+1 3
+3
-1 0

Можно ли упорядочить хаос?

Художник Юлиус Попп (Julius Popp)

Художник Юлиус Попп (Julius Popp)

Можно! Особенно когда за решения такого вопроса берутся люди от искусства, для которых нет преград физического описания мира и которые не боятся экспериментировать на стыке искусства и технологий. А результат? Он всегда оригинален и поражает одновременно простотой и неожиданностью своего решения. Одним из таких свободных (во всех смыслах) художников, решающих задачи гибридизации искусства, является Юлиус Попп (Julius Popp). Его работа на недавно завершившихся Олимпийских играх в Лондоне стала предметом восхищения для многих - сами посмотрите на то, как удалось ему приручить воду и заставить её говорить!




В своих работах художник использует технологии, результатом чего становятся междисциплинарные экспериментальные произведения, выходящие за границы искусства и науки. Попп учился в одной из старейших арт-школ Германии, Академии визуальных искусств в Лейпциге. Его работы и открытия в области искусственного интеллекта изучают в боннском Институте Фраунгофера, а также в Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта в Массачусетском технологическом институте (США).

Лично побывать на лекции этого неординарного человека, пообщаться вживую - это большая удача. И такой шанс есть у всех, кто живёт в Москве! 14 ноября Юлиус Попп приезжает в нашу столицу, чтобы прочитать одну лекцию в рамках завершения проекта "ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ГИБРИДНОГО МИРА В МОСКВЕ". Тема лекции как раз и будет посвящена вопросу упорядочения хаоса в гибридном искусстве. Место проведения лекции - центр дизайна ARTPLAY, начало в 20:30. Вход на лекцию свободный при условии предварительной регистрации на сайте www.LexusHybridArt.ru. Регистрация уже открыта.

Для тех, кто всё же не сможет присутствовать, но так же желает послушать эту увлекательную лекцию, есть отличная возможность посмотреть онлайн-трансляцию на сайте www.LexusHybridArt.ru - 14 ноября в 20:30.

3
6762 просмотров
В закладки
Версия для печати
Россия