Фотография

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Блог о фотографии - портфолио фотографов и фотохудожников, подборки различных фоторабот, выставки и другое.



+1 0
0
-1 0
Этнограф Самули Паулахарью рассказывает историю Ижорских земель с помощью фотографии.

Этнограф Самули Паулахарью рассказывает историю Ижорских земель с помощью фотографии.

Сегодня далеко не многие в России знают, что такое Ингерманландия. А это историческое название земли, простиравшейся от реки Нарва до берегов Ладожского. Так эта территория несколько столетий назад была подписана на всех мировых картах. Более известны сегодня другие название этих земель: Инкери, Ингрия, Ингария и Ижорская земля. Фотографии Самули Паулахарью, сделанные более века назад, позволяют увидеть, как жили люди на этой земле.




+1 2
+2
-1 0
Фотографии без ретуши .

Фотографии без ретуши .

Фотографы бывают востребованными, популярными и известными. А есть такие, которых их фотографии делают настоящей легендой. Об этих людях снимают фильмы, пишут книги, а их персональные выставки становятся настоящим событием. Именно таким был знаменитый фотограф «Огонька» Марк Штейнбок. В каждом снимке настоящие жизненные сюжеты, а особенно трогательны и интересны сегодня кадры из СССР.





+1 1
+1
-1 0
Небольшой кинотеатр в центре города. СССР, Харьков, 1959 год.

Небольшой кинотеатр в центре города. СССР, Харьков, 1959 год.

Все эти фотографии советского Харькова были сделаны в далёком 1959 году фотографом Лоренсом Манфи. К тому времени город уже восстановился после войны и начал жить повседневной жизнью советского мегаполиса. Метро появится в городе только через 15 лет, а пока основной городской транспорт - трамвай.




+1 2
+2
-1 0
Пронзительные портреты от талантливых мастеров фотографии.

Пронзительные портреты от талантливых мастеров фотографии.

В глазах каждого человека кроется бескрайний мир. В этом уверены мастера фотографии, которые занимаются таким непростым делом, как создание портретов. Ведь чтобы фото получилось естественным и привлекательным, человек с фотоаппаратом должен заглянуть модели в душу, разглядеть в её глазах самое потаенное и передать всё это в кадре.




+1 1
0
-1 1
Арт    
Ангел. Автор: Christensen James C.

Ангел. Автор: Christensen James C.


Красочные работы Джеймса Кристенсена (Christеnsen Jаmes C) можно рассматривать с удовольствием бесконечно долго, каждый раз замечая и находя всё новые и интересные детали. Его творчество напоминает собой калейдоскоп ярких образов и сюжетов, в которых мелькают не только сказочные, но и философские мотивы. Именно поэтому, хочется отложить все дела в сторонку и побывать во всех этих сказках, принимая участие в захватывающих событиях, полностью прочувствовав атмосферу чудес и волшебства.






По дням:

  Январь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31