Фотография

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Блог о фотографии - портфолио фотографов и фотохудожников, подборки различных фоторабот, выставки и другое.



+1 2
+2
-1 0
Фотошедевры 13-летнего Роберта Ирвина.

Фотошедевры 13-летнего Роберта Ирвина.

Пожалуй, многие помнят австралийского натуралиста, тележурналиста, актёра и телеведущего, эксперта в области дикой природы и знатока диких животных Стивена Ирвинга. «Охотник за крокодилами» трагически погиб во время сбора материала для своего фильма об опасных существах океана. Сегодня по его стопам идёт его сын – 13-летний Роберт Ирвин. В этом обзоре собраны уникальные фото, которые ему удалось сделать. И можно точно сказать, что талант отца передался ему по наследству.




+1 1
+1
-1 0
Зеркальные отражения городов в лужах.

Зеркальные отражения городов в лужах.

Многие люди не любят дождь, и даже не задумываются о том, что лужи могут быть этакими волшебными зеркалами, в которых отражается мир. Фотограф , известный в Интернете под псевдонимом @guigurui каждый раз после дождя берёт свой смартфон и отправляется фотографировать лужи. Причём, делает он это особым образом – фотографии получаются словно на пересечении миров.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Ради саке: триптих с группой лисиц, которые выглядят как люди, и участвуют в дикой вечеринке под покровом темноты, XIX век. Автор: Утагава Куниёси.

Ради саке: триптих с группой лисиц, которые выглядят как люди, и участвуют в дикой вечеринке под покровом темноты, XIX век. Автор: Утагава Куниёси.

Испокон веков японские гравюры укиё-э (Ukiyo-e) пользовались огромной популярностью у туристов во всём мире. Главной темой таких работ были пленительные образы юдзё, ойран и таю, а так же эмоциональные портреты актёров кабуки и, конечно же, живописные пейзажи. Первоначально все гравюры были выполнены в чёрно-белой гамме и лишь спустя некоторое время их стали раскрашивать вручную до тех пор, пока не появилась техника многоцветной печати, с которой и настал «золотой век графики». В начале XIX века мастера цветной ксилографии Утагава Хиросигэ (Utagawa Hiroshige) и Кацусика Хокусай (Katsushika Hokusai) внесли изменения в сюжеты гравюр, сделав главной темой укиё-э пейзажи, которые были признанны шедеврами мировой гравюры.




По дням:

  Октябрь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31