Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 89
+86
-1 3

Японский стиль Harajuku

Японский стиль Harajuku


Наверняка, многие из вас уже давно знакомы со стилем моды, чрезвычайно популярным в больших городах Японии, и даже если вы и не знали, что называется он Harajuku, вы все же, несомненно, видели странно и вызывающе ярко одетых девушек, с кричащим макияжем.


Японский стиль Harajuku

Японский стиль Harajuku


Японский стиль Harajuku

Японский стиль Harajuku


Harajuku - направление в японской молодежной моде. Стиль Harajuku появился среди тинэйджеров на улицах торгового района Harajuku в Токио, отсюда и название. Harajuku зародился, когда молодые японцы, проживающие в районе, начали включать элементы традиционной японской одежды в свои повседневные наряды, в частности, кимоно и гета (японская обувь на деревянной подошве). Подхватывая новые веяния из Запада, тинэйджеры комбинировали типично западные вещи с традиционной одеждой, а также сочетали вещи из секонд хенда и дизайнерскую одежду. От смешения всего этого и появилось молодежное направление Harajuku. В этом японском направлении моды смешение разных стилей и несовместимых цветов только поддерживается – можно делать все что хотите, так как ваш внешний облик - это выражение вашей индивидуальности.

Японский стиль Harajuku

Японский стиль Harajuku


Японский стиль Harajuku

Японский стиль Harajuku


Одежда супермодных тинэйджеров подчеркивается аксессуарами- поясами, серьгами, клипсами, сумочками и украшениями. Запомните, аксессуары могут быть разноцветными, тяжелыми, и совсем не обязательно, чтобы они гармонировали с одеждой.
Внешний облик дополняет различный креативный, можно даже сказать, театральный макияж (смешной, страшный, яркий). Вы можете делать безумные прически, заплетая косички и хвостики, популярно также красить волосы.

Японский стиль Harajuku

Японский стиль Harajuku


Не возможно выделить один "стиль Harajuku". Много направлений произошли и эволюционировали на улицах района Harajuku, и много девушек-Harajuku (а также и мальчиков) включают элементы одного или даже нескольких из этих стилей в один наряд.

Gothic Lolita - приверженцы этого стиля сочетают готическую вместе женственной и элегантной одеждой, напоминая фарфоровая куклу.

Японский стиль Harajuku

Японский стиль Harajuku


Японский стиль Harajuku

Японский стиль Harajuku


Японские панки, воодушевленые панковым движением, начавшимся в Лондоне еще в 70-е годы, делают акцент на непокорности, одевая соответствующую одежду, аксессуары, делая макияж и пирсинг.

Японский стиль Harajuku

Японский стиль Harajuku


Cosplay призывает одеваться, как ваш любимый мультяшный персонаж или герой компьютерных игр.

Японский стиль Harajuku

Японский стиль Harajuku


Почитатели стиля Decora отдают предпочтение ярким цветам, и увешаны украшениями и аксессуарами с ног до головы. На них так много бижутерии, что можно слышать, как она позвякивает при ходьбе.

Японский стиль Harajuku

Японский стиль Harajuku


Kawaii делает акцент на детской игривости – аниме герои, пастельные тона, игрушки, прочее.

Японский стиль Harajuku

Японский стиль Harajuku


Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








120950
30.01.2009 08:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • spobokoff 30.01.2009 14:07    

    Для меня этот стиль - слишком уж резкий и вызывающий, подростковый что ли. Все-таки нужно отличать маскарад от обычной жизни, и одеваться соответственно ситуации.

  • Kate 30.01.2009 14:11    

    Ничего себе я даже и не знала, что есть столько разных стилей. Мне лично такой яркий стиль нравиться больше чем рокерский, когда все подростки в черном ходят и с цепями.

  • Машенька2009 30.01.2009 14:18    

    Я бы не хотела увидеть своих детей в таких синеньких комбинезончиках,как на последнем фото.А возраст как раз подростковый!

  • Rgsu2008 30.01.2009 14:28    

    Больше подходит для подростков! Очередная восточная волна моды, чем-то отдающая покемонами! Я думаю, что такой стиль подходит именно для восточных людей или для ЭМО.

