Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+6
-1 0

Лучшие фото за 23-29 июля от National Geographic

Лучшие фото за 23-29 июля от National Geographic

Невероятные пейзажи и растения, удивительные животные, яркие птицы и другие интереснейшие обитатели разных уголков нашей планеты - все это можно увидеть на снимках, сделанных мастерами-фотографами из National Geographic. В сегодняшней подборке - снимки, признанные лучшими за период 23-29 июля.

23 июля


Bottlenose Dolphins, Mexico

Bottlenose Dolphins, Mexico


Мексиканский штат Южная Нижняя Калифорния - место крайне живописное. И особенно это касается его побережья, которое на западе и юге омывается водами Тихого океана, а на востоке — водами Калифорнийского залива Тихого океана. Прогуливаясь по берегу, можно увидеть дельфинов-афалин, они же большие дельфины, очень дружелюбные по отношению к людям и часто спасающие им жизнь. Общая численность популяции афалин в Мировом океане неизвестна, но только в водах Мексиканского залива их обитает не менее 67тысяч.

24 июля


Baby Macaque, India

Baby Macaque, India


Невероятно смешной детеныш макаки, обитающей в Индии, вызывает у человека смешанные эмоции, - умиление пополам с удивлением и даже отвращением. Уж больно это существо напоминает настоящего живого младенца, который весь покрыт морщинами, словно столетний старик...

25 июля


Wild Horses, France

Wild Horses, France


Камарг (Camargue Nature Park), региональный природный парк, расположенный на юге Франции, к западу от региона Прованс, единственное место в Европе, где гнездятся розовые фламинго. Здесь также обитают крачки, цапли, выпи, осоеды, - всего 272 вида птиц. Впрочем, не только орнитологам будет любопытно посетить это удивительное место. Автор снимка целый месяц охотился на диких лошадей, также обитающих в этой местности, и наконец удача ему улыбнулась, - он смог сделать эту фотографию, засняв красивейших животных в их естественной среде обитания.

26 июля


Peacock, Florida

Peacock, Florida


Во Флориде очень много удивительных, красивых мест, и Flamingo Gardens, на 60 акрах которых расположились заповедник, вольер для птиц и ботанический сад, является одним из них. Символом этого сада, как можно судить по названию, считаются фламинго. Но яркие павлины, гордо раздувающие свой прекрасный хвост, также заслуживают внимания посетителей заповедника.

27 июля


Sparring Wolves

Sparring Wolves


Свое право руководить волчьей стаей самцам необходимо отстоять в честной схватке. Один из таких "спаррингов", где огромный белый волк, молодой и горячий, пытался доказать свое превосходство серому "альфа-самцу", и запечатлел фотограф. Кстати, а победил в этой схватке опыт, а не юношеский максимализм.

28 июля


Chameleon, Socotra

Chameleon, Socotra


Сокотра, небольшой архипелаг из четырех островов в Индийском океане, который часто называют "островом счастья" и жемчужиной Йемена и всего Аравийского региона. Сокровищница необычной флоры и фауны, Сокотра населена хамелеонами Chamaeleo monachus, которых можно встретить только здесь, на острове, - как и 90% остальной живности. Местные жители считают эту рептилию магической, у них даже поверье есть: тот, кто услышит свист хамелеона, потеряет способность говорить.

29 июля


Monk With Dogs, Myanmar (Burma)

Monk With Dogs, Myanmar (Burma)


Нет ничего живописнее закатов и рассветов там, где земля заканчивается водой, а вокруг - никого. Такую живописную картину автор запечатлел на замечательном озере в городе Мандалей на Мьянме. Монах, три его собаки - и их отчетливое отражение в водах тихого и спокойного озера...

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10026
30.07.2012 06:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • gemi21 31.07.2012 22:16    

    Дикие лошади и волчья борьба - ну что может быть еще красноречивее? Вот она - настоящая природа!

  • Lan 2.08.2012 12:48    

    После обезьянки, даже самая старая старушка кажется красавицей.

  • vesveter 3.08.2012 03:56    

    Сокотра - реально остров счастья!






Смотрите также