Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+9
-1 0

Чихуахуа

Чихуахуа

Самое большое чудо на свете – это материнство. Когда маленькое семя превращается в утробе матери в живой организм и через некоторое время рождается на свет. И если наблюдать за развитием беременности женщины – обычное дело, то в случае с животными все наоборот. Канал National Geographic решил исправить положение и снял документальный фильм, посвященный беременности различных живых существ, начиная с самки дельфина, заканчивая собачкой чихуахуа. Более детально об этом в нашем обзоре.

Дельфин

Дельфин


Слон в утробе матери

Слон в утробе матери


Маленький гепард

Маленький гепард


Пингвин

Пингвин


Змея

Змея


Уникальная идея проследить за беременностью животных пришла в голову продюсеру канала Peter Chinn. Именно он устроил ультразвуковое обследование беременных самок и снял весь процесс на камеру. Документальный фильм получился настолько захватывающим, что руководство решило снять продолжение и жизни будущих матерей и еще не родившихся детенышей.

Акула

Акула


Белый медведь

Белый медведь


Щенок

Щенок


Щенок в утробе матери

Щенок в утробе матери


Главный же смысл фильма заключался в том, что каждый малыш уникален, и каждая мама, будь она собакой или акулой, стремится максимально защитить свое будущее поколение. Более наглядно это можно увидеть из фотосессии «Материнский инстинкт» от ведущих фотографов современности.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14370
30.01.2014 14:36
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 30.01.2014 15:34    

    Здесь и сказать нечего, только кучу восклицательных знаков наставить))

  • Елена Торопова 30.01.2014 20:09    

    Только женщина выносившая и родившая свое дитя может понять какие хрупкие эти создания и что такое материнский инстинкт.

  • Марина Андреева 30.01.2014 20:27    

    Мы ведь и не задумываемся, что материнство - это чудо не только для нас, людей, а и для всех живых существ. Да и матери из животных или птиц зачастую более ответственные и любящие, чем женщины.

  • Руслан Бондаренко 30.01.2014 20:42    

    Потрясающе! Это натуральная, природная красота. Зарождение жизни - это такая тайна, такое волшебство... В этом есть что-то иррациональное! Тоже самое касается смерти... Вечный вопрос: для чего мы здесь?

  • Юлия Жигунова 30.01.2014 20:54    

    Потрясающие фотографии! Малыши такие трогательные, беззащитные... Не перестаешь удивляться мудрости природы-создательницы и развитию технологий, позволяющих нам увидеть самое сокровенное!

  • Ольга Фаблинова 2.02.2014 22:23    

    хорошие фото, материнство - одна из важных тем нашего времени.






Смотрите также