Вокруг света

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Статьи о традициях, культурных особенностях и праздниках разных стран и народов мира.



+1 2
+2
-1 0
Обезьянка Макс.

Обезьянка Макс.

Макс принадлежит к одному из видов самых маленьких обезьян в мире - мармосетам. Он совсем недавно появился в организации по защите диких животных в Тайланде, что очень и очень далеко от его родного дома. Родиной мармосетов является Южная Америка, и то, что Максу удалось найти хороших людей на другом конце света, которые защищают его от невзгод - настоящее чудо.




+1 1
+1
-1 0
Мадемуазель де Мопен - известная дуэлянтка конца XVII века.

Мадемуазель де Мопен - известная дуэлянтка конца XVII века.

В конце XVII века роль женщины в европейском обществе четко регламентировалась. Но, как известно, всегда находятся те, кто является исключением из правил. Поведение Жюли Д’Обиньи (мадемуазель де Мопен) разительно отличалось от общепринятых норм того времени. Эта женщина была оперной певицей, фехтовальщицей, дуэлянткой и невероятной задирой. Кроме того, она флиртовала как с мужчинами, так и с женщинами. Ее жизнь легла в основу романов и кинофильмов.




+1 1
+1
-1 0
Семь перстней Пушкина: загадка великого поэта

Семь перстней Пушкина: загадка великого поэта

“Храни меня, мой талисман”- эти строки знакомы каждому со школьной скамьи, однако мало кто знает о том, какую роль в жизни Александра Пушкина сыграли талисманы. Всего у русского светоча было семь колец, и каждое обладало мистической силой. По одной из версий, роковой выстрел на дуэли с Дантесом оказался смертельным из-за того, что Пушкин специально надел перстень с сердоликом, который мог уберечь от предательства, но был бессилен перед насильственной смертью...




По дням:

  Сентябрь 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30