Литература

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы о писателях, поэтах, их жизни и творчестве, литературные обзоры.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Вряд ли что-то может быть полезнее мудрых советов и полезных наблюдений, которые преподнесены к тому же с чувством юмора. Надеемся, что открытки из нашего обзора не только улучшая настроение, но и кому-то окажутся полезными.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Очередная порция "чёрного" юмора для наших читателей. Надеемся, что эти смешные, иногда немного наивные, иногда несколько пугающие открытки зададут хороший тонут на весь день. Всем улыбок и безоблачных дней. А если что-то пойдёт не так, вспомните хорошую шутку, и обязательно откроется второе дыхание.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
«Шагал по городу шагал...»

«Шагал по городу шагал...»

Можно по-разному относиться к поэзии современного рифмоплёта-хулигана Андрея Орлова, известно в интернете как Орлуша. Но это стихотворение – тот удивительный случай, когда всё сошлось в одной точке, зазвучало по-новому и заиграло яркими красками. И живопись Шагала — "мастера зримой поэзии", полной метафор, загадок, иронии и подмигиваний для тех, кто понимает, и шутливые стихи Орлуши, который, видимо исключительно из уважения к таланту художника, сумел обойтись без обычной для своего творчества ненормативной лексики — все слилось в единую ленту звуков, образов и цвета.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
К. Брюллов. Портрет И. А. Крылова, 1839. Фрагмент | Фото: gallerix.ru

К. Брюллов. Портрет И. А. Крылова, 1839. Фрагмент | Фото: gallerix.ru

Имя Ивана Крылова, со дня рождения которого 13 февраля исполняется 248 лет, знакомо каждому школьнику. Он был выдающимся баснописцем, журналистом и драматургом – это общеизвестные факты. А вот его личность долгое время для многих оставалась загадкой. Современники писателя оставили воспоминания о его странных пристрастиях и причудах, но многие из этих свидетельств противоречат друг другу. Большинство знакомых Крылова характеризуют его как неряху, обжору и лентяя и высказывают предположение о том, что именно из-за этих качеств он так никогда и не женился.




По дням:

  Февраль 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28