  • bons36000000 30.01.2009 14:39    

    Возможно, я недалёкий человек, но быть похожим на разряжённую рождественскую ёлку - это больше похоже на отсутствие вкуса, чем на новое веяние моды, либо появление нового стиля

  • Милолика 30.01.2009 14:45    

    Японские девушки очень смелые. Мне нравится их стиль готических Мальвинок, но сама бы в жизни так не вырядилась. Но некоторые костюмы явно неудачны - те же распашонки, или японский городовой в чёрном латексе.

  • lisss 30.01.2009 14:45    

    Хм-м, я бы назвал это стиль, стилем покемонов, по мне через чур уж ярко и далеко не всегда красиво. Хотя Япония это совсем другой менталитет, и возможно нам просто не все можно понять.

  • ass_25 30.01.2009 14:50    

    Неужели кто-то действительно ходит в Японии в подобном виде? Эти наряды и макияж больше для вечеринки или маскарада, но никак для повседневности и улицы.

  • luckshmie 31.01.2009 17:20    

    ходят только в пределах одного квартала, этого самого Хараджуку. И только. Это своеобразный японский феномен :) Кстати, в школу, на работу, в университет все эти ряженые одеваются традиционно.

  • helendov 30.01.2009 14:58    

    Местами безвкусно, но есть и интересные модели. У нас вряд ли так оденешься аже на улице в выходной день, насмешек не оберешься. Хотя подростки - народ экстремальный, может, кто-то и оценит.;)

  • NatashaK 30.01.2009 14:59    

    Очень классно и необычно смотрится. У меня лично, повышается настроение от таких красок. Черное платье и вид девушки смотрится мрачновато только! Поразили первые фотки.

  • stepanov 30.01.2009 15:07    

    Вот если честно, то не понимаю я такую моду! Может, мои взгляды устарели, или я не имею достаточно развитого эстетического вкуса, но для меня это просто извращения. В конце концов, хочешь реализовать себя, сделай полезное открытие, изобрети что-нибудь, а не наряжайся в "клоунский наряд"!

  • aleksandr65 30.01.2009 15:16    

    Всегда приветствую особый взгляд на свой имидж. Для каждого человека важно иметь свою индивидуальность. Но важно и то, чтобы это не было вызывающе и кричаще в определенной обстановке, в определенном обществе, где требуется соблюдение необходимых норм.

  • Miette 30.01.2009 16:15    

    Чем-то мне стиль Harajuku на первых фотографиях напоминает то, что в нашей стране известно под названием ЭМО. Те же сочетания цветов, тот же заплаканный стиль в макияже... Чуть ниже он уже превращает в панк... Интересно, какой был смысл в выделении этого стиля в отдельный, когда он повторяет другие культурные направления?
    А вот Gothic Lolita - это уже что-то новенькое, своеобразное. Хотя, по сути, всё та же готика, просто с подростковым акцентом.

  • cuatr0-espada 30.01.2009 18:46    

    вообще-то наше эмо и произошло от этого стиля, только в более облегченном варианте -_-'
    так что смысл надо искать у нас, а не у них.

  • Yuliya33 30.01.2009 19:22    

    Обычный, можно даже сказать традиционный способ молодежи заявить о себе, протест всему на свете, в данном случае традициям в одежде, общепринятому понятию о красоте и вкусе.

  • morskoituman 24.02.2009 14:42    

    Вообще-то сами японцы говорили, что они на молодежном и подростковом этапе так одеваются потому, что потом до самой пенсии жизнь обычного японца довольно прозаична, что касается внешнего вида. Ведь на фирме, в крупной компании, где множество японцев потом строят свою карьеру существует очень жесткий дресс-код, в котором даже оттенок волос - коричневый (то бишь, слегка окрашенный) и тот не приветствуется. Вот они и отрываются, пока не устроились в компанию работать и не упаковали себя в традиционные деловые костюмы.

  • copoka 25.06.2009 01:28    

    так глупо аж не смешно. это из области психологии фрэйда- зависимость от внимания.

  • yuliua_2 7.07.2009 09:54    

    неудачный косплей Х)))))) а стиль прикольный ,я конечно так не одеваюсь,но всречаються и в моей одежде бантики,карамельки и заколочки в виде клубничек и прочего,но не так много )






Смотрите также