Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Кэтрин Хепберн - звезда Голливуда, которая ввела моду на брючные костюмы

Кэтрин Хепберн - звезда Голливуда, которая ввела моду на брючные костюмы
Очаровательная и неподражаемая Кэтрин Хепберн вошла в мировую историю как самая "оскароносная" актриса. Ее часто называют иконой стиля, и запомнилась она, в первую очередь, своим бунтарским характером. Кэтрин запросто надевала свободные брюки цвета хаки и пиджак мужского кроя и выглядела в этом наряде утонченно и элегантно. Хотя платья ей шли не меньше, и наш фотообзор - тому подтверждение.




+1 0
0
-1 0
Арт    
До и после.

До и после.


Ни для кого не секрет, что многие известные художники и другие творческие личности, для того, чтобы поймать волну вдохновения и расширить сознание, принимали наркотические вещества. Вот только заканчивались это лично для них, как правило, весьма плачевно. Продемонстрировать пагубное воздействие наркотиков на мозг решил один из интернет-пользователей и сделал это весьма необычным способом.




+1 6
+6
-1 0
Арт    
Секреты приготовления кофе.

Секреты приготовления кофе.

Сложно даже предположить у какого количества людей на планете утро начинается с чашки ароматного кофе и сколько раз в течение дня люди варят этот бодрящий напиток. При этом кофейные традиции в разных уголках мира радикально отличаются – начиная от рецептов приготовления и заканчивая выбором посуды для этого любимого многими напитка.




+1 6
+6
-1 0
Разное    
Анна-Лена Лаурен: «У них что-то с головой, у этих русских»

Анна-Лена Лаурен: «У них что-то с головой, у этих русских»

Финская журналистка Анна-Лена Лаурен несколько лет прожила в России, а все свои впечатления о жизни в нашей стране собрала в книге с забавным названием «У них что-то с головой, у этих русских». Автор подчёркивает, что ничего обидного в названии книги нет. Она уверена: русские – сумасшедшие, но в хорошем смысле этого слова. А насколько тонко финке удалось подметить все тонкости, можно оценить по цитатам из её книги.




+1 1
+1
-1 0
Иероним (Hieronymus). Автор работ: Йозеф Фишнеллер (Josef Fischnaller).

Иероним (Hieronymus). Автор работ: Йозеф Фишнеллер (Josef Fischnaller).


Фотографы и художники порой кажутся странными и непредсказуемыми создания не от мира сего. Никогда не знаешь, что взбредет им в голову: хотят одно, через минуту - другое, а в итоге делают третье. Йозеф Фишнеллер (Josef Fischnaller) – один из таких неординарных людей. Его работы, в стиле эпохи Возрождения, выполненные по мотивам известных полотен да Винчи, Рафаэля или Караваджо дарят зрителю приятно-неожиданные сюрпризы. Мона Лиза обладает не только загадочной улыбкой, но и может похвастаться пирсингом в губе, а Папа Римский не прочь покурить сигаретку, такие мелкие детали хоть и не вяжутся с тем временем, но тем самым и привлекают внимание, вызывая улыбку.






+1 3
+3
-1 0
Грасиэла Гонзалес - самая узнаваемая женщина Кубы.

Грасиэла Гонзалес - самая узнаваемая женщина Кубы.

Эту женщину зовут Грасиэла Гонзалес, и она сама знаменитая женщина на Кубе. Этой бойкой 80-летней старушке не чужда жилка предпринимательства, и за то, чтобы сфотографировать ее, она просит 1 доллар. Впрочем, Грасиэла настолько характерна для Гаваны, со своими цветами в волосах и неизменной сигарой во рту, что отбоя от туристов нет целый год. Некоторые даже поговаривают, что она заработала на этом нехитром промысле приличные для Кубы деньги.




+1 0
0
-1 0
Колдуны Мозамбика.

Колдуны Мозамбика.

В это сложно поверить, но сегодня в Мозамбике работают более 70000 традиционных целителей и всего 1500 профессиональных врачей. Люди в силу разных причин больше доверяют колдунам и духам, чем медикам и лекарствам. В нашем обзоре самые известные мозамбикские колдуны, которые, как они уверяют, способны исцелить от любого недуга.




+1 3
+3
-1 0
Арт    


Случается, что человек увлекшись компьютерными играми или фильмами для взрослых с их «клубничной» романтикой теряет ощущение реальности. Автор этих забавных картинок решил напомнить любителям взрослого кино, что реальность далