Интерьер   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 17
+16
-1 1

Лампа-булыжник «Пушинка»

Лампа-булыжник «Пушинка»

Можно ли сделать пенопласт похожим на бетон или твердый камень? Оказывается, можно, дизайнеры умеют и не такое. Но Anne Boenisch воплотила в жизнь именно эту идею.

Лампа-булыжник «Пушинка»

Лампа-булыжник «Пушинка»

Лампа-булыжник «Пушинка»

Лампа-булыжник «Пушинка»

Она создала лампу, которая внешне очень похожа на камень, словно это бетон или что-то подобное. Причем размеры она имеет соответствующие – это вам не маленький камушек, а огромный булыжник. Кажется, что такую лампу и не поднимешь, если вдруг понадобится! Тут не то что девушка, а любой атлет надорвется. Но на самом деле, бояться не стоит, ведь зачастую некоторые вещи являются далеко не тем, чем кажутся. И с этой лампой происходит то же самое. Хотя она и выглядит как булыжник, сделана-то – из пенопласта.
Лампа-булыжник «Пушинка»

Лампа-булыжник «Пушинка»

Лампа-булыжник «Пушинка»

Лампа-булыжник «Пушинка»

И вот что-то, а поднять ее будет крайне просто. Вопросы вызывает безопасность такого светильника – все же внутри находится лампочка. Но надеюсь, дизайнер обо всем подумала. Кстати, подобная лампа вряд ли подойдет к любому интерьеру, все же она чересчур угловата и вообще не кажется привлекательной и красивой. Но в оригинальности автору не откажешь точно. Не зря же лампа названа «Пушинкой»! Увидев ее, точно не поймешь, почему дизайнер выбрала такое название.
Лампа-булыжник «Пушинка»

Лампа-булыжник «Пушинка»

Лампа-булыжник «Пушинка»

Лампа-булыжник «Пушинка»

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13167
29.12.2008 02:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lesovoi 29.12.2008 12:09    

    Честно говоря, не вижу тут чего-то выдающегося... Возможно, подойдёт современному стилю "техно", но практическая эффективность такого светильника явно невелика, придётся использовать лампы повышенной мощности.

  • Vanessa 29.12.2008 12:26    

    А мне вот очень понравилась такая лампа. Имея богатую фантазию, можно так интересно обыграть с ее помощью интерьер своей квартиры. Кстати, то что она однотонная, очень даже здорово, можно поиграть с цветом граней этой лампы.
    Очень понравилась, хочу себе такую.

  • iaminternet 29.12.2008 12:46    

    Хорошая лампа. И вобщем-то красивая, в аскетичный минимал-интерьер, который сейчас в моде, впишется на ура) Если расстояние от лампы до стенок "плафона" достаточное, то вполне безопасная вещь.

  • lisss 29.12.2008 13:00    

    Хм-м, весьма специфическая штучка получилась. Правда вряд ли она будет уместна в квартире, если только в квартире-студии выполненной в стиле "жесткий" хай-тек. А вот для ночных клубов, баров и ресторанов, данные светильники будут просто находкой.

  • Orzheh 29.12.2008 13:01    

    Не думаю, что такая лампа подойдет для жилого помещения, а вот для промышленного или офисного вполне подойдет. Легче настроиться на работу будет, т.к. в лампе нет ничего отвлекающего внимание.

  • Luxus 29.12.2008 13:26    

    А мне нравятся такие светильники, оригинальная идея. Хорошо бы, если дизайнер дополнит свои идеи многообразием цветовой гаммы. Я бы такие светильники повесила на веранде, на даче.

  • PrincessaS 29.12.2008 13:33    

    Некрасиво. Талант исчерпался, а удивить не удалось.
    Я понимаю еще из натурального камня, действительно, светится внутри - хоть какая-то ценность. А тут - фигня на веревочке.

  • 555-zhenya 29.12.2008 13:53    

    Если она сделана из пенопласта, то вопрос безопасности остаётся открытым. При долгом горении, что произойдёт не известно, вот поэтому я бы не стал её покупать и рисковать здоровьем. Тем более свет через пенопласт проходит, на мой взгляд, плохо значит, освещение будет тусклым. Выглядит она оригинально, но подойдёт не всем.

  • ibolshev 27.03.2009 10:04    

    Друзья, не стоит оценивать представленный вариант, как что-то законченное. Важна сама идея! Масса возможности обработки и оформления пенопласта. Безопасность решается использованием холодных ламп. Естественно это декоративный элемент.

  • romashulya 13.08.2010 14:08    

    Эта лдампа вообще никуда не подойдёт, тк пенопласт при нагревании выделяет множесто вредных веществ