Вокруг света

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Статьи о традициях, культурных особенностях и праздниках разных стран и народов мира.



+1 0
0
-1 0
Коллекция фотографий из путешествия по Советскому Союзу.

Коллекция фотографий из путешествия по Советскому Союзу.


Взгляд со стороны всегда интересен. Возможно именно поэтому такой огромной популярностью пользуются фотографии, которые были сделаны иностранцами в СССР. В нашем обзоре ещё одна серия "советских" фотографий Марка Джинголда. На этот раз из Ленинграда и его окрестностей.





+1 0
0
-1 0
Эрнестина Шеферд - самая взрослая фитнес-бабушка в мире!

Эрнестина Шеферд - самая взрослая фитнес-бабушка в мире!

Выглядеть привлекательно и иметь прекрасную физическую форму в почтенном возрасте – достижение, достойное восторга. Эрнестина Шеферд (Ernestine Shepherd) прославилась в интернете как самая взрослая женщина-бодибилдер. Недавно она отпраздновала 80-летний юбилей, и завязывать с тренировками не планирует. Бабушка с железными бицепсами продолжает заниматься, ее целеустремленность - просто пример для подражания!




+1 1
+1
-1 0
Мумия хирурга Н. Пирогова | Фото: to-world-travel.ru

Мумия хирурга Н. Пирогова | Фото: to-world-travel.ru

В украинском селе Вишня под Винницей находится необычный мавзолей: в фамильном склепе, в церкви-усыпальнице Святого Николая Чудотворца, сохраняется забальзамированное тело всемирно известного ученого, легендарного военного хирурга Николая Пирогова – на 40 лет дольше, чем мумия В. Ленина. Ученые до сих пор не могут разгадать рецепт, по которому мумифицировали тело Пирогова, а люди приходят в церковь поклониться ему, как святым мощам, и попросить о помощи. Винницкий некрополь уникален: ни в одном мавзолее мира мумии не сохраняются более ста лет в таком состоянии.




По дням:

  Июнь 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30