Фотография

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Блог о фотографии - портфолио фотографов и фотохудожников, подборки различных фоторабот, выставки и другое.



+1 1
+1
-1 0
Как выросли актеры со дня премьеры фильма.

Как выросли актеры со дня премьеры фильма.

Всё течёт, все меняется. Жизнь не стоит на месте, а вместе с ней меняемся мы, меняются и наши кумиры. В этом обзоре фотографии актёров, которые 15 лет назад снялись в популярнейшем фильме «Гарри Поттер и философский камень» - какие они были и какими стали сегодня.





+1 2
+2
-1 0
Размах ученического творчества не знает границ.

Размах ученического творчества не знает границ.

Да-да, все знают, что в книгах рисовать нехорошо. А особенно нехорошо рисовать в школьных учебниках. Но, как известно, запретный плод сладок, и руки школьников, сживающие карандаш или ручку, так и тянутся, что нибудь да подрисовать к иллюстрациям в учебнике по истории или математике. И если включить чувство юмора, нужно признать, что получается порой весьма забавно.





+1 1
+1
-1 0
Местные жители возле своего поселения.

Местные жители возле своего поселения.

В июне 1911 года Тобольский музей совместно с Российской Академией Наук, Русским Географическим Обществом и Русским Музеем организовали экскурсию на реку Салым. Ученые занимались этнографическими и геодезическими исследованиями, а также описанием реки Салым и её притоков. Задача экспедиции заключалась в «собирании возможно полного материала для описания реки Салыма, природы и обитателей данной местности». Фотографии из той научной «экскурсии», как называли её в документах, и сегодня вызывают огромный интерес.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Посейдон. Автор: Андрей Шишкин.

Посейдон. Автор: Андрей Шишкин.


Творчество современного русского художника Андрея Шишкина весьма разнообразно и не ограничивается одной тематикой. На его картинах оживают загадочные женские образы из русской старины и Европы средних веков: очаровательные крестьянки, знать и аристократия, светские дамы и леди, глядя на которых диву даёшься, как автор тонко и чутко запечатлел не только внешнюю оболочку, но и характер каждой из них. Помимо портретов в его работах можно встретить старые русские былины и пейзажи в стиле реализм, присущий классической русской живописи. Но вместо тысячи красноречивых слов восхваляющих его мастерство, достаточно одного лишь взгляда, чтобы понять насколько он был талантлив во всём...




По дням:

  Январь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31