Украшения ручной работы от One green smile

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Это блог, в котором я буду размещать украшения, сделанные своими руками и мозгами=)
Мысль не нова, но мне кажется, что хендмейд вещи, в том числе и украшения, это что-то более личное и близкое сердцу, чем нечто отштампованное на фабрике.

Я всегда рада комментариям и благодарна за конструктивную критику)



+1 2
+2
-1 0


Все началось с того, что когда-то давно я на Новый Год близкому человеку сделала кольцо с корицей (палочкой, не порошком=)), идея нравится до сих пор, но теперь мне кажется, что исполнение малость простовато было, поэтому решила сделать что-то подобное, но уже используя весь арсенал техник и материалов.
Решила, что там будет гальваника медью, гранаты и собственно корица, сразу захотелось назвать "глинтвейн", гранаты так похожи на капельки красного вина..:) Колечки, которые вышли мне очень понравились, но на глинтвейн были совершенно не похожи. Они вышли очень лесными, немного грубоватыми и какими-то что-ли настоящими (не могу точно слово подобрать). Мне очень понравилось их делать, и поэтому появилась маленькая серия таких лесных украшений.




+1 3
+3
-1 0


Стимпанк, как стиль, уже не особо нов, но все же остается интересным и привлекательным, по крайней мере для меня:) Я с удовольствием придумываю и делаю украшения в этом стиле, некоторые из которых хочу вам показать.




+1 15
+15
-1 0
с этого украшения началась моя винтажная серия

с этого украшения началась моя винтажная серия

Уже некоторое время я занимаюсь созданием украшений из полимерной глины, это увлечение возникло на основе нескольких штук: во-первых, это моя любовь что-то смастерить своими руками (с детства что-то клеила, лепила, красила и тд), во-вторых, у меня периодически появляются идей и возникает непреодолимое желание их воплотить, и в-третьих, мне не всегда удается найти что-то желаемое в продаже.




По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31