Промышленный дизайн   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+12
-1 0
Дизайн    

Панда, затаившаяся в креативной рекламе

Панда, затаившаяся в креативной рекламе

Панды - это наше все. Так, наверное, было суждено, чтобы эти милые медведи, похожие на грустных мимов, стали олицетворением борьбы за сохранение редких видов и эмблемой Всемирного фонда дикой природы. Но затаившуюся панду можно встретить не только в "зеленой рекламе", но и в самых неожиданных рекламных креативах. Давайте искать обаятельных панд в рекламах вместе!


Беспроводная панда



Панда, затаившаяся в рекламе: беспроводной домашний кинотеатр

Панда, затаившаяся в рекламе: беспроводной домашний кинотеатр


И вот первое же доказательство нашего тезиса о том, что симпатичный медведь люб рекламщикам не только как эмблема фонда WWF. Панда из проводов и удлинителей рекламирует беспроводной домашний кинотеатр Panasonic. Креативщики шутят: "Провода находятся под угрозой исчезновения". В этой юмористической серии рекламных принтов, созданных в агентстве Fisher America, есть еще кашалот и обезьянка. Да, уж лучше бы провода вымерли, а зверушки остались.

Пандотунец



Затаившаяся панда в рекламе: тунцы тоже под угрозой

Затаившаяся панда в рекламе: тунцы тоже под угрозой


Некоторые животные имеют право обижаться на панду: люди очень заботятся о сохранении черно-белых мишек, а вот про тех же замечательных тунцов совсем забыли! Эту вопиющую несправедливость хочет исправить реклама WWF, которая язвительно спрашивает: "Может, вы бы больше беспокоились (о вымирании тунцов - авт.), если б это были панды?".

Пандофель



Затаившаяся панда в рекламе: спасите вымирающий картофель

Затаившаяся панда в рекламе: спасите вымирающий картофель


Затаившуюся панду можно найти даже в... обычной картошке. Для этого нужно ее (конечно, не панду) правильно почистить. Картофельная панда для канадской зеленой рекламы сочетается со слоганом "Картошка Манитобы (канадский штат - авт.) под угрозой" и отсылкой к сайту "спаситекартошку.ком". Автор - агенство Cocoon из Виннипега (даже город называется как-то по-медвежьи).

Панда, затаившаяся в розетке



Панда, затаившаяся.. в розетке

Панда, затаившаяся.. в розетке


Может быть, вы этого не заметили, но совсем недавно, 26 марта, проходила глобальная акция "Час Земли", во время которой все неравнодушные к этой акции люди на час отключали электроэнергию. Трудно сказать, как это повлияло на сохранение панд, да и вообще на экологию - скорее это такой зеленый флеш-моб, привлекающий внимание к проблемам природы. А рекламу этой акции, которая скрестила панду с розеткой, за креативность следует похвалить. Авторы - амстердамский филиал BBDO.

Пандосвин



Панда, затаившаяся в рекламе: борьба за здоровье свиней

Панда, затаившаяся в рекламе: борьба за здоровье свиней


"Мы защищаем каждую свинью так, как будто она последняя в мире", - утверждает в своей рекламе ветеринарная клиника Pfizer Animal Health. Скрестить панду и свинью - оригинальная идея все того же агентства BBDO, только филиал уже итальянский.

Комиксы



Затаившаяся панда в рекламе: супергероя надо спасти

Затаившаяся панда в рекламе: супергероя надо спасти


"Спасите панду!!! Сейчас или никогда", - гласит зеленая реклама, выдержанная в стиле комикса. Медведь-супергерой из последних сил держится за край небоскреба, и мы должны как можно быстрее ухватить его за когтистую лапку. Заказчик этой рекламы - конечно же, пандолюбивый Фонд защиты дикой природы, испанской отделение, а исполнитель - уже известное нам агентство Leo Burnett.

Уникальные принтеры



Панда, затаившаяся в рекламе принтеров

Панда, затаившаяся в рекламе принтеров


Эта реклама принтеров HP обыгрывает уникальность панд, слоган ее - "Уникальное качество печати". Но запоминается она не малопонятным мессиджем, а превосходно сделанным пушистым ушком панды, которое сжимает рука девочки.

