Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 14
+13
-1 1

Виниловые украшения Кэт Дэвисон

Виниловые украшения Кэт Дэвисон


Лондонский дизайнер Кэт Дэвисон (Cat Davison) создает украшения, которые вполне можно назвать музыкальными. Нет, сейчас ее оригинальные броши и сережки не издают никаких звуков, но вот материал, из которого они сделаны, когда-то на самом деле «пел». Как вы, наверное, уже успели догадаться, украшения Кэт сделаны из виниловых пластинок.


Виниловые украшения Кэт Дэвисон

Виниловые украшения Кэт Дэвисон


Виниловые украшения Кэт Дэвисон

Виниловые украшения Кэт Дэвисон


Коллекция украшений «Heat The Beat» стала дипломной работой Кэт Дэвисон в Central Saint Martins College of Art & Design. Она включает в себя три серии: подводную (Underwater Collection), посвященную динозаврам (Dinosaur Collection) и музыкальную (Music Collection).

Виниловые украшения Кэт Дэвисон

Виниловые украшения Кэт Дэвисон


Виниловые украшения Кэт Дэвисон

Виниловые украшения Кэт Дэвисон


Вот что рассказывает сама Кэт о своей работе: «Я люблю выразительные украшения и верю, что все аксессуары несут в себе определенное значение и – всякий раз, когда это возможно – им может быть присвоен статус произведения искусства. Я также уверена, что украшения должны быть забавными и экологичными… иногда нет ничего лучше, чем знать, что ты создал нечто прекрасное из чего-то ужасного. Большинство из моих украшений сделаны из записей Des O'Conner. Прости меня, Des!»

Виниловые украшения Кэт Дэвисон

Виниловые украшения Кэт Дэвисон


Виниловые украшения Кэт Дэвисон

Виниловые украшения Кэт Дэвисон


Кэт Дэвисон создает украшения под брендом «Cat Davison Jewellery» с 2004 года. Как утверждает дизайнер, ее произведения – «об изобилии, игривом самовыражении и в конечном счете – о получении удовольствия!» Винил – не единственный материал, с которым работает Кэт. Она не устает экспериментировать и создает украшения из серебра, смолы, войлока, лент, магнитов для холодильников и множества других материалов, которые только могут попасть в руки дизайнера.

Виниловые украшения Кэт Дэвисон

Виниловые украшения Кэт Дэвисон

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13992
31.03.2010 10:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kuku-sha 31.03.2010 11:32    

    очень здорово! я бы носила.

  • made_in_heaven 31.03.2010 17:03    

    Очень оригинальная и интересная задумка. Украшения даже экологически полезные (пластинки не выбрасывают на свалку, а дают им вторую жизнь). Но я бы, наверное, не носила; не мой стиль.

  • valya1980 31.03.2010 17:06    

    Очень нравится такая тема. Обои на нашем рынке становятся скучные, а иногда хочется чего-то оригинального,а с такими украшениями любые обои будут выглядеть очень творчески.

  • Tomcat 31.03.2010 21:20    

    Смотрится красиво, только волнует вопрос - можно ли воспроизвести хоть кусочек музыкального произведения с такой игрушки?

  • Lumpfwaffe 31.03.2010 21:29    

    Я видел в одной деревенской школе, как из старых пластинок изготавливали вазы для цветов с таким волнистым венчиком. То есть загибали края разогретой пластинки и делали некое кашпо с готовым отверстием в нижней части. Не так креативно, но весьма практично.

  • Serchio 31.03.2010 21:59    

    Даже не знаю. Креативность, конечно, это качество-необходимое для художника, но я бы такие аксессуары покупать себе и дарить своим друзьям не стал. На антиквариат они не тянут, а для современных украшений есть современные материалы, "не ношеные".

  • vektor 1.04.2010 19:51    

    На мой взгляд такие элементы дизайна хорошо бы вписались в оформление рабочего кабинета для творческой личности! Особенно если это творчество связано с музыкой! Хотя конечно и тут на вкус и цвет товарищей нет.

  • devoc4ka 1.04.2010 20:03    

    жалко пластинки....

  • marina 1.04.2010 20:23    

    Хорошо, что нашли пластинкам хоть какое-то применение. Конечно, их очень жалко, но,увы, прогресс не стоит на месте, проигрывать их уже не на чем. А ведь во многих семьях ( и в моей, в том числе) их тьма!..

  • Quarx 1.04.2010 20:47    

    Идея подобных украшений пригодится музыкальным фанатам, которые могут изготовить такие аксессуары из виниловых пластинок любимой группы.

  • roo1t1 2.04.2010 01:35    

    Если честно не впечатлило, сам по себе винил материал очень предсказуемый из него можно сделать него всего интересного, кроме того некоторые скульптуры не объемные...

  • art12 2.04.2010 02:12    

    А мне понравилась идея. Отличное применение пластинкам. Оригинально, красиво и необычно. Это еще раз подтверждает истину, что в руках дизайнера абсолютно любая вещь может превратиться в произведение искусства.

  • Жужу 18.01.2011 00:04    

    Красиво и просто! По-моему очень круто!Не надо что-то там придумывать и парится - идеи около нас и только ждут, что кто-то ими воспользуется.






Смотрите также