Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+2
-1 2

Андрей Родичев - силач, которому удалось подняться на Эльбрус со штангой весом 75 кг!

Андрей Родичев - силач, которому удалось подняться на Эльбрус со штангой весом 75 кг!

Не перевелись еще богатыри на русской земле: недавно весь мир с замиранием сердца смотрел на нашего земляка, Андрея Родичева. Этот отважный спортсмен совершил невероятное: покорил Эльбрус… со штангой весом в 75 кг! А все потому, что мечтает популяризировать пауэрлифтинг в родном Мурманске и надеется добиться нормального финансирования для работы секций!

Трудный подъем на вершину

Трудный подъем на вершину

Хочется верить, что усилия Андрея были не напрасны и проделанную работу оценят по заслугам. Спортсмен рассказывает, что подготовка к восхождению была изнурительной: он тренировался без выходных, утром отправлялся на 1.5 часовую пробежку с утяжелителями весом в 10 кг, а вечером отправлялся в тренажерный зал. Он похудел на 20 кг, чтобы прийти в нужную форму и… таки добился успеха.
Команда Андрея Родичева

Команда Андрея Родичева

По сути, Андрей Родичев предложил абсолютно новый вид физических нагрузок, ведь треккинг требует выносливости, а пауэрлифтинг - коротких рывков-усилий. Тут же пришлось выкладываться по полной программе и подниматься на вершину с внушительным весом. Как правило, альпинисты совершают восхождения с рюкзаками в 20-25 кг (а то и зачастую оставляют основной вес у подножия), Андрей, напротив, загрузил себя по максимуму. Средняя скорость его подъема была порядка 50 м/ч, а на некоторых особой сложных участках и вовсе снижалась до 15 м/ч. Особенные неудобства доставляла ужасная погода, но рядом со спортсменом находился профессиональный инструктор и альпинист Александр Сухарев, что не давало отчаяться. Герой достиг пика 6 сентября на восьмой день пути.
Штанга установлена на вершине в качестве памятного знака о восхождении

Штанга установлена на вершине в качестве памятного знака о восхождении

Штанга, которую силач затащил на вершину, установлена там в качестве памятного знака о совершенном подвиге. Правда, по сообщениям в СМИ, спустя буквально несколько дней спортинвентарь украли. Точне причины - неизвестны, быть может, злоумышленник сделал это ради наживы, поскольку стоимость штанги оценивается примерно в 1,5 тыс. долларов.
Андрей Родичев - российский силач-рекордсмен

Андрей Родичев - российский силач-рекордсмен

Интеренсо, что после восхождения Андрей бросил вызов всем желающим побить его рекорд и даже пообещал поделиться опытом, но претендентов на звание самого сильного альпиниста пока нет. Кто знает, быть может этот вызов примет россиянка Наталья Трухина. Одного взгляда на фотографии девушки, которая в спортзале может дать фору любому мужчине, достаточно для того, чтобы развеять все сомнения в том, что "слабый" пол всегда слаб.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9325
29.09.2015 20:20
В закладки
Версия для печати




Смотрите также