Маска для лица



Затаившаяся панда в рекламе: маска для лица

Затаившаяся панда в рекламе: маска для лица


Сходство белой, с черными глазами, мордочки панды и масок для лица (которые, собственно, и рекламируются) тонко подметили в агентстве Diamond Ogilvy. Это эксплуатация образа бамбуковых медведей в чистом виде - совершенно безыдейная, но оттого не менее действенная.

Мертвая панда



Затаившаяся панда в рекламе: Что За Хрень?

Затаившаяся панда в рекламе: Что За Хрень?


Эта совершенно убийственная по креативной силе реклама создана для Всемирного фонда дикой природы. Знаменитая аббревиатура фонда - WWF - здесь изменена на WTF (What The Fuck, или по-русски, Что За Хрень), а слоган, написанный под мертвой пандой, гласит: "Нам скоро понадобится ребрендинг". Таким образом, WWF удалось привлечь ЕЩЕ БОЛЬШЕ внимания к проблеме панд, а это было непросто. Мы оцениваем эту рекламу наивысшим баллом по силе пиар-воздействия.

Пандомобиль



Затаившаяся панда в рекламе: автомобиль

Затаившаяся панда в рекламе: автомобиль


Панда - это не только животное, но и автомобиль Geely PANDA. "Вы когда-нибудь чувствовали себя наездником на панде?", - спрашивает нас агентство Media Marquee из Каира. Да, пушистая машина - это было бы действительно интересно, хотя и не без минусов. Впрочем, судя по сводкам новостей, в сегодняшнем Каире по-прежнему не до панд.

P.S.: Убийство панды в Китае карается смертной казнью.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








23936
31.03.2011 19:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Chery13 31.03.2011 20:22    

    Панда многих вдохновляет, и это неудивительно, они же такие милые животные, что их просто невозможно не любить.
    Панда-розетка очень понравилась. В детской комнате отлично будет смотреться

  • Raul_Duke 31.03.2011 22:59    

    да, да, чем привлекательней выглядит розетка, тем больше хочется в нее сунуть пальцы. интересно же!

  • UliaArt 31.03.2011 20:40    

    Панда - это чудо зверек, который вызывает только массу позитива. Авторы удачно используют образ этого дивного животного.

  • Raul_Duke 31.03.2011 22:57    

    это чудо-млекопитающее легко ломает взрослого мужчину. не то, что девочку, которая перепутала животное с любимым плюшевым медвежонком Тедди.

  • Marginal 31.03.2011 23:52    

    А вы как хотели! В нашем жестоком мире панда должна уметь за себя постоять. Некоторые бамбуковые медведи даже кунг-фу занимаются.

  • marina 1.04.2011 07:08    

    Ну да, помнится, в моей далекой комсомольской юности дискуссия была развернута в "Комсомолке": добро должно быть с кулаками. Собственно, дискуссии не получилось, тезис сомнению практически не подвергся:))

  • Marginal 2.04.2011 04:08    

    "Добро должно быть с кулаками, хвостом и острыми рогами..." Панда - символ коммунистического Китая)

  • marina 2.04.2011 08:54    

    Вот-вот. А потом мы удивляемся всяческим катастрофам и трагедиям.

  • ANJILI-19 31.03.2011 20:46    

    Мне почему то стало грустно. Панды действительно милые и у них очень грустные глаза. Креативно очень , чтоб привлечь людей к проблеме панд и надеюсь других животных.

  • rus_arbuz 31.03.2011 22:55    

    Панда-боты

  • AntonJurash 1.04.2011 02:27    

    Панда - само умиление, создаст же природа таких всеми любимых животных, даль что их не так уж и много в нашем мире осталось!

  • frozen173 1.04.2011 13:01    

    Я видел на одном сео сайте баннер с рекламой, на нем была изображена панда. Может кто-то ещё видел, напомните пожалуйста.

  • tantser 1.04.2011 13:18    

    Больше всего впечатлила панда картофель и панда супергерой. Подобным креативом очень легко привлекать внимание. Пусть кажется, что люди только смеются, но в их сознание пробирается заложенная в рекламу идея.

  • sosyura 2.04.2011 12:54    

    Очень качественно сделанная реклама, но человеку надо что-то есть, поэтому как бы животных не защищали, а убивать животных будут ради мяса, шкур.






Смотрите также