Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    
Цветы к памятнику футболистам блокадного Ленинграда.

Цветы к памятнику футболистам блокадного Ленинграда.

В Санкт-Петербурге есть памятник о котором знают далеко не все - памятник в память о футболистах блокадного Ленинграда. Легендарный футбольный матч, состоявшийся 75 лет назад, оказал мощное идеологическое и психологическое воздействие на жителей блокадного города и на врага. Известные ленинградские футболисты того времени сменили гимнастерки на футболки, чтобы доказать, что Ленинград жив и никогда не сдастся.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Изысканная и утонченная красавица Анук Эме./ Фото: 4tololo.ru

Изысканная и утонченная красавица Анук Эме./ Фото: 4tololo.ru
Икона парижского стиля с лицом гречанки. Женщина вне возраста. Актриса, кинематографическая карьера которой насчитывает семь десятилетий. Сотни ролей, десятки мировых престижных кинопремий. По-французски изысканная и утонченная. Удивительно нежная и женственная, кажется, она только что сошла с полотен Модильяни. Красавица Анук Эме, которой Унгаро посвятил свой лучший аромат духов «Дива».




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Драгоценные короны Великобритании.

Драгоценные короны Великобритании.

В период с 1649 по 1660 годы, когда в Англии была провозглашена республика, все королевские регалии и прочие драгоценности были либо переплавлены, либо украдены. Но республика просуществовала недолго, на смену ей опять пришла монархия, и регалии королевской власти были созданы заново. Сегодня эти великолепные сокровища хранятся в Лондоне, в знаменитом Тауэре, и поражают своим великолепием.




+1 1
+1
-1 0


1985 год в СССР - это время, которое во всём мире ассоциировалось со словами "перестройка и гласность". В то время казалось, что страна выходит из брежневской эпохи застоя, и многие верили, что светлое будущее не за горами. Люди были полны надежд на обновление. В этом обзоре - фотографии из Москвы 1985 года, которые позволяют совершить путешествие в то непростое время.




+1 1
+1
-1 0
Советские агитационные плакаты.

Советские агитационные плакаты.

Плакаты в СССР были эффективным способом пропаганды и затрагивали самые разные сегменты жизни общества. Такие агитки можно было увидеть и на рабочих местах, и в общественных учреждениях, и в магазинах, и просто на улице на специальных стендах. Сегодня эти плакаты - огромный культурный пласт, по которому можно изучать историю страны.






+1 1
+1
-1 0
Разное    
Энтони Хопкинс на премьере своего вальса.

Энтони Хопкинс на премьере своего вальса.

Энтони Хопкинс широко известен, как актёр, сыгравший в культовом фильме «Молчание ягнят» роль Ганнибала Лектора, как режиссёр, снявший фильм «Вихрь». На далеко не все поклонники Хопкинса знают, что он пишет музыку. И это понятно – долгое время Энтони практически ни с кем не делился своими творениями. Но момент, когда он почувствовал себя великим композитором, всё же наступил.




+1 2
+2
-1 0
Пермячка купила остров на Фиджи.

Пермячка купила остров на Фиджи.

«Стоит только захотеть, и мечта может стать реальностью», - именно так считает жительница Перми Виола Новоселова. Она приобрела для себя остров в Тихом океане, на котором когда-то проходили съемки фильма «Голубая лагуна». Солнце, пальмы, тихий пляж – этот райский уголок буквально создан для того, чтобы забыть о заботах и релаксировать вдали ото всех.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Семен Фарада и Марина Полицеймако.

Семен Фарада и Марина Полицеймако.

Кажется, во всем мире невозможно было найти двух настолько разных людей. Замкнутый, закрытый, порой даже угрюмый Семен Фарада и веселая, разговорчивая и открытая Марина Полицеймако. Они оба оставили прошлое за порогом своего дома, чтобы начать новую жизнь. Где не было ничего до их встречи. А теперь есть только Он и Она.




+1 1
+1
-1 0
Конор МакГрегор и Ди Девлин.

Конор МакГрегор и Ди Девлин.

«За каждым великим мужчиной стоит великая женщина» - и история успеха ирландского бойца «UFC» Конора МакГрегора подтверждает это правило. Он стал чемпионом сразу в двух весовых категориях, и сейчас его состояние измеряется миллионами. Однако после исторической победы Конор сказал в интервью, что всего этого успеха никогда бы не было, если бы не поддержка его любимой.




+1 1
+1
-1 0
История о чудесном спасении Адама Джонса - фейк.

История о чудесном спасении Адама Джонса - фейк.

На днях многие зарубежные и российские СМИ опубликовали новость о чудесном спасении англичанина Адама Джонса, который провел 9 лет на необитаемом острове после крушения корабля. Найти его удалось только после того, как ребенок из Миннесоты случайно увидел гигантский знак SOS, якобы выложенный Адамом на побережье, на картинках из Google Earth. Многим эта история с хеппи ендом показалась вымышленной, и это – неспроста…




По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31