 19:10    

    Даже не скажешь, что это мог написать такой властный человек. Чувствуется душа, и написаны грамотно, лучше бы он этим и занимался, а не войнами.

  • Равашоль 14.11.2009 19:53    

    Да, всё верно, судя по картинам. Люди нарисованы весьма примитивно, хотя в целом всё очень и очень неплохо...

  • Kosmo 14.11.2009 20:10    

    Талантливый человек, даже не смотря на то, что он загубил жизни миллионов людей. Но, видимо, это тот, случай, когда гениальность и злодейство идут рядом.


По страницам:

1 2 3 4




Смотрите также