Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 17
+16
-1 1
Арт    

Абстрактные рисунки жука-художника

Абстрактные рисунки жука-художника


Творческие люди потому и называются творческими, что они умеют создавать уникальные произведения искусства, используя нестандартные способы и техники рисования. Художники уже не хотят рисовать руками, а предпочитают иные части тела, например, язык или собственную грудь. Но существуют еще и такие креативные умы, которые могут заставить рисовать за них деревья и насекомых.


Абстрактные рисунки жука-художника

Абстрактные рисунки жука-художника


Все чаще и чаще художники придумывают все новые способы создания произведений искусства. Это интересно, нестандартно и уникально. Художникам уже не достаточно просто иметь хост, кисти, карандаши и краски, нужна «изюминка», которая выделит их творчество на фоне других мастеров.

Ранее мы уже рассказывали о британском художнике Тиме Ноулсе, который смог заставить деревья создавать абстрактные рисунки, привязав к кончикам ветвей маркеры. Довольно находчиво. Но в этом случае всегда нужна помощь ветра, чтобы колыхать и раскачивать руки-ветки. Но художник, который смог заставить рисовать жука, обладает огромной фантазией, ведь тут не надо полагаться на случай, достаточно просто намазать ножки насекомого краской и опустить его на чистый лист бумаги. Жук лишь ползает, оставляя разноцветные следы, и таким образом, создавая невероятные абстрактые художества. Очень находчиво и необычно. И очень жалко жучка, которого, вероятно, заставляют достаточно долго и упорно трудится, чтобы протопать такое расстояние, оставив множество крошечных ярких следов на холсте.

Абстрактные рисунки жука-художника

Абстрактные рисунки жука-художника


Абстрактные рисунки жука-художника

Абстрактные рисунки жука-художника


Абстрактные рисунки жука-художника

Абстрактные рисунки жука-художника


Абстрактные рисунки жука-художника

Абстрактные рисунки жука-художника


Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








25576
31.03.2009 09:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ipaloid 31.03.2009 10:37    

    Эх! Прям детство вспомнилось ))) Отец у меня художник и красок в доме предостаточно, и масла и гуаши, и акварели. Случалось раньше заводились тараканы, которые эти краски с большим удовольствием кушали, и масло и гуашь, и акварель. Но тараканий организм отчего-то не усваивал их, а может и усваивал, но как-то по особенному )) вобщем тараканьи какашки были разноцветными. А гадить эти милые создания примостились в одном и том же месте, на фанерку, на ту её сторону, что стояла у стенки. Каково же было наше удивление, а местами и восторг когда эту фанерку однажды перевернули. Конечно не Джоконда на нас с неё взглянула, да и вообще никто не взглянул, но выглядела сия работа весьма недурно. Из соображений к искуству отношения не имеющих фанерку впоследствии отмочили и промыли. Жаль фотика не было. С удовольствием бы поделился картинкой.

    P/S: А уж какой восторг испытывал я сам, когда раздавив на обоях букашечку получал вместо гадкой сырой кляксы, невообразимой красоты радужный развод!

  • anjuta73 1.04.2009 03:33    

    Да, жаль, что фотика не было. Очень интересно бы было посмотреть на эту картину, если Вы конечно все это не выдумываете.

  • Lakomka 31.03.2009 11:20    

    Просто с ума схожу от таланта, креатива и абстракций!
    Идея на самом деле гениальна.

  • Georg 1.04.2009 02:18    

    Чего только художники не придумают! Уже дошли до того, что насекомые рисуют им шедевры. Картины по-своему оригинальны, но жучка жалко.

  • ZlaTa 1.04.2009 02:24    

    Ужас! Люди, не имеющие таланта, идут на что угодно, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание, и вот такими выходками привлекают, становятся модными, и покупаемыми! А на мой взгляд, -это просто опошление искусства! Представьте Рафаэля или Васнецова, рисующего жуками-тараканами!

  • anjuta73 1.04.2009 03:42    

    Я сразу подумала о том, что не плохо бы было муху намазать краской, она бы весь дом превратила в "шедевр", в том числе и домочадцев. Представляете? А можно сразу несколько мух! А то что, жуки, они медленнее, да и контролировать их легче. Автор просто гений. Спасибо за идею, надо попробовать у кого нибудь в гостях.

  • nikanga 1.04.2009 03:42    

    Картины занятные получились, я бы и не сказала даже, что не человек рисовал. Вот только жук, я думаю, сдохнет от таких похождений скоро. Садисты!

  • MrKOT 2.04.2009 05:30    

    А в этом что-то есть, интересный вариант живописи... интересно как могла придти в голову автора такая мысль - использовать жука в виде кисти)

  • 101111101111 9.10.2011 14:27    

    да ,да аморально