Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 10
+9
-1 1

Проблемы с гравитацией в фотографиях Nam

Проблемы с гравитацией в фотографиях Nam


Пожалуй, существование гравитации мы воспринимаем как должное и вспоминаем о ней лишь на уроках физики да еще, возможно, при упоминании о космонавтах и невесомости. А что было бы, если бы во всемирном тяготении что-то пошло наперекосяк или оно и вовсе бы исчезло? Предположение, конечно, абсолютно фантастическое, но для разнообразия над ним можно поразмыслить. Вместе с японской командой Nam, например.

Nam – это японский коллектив, основанный дизайнером Такаюки Наказавой (Takayuki Nakazawa) и фотографом Хироси Манакой (Hiroshi Manaka). В настоящее время команда состоит уже более чем из десяти участников, представляющих различные сферы деятельности. А все вместе они ищут пути расширения границ в мире визуального искусства. «Наша работа – это смесь дизайна и фотографии, - говорит Такаюки Наказава. – Мы не ограничиваем себя в жанрах или способах выражения, поскольку хотим бросить вызов самым различным методологиям. В целом мы создаем изображения с фантастической атмосферой».

Проблемы с гравитацией в фотографиях Nam

Проблемы с гравитацией в фотографиях Nam


«Токио может показаться энергетическим городом с огромным количеством информации внутри. Тем не менее, мне кажется, что на самом деле в Токио ничего не происходит, поскольку у энергии в городе лишь несколько путей выхода – здесь нет никакой динамической циркуляции, - рассказывает Наказава. – Поэтому я подумал, что было бы интересно выразить нечто фантастическое, используя городское пространство Токио, неинтересные места, банальные объекты. Звучит немного парадоксально, но именно по указанной выше причине Токио играет важную роль в наших жизнях и творчестве».

Проблемы с гравитацией в фотографиях Nam

Проблемы с гравитацией в фотографиях Nam


Идея мира с неправильной гравитацией так понравилась японскому писателю Kotaro Isaka, что ребята из Nam создали изображение специально для оформления обложки его книги "SOS no Saru (a Monkey of SOS)".

Проблемы с гравитацией в фотографиях Nam

Проблемы с гравитацией в фотографиях Nam

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7995
31.08.2010 08:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lenaghuk 31.08.2010 10:26    

    Такие необычные фото сейчас в моде. Интересно как у Такаюки Наказава так получается, на клей что ль он приклеивает все предметы?

  • graukch 31.08.2010 10:31    

    Вечные мечты человека о полете. Что ж, это более безопасный способ, нежели известный нам из мифологии.

  • PRONERO 31.08.2010 11:57    

    Уметь летать - это хорошо, но иметь проблемы в гравитации очень даже плохо. Представьте себе какие ужасные последствия могут произойти в результате этого! Все вокруг вас летает и вы не можете этим управлять!

  • nina 31.08.2010 12:21    

    Такие необычные фотографии мне нравятся.Каждый из нас в детстве мечтал о том, что бы научится летать. А теперь можно эту мечту осуществить, пусть даже только и на фотографии.

  • fugitive 31.08.2010 13:29    

    Ну, и кого они удивили? Впервые сталкиваюсь со случаем, когда реальность богаче воображения. В век космических полетов говорить об отсутствии гравитации как о чем-то необычном несерьезно.

  • Zhanna_Pirozhenko 31.08.2010 21:41    

    Очень интересные работы!Смотря на такое сама погружаешься в эту атмосферу, хотелось бы присутствовать на самой съемке, наверняка это очень увлекательно!

  • YA_HELEN 1.09.2010 03:21    

    обычная инсталляция в "фотошопе"...
    развлекаются ребята - да пожалуйста!
    только не надо сюда подгонять никакую "философию гравитации"! в этой жизни и без того "Шопенгауэров" хватает!

  • FreezeR11 1.09.2010 12:31    

    Довольно оригинальный подход к искусству. Правда это не сильно похоже на фотографию, скорее обработка в Photoshop.






Смотрите также