Вокруг света

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Статьи о традициях, культурных особенностях и праздниках разных стран и народов мира.



+1 1
+1
-1 0
Генуя второй половины XIX века.

Генуя второй половины XIX века.

Любителям кораблей, пиратов и архитектуры обязательно стоит побывать в Генуе. Этот город представляет собой один огромный порт, а если отъехать от города на несколько километров, то попадаешь на удивительной красоты пляжи. В Генуе когда-то жили самые богатые итальянские купцы. Сегодня в Генуе можно посетить корабельный музей, увидеть Галеон "Нептун" из фильма Романа Полански и сохранившийся дом, в котором жил Христофор Колумб. Мы же приглашаем наших читателей в виртуальное ретро-путешествие по Генуе.





+1 2
+2
-1 0
Миклухо-Маклай - великий российский этнограф

Миклухо-Маклай - великий российский этнограф

Имя Миклухо-Маклая хорошо известно каждому: выдающийся этнограф сделал многое для исследования быта коренного населения Новой Гвинеи. Обывателям казалось, что его жизнь сродни захватывающему дух приключению, на самом же деле великий путешественник сталкивался с огромными трудностями в своей работе, его постоянно одолевали болезни. Как жилось Миклухо-Маклаю с папуасами, и за что они прозвали его «лунным человеком» - читайте далее.




+1 1
+1
-1 0
Легендарная Каламити Джейн и Ивонн де Карло, воплотившая ее образ на экране | Фото: retro.cc и peoples.ru

Легендарная Каламити Джейн и Ивонн де Карло, воплотившая ее образ на экране | Фото: retro.cc и peoples.ru

1 мая 1852 г. родилась Марта Джейн Кэннэри, больше известная под именем Каламити Джейн – «катастрофа», «бедовая Джейн». Она была культовым персонажем в истории Дикого Запада и прославилась тем, что наравне с мужчинами участвовала в боях с индейцами. Джейн никогда не скрывала своего пола, но предпочитала носить мужскую одежду. Что заставило ее вести подобный образ жизни?




По дням:

  Май 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31