Промышленный дизайн

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Все о промышленном дизайне. Рассказы о дизайнерах, их портфолио и просто примеры работ. Лучшее и самое интересное.



+1 1
+1
-1 0
Дизайн    


Солома издавна считалась самым дешевым и доступным материалом для кровли, поэтому во многих европейских странах с самых древних времен крыши для домов и сельскохозяйственных построек делали из этого материала. Не были исключением и русские деревни, где искусство соломенной кладки передавалось из поколения в поколение, а крытые соломой постройки считались самыми лучшими, поскольку зимой сохраняли тепло, а летом прохладу.




+1 0
0
-1 0
Дизайн    



Промышленный дизайн прошел долгий путь развития и сегодня представляется одной из самых сложных и интересных сфер творчества, ведь он соединяет в себе полет фантазии и инженерный расчет, самовыражение творца и деликатную работу с клиентом, мастерство компьютерного проектирования и чувство материала. Минимализм, ирония, высокие технологии и старые традиции – все это мы видим в проектах современных промышленных дизайнеров.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Интерес антикваров ко всему винтажному и необычному неутолим. Одни годами гоняются за мебелью эпохи Екатерины Великой, другие мечтают о музыкальных инструментах XIX века. И совсем немногие интересуются старинными механическими швейными машинками. Пыльные и забытые со временем, эти помощницы могут принести своему владельцу от 10 000 до 500 000 рублей. Но далеко не каждая оценивается так высоко. Основателя марки Зингера знают многие. Некоторые росли, слушая мирное жужжание домашнего швейного механизма. В отличие от советских «Чаек», эта машинка шила что угодно: от ситца до кожи. И всегда прекрасно справлялась со своей задачей.




+1 0
0
-1 0
Дизайн    



Сегодня Италия не сходит со страниц новостных порталов из-за коронавируса, стоит вспомнить и другие эпизоды ее истории, гораздо более оптимистичные. После темных дней эта страна всякий раз переживала новые Ренессансы. И во главе одного из них стоял архитектор Джио Понти – человек, показавший после катастрофы Второй мировой войны, что Италия способна покорить весь мир красотой. «Крестный отец» итальянского дизайна…




+1 3
+3
-1 0
Дизайн    
Эйлин Грей. Фрагмент интерьера виллы Е-1027.

Эйлин Грей. Фрагмент интерьера виллы Е-1027.


Она первой создала то, что стало классикой современного дизайна, но никогда не настаивала на своем первенстве и не боролась за признание авторства. Она посвятила главный шедевр своей жизни возлюбленному – но у нее отняли и творение, и любовь.






+1 0
0
-1 0
Дизайн    
Бетан Лаура Вуд - будущее современного дизайна.

Бетан Лаура Вуд - будущее современного дизайна.

Она красит брови желтым, а волосы – синим, размышляет о том, как превратить чайный налет в украшение, говорит о тысяче вещей одновременно и различает тысячи оттенков. Бетан Лаура Вуд – икона стиля, одна из самых перспективных и в то же время загадочных фигур современного дизайна. Почему же галеристы охотятся за работами этой странной девушки, а заказчики выстраиваются к ней в очередь?




+1 0
0
-1 0
Дизайн    



Металлический блеск, лаконичная, но смелая форма… Вещи, созданные дизайнером Кристофером Дрессером, кажутся «гостями из будущего», случайно попавшими в викторианскую эпоху из XX века. Кем был этот загадочный человек, чье имя долгие годы оставалось в забвении – ученым, художником, пророком?




+1 0
0
-1 0
Дизайн    


Марианна Брандт была одной из немногих женщин в Баухаусе, а в мастерской по металлу она и вовсе оказалась первой – и единственной. Футуристические сервизы Брандт сегодня считаются предвестниками современного промышленного дизайна, изделия по ее проектам производятся на фабриках и по сей день. Но жизненный путь «железной леди» Баухауса был нелегким.




+1 0
0
-1 0
Дизайн    


Родившись крепостным, он достиг богатства и успеха своим трудом – создал известнейшее в России ювелирное дело, восстановил старинные технологии русской эмали, добился внимания императорского двора и открыл собственную школу, где применялись новаторские способы подготовки. Павел Овчинников – ювелир, промышленник, мыслитель и педагог, стал ключевой фигурой российской культуры середины XIX века…




+1 0
0
-1 0
Дизайн    


Мебель и интерьеры Патрисии Уркиолы всегда экспериментальны и эргономичны, но завораживают эмоциональностью, чувственностью и уютом. Темпераментная испанка доказывает, что женщины приносят в дизайн не только новые идеи, но и настоящую человечность, бросающую вызов холодному миру высоких технологий.




По страницам:

20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 ... 1

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31