Фотография

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Блог о фотографии - портфолио фотографов и фотохудожников, подборки различных фоторабот, выставки и другое.



+1 0
0
-1 0
Уникальные ретро фотографии, сделанные в 1950-х годах американским дипломатом.

Уникальные ретро фотографии, сделанные в 1950-х годах американским дипломатом.

1950-е годы в СССР - это время надежд, время обновления, время строительства новой жизни. И конечно, зарубежным журналистам было невероятно интересно, как отстраиваю свою страну из пепла и руин и восстанавливаются сами советские люди. В этом обзоре беспристрастные фотографии, которые были сделаны и те годы одним из американских дипломатов.




+1 2
+2
-1 0
Фантастические пейзажи осенней Колымы.

Фантастические пейзажи осенней Колымы.
Это так важно – сделать в жизни что-то важное и заниматься тем, чем тебе нравится. Антонина Андреева вырастила четверых детей и вдруг поняла, что сейчас она может посвятить время и своему любимому занятию – фотографии. Съёмкой она увлекалась ещё со школы, а снимать «по-взрослому» начала только в 2012 году. И стоит отметить, что фотопейзажи у неё получаются действительно колоритные и атмосферные.




+1 0
0
-1 0
Фотоцикл о советских санаториях.

Фотоцикл о советских санаториях.


Поездки в санатории были неотъемлемой частью жизни многих людей в советские годы. Отправиться на лечение и отдых было настоящей мечтой, ведь за санаторную смену можно было не только оздоровиться, но и завести новые знакомства, развеяться, побыть на природе вдоволь. Сегодня фотографии из санаториев выглядят, как раритетные диковинки, но наверняка многие, взгляну на них, вспомнят годы своей молодости и отыщут знакомые места.




+1 0
0
-1 0
Гавань.

Гавань.

Упоительная, но в то же время помпезная и пошарпанная Венеция сводит с ума, вызывая приступы романтизма и ностальгии о путешествиях. Здесь хочется быть влюблённым мечтателем или же поэтом, ходит в обнимку по узким облезлым улочкам, шепча милые глупости на ухо своему избраннику. А ведь и не удивительно, что этот город кружит голову каждому, кто попадает в него. Ведь в нём притаились все местные красоты, воспеваемые певцами, писателями и художниками: мосты, соборы, дворцы, площади, каналы и улочки, которые с течением времени, не утратив свой шарм, продолжают манить туристов со всех уголков планеты. В нашем обзоре собрана замечательная подборка фотохромных открыток Венеции конца XIX века.




По дням:

  Октябрь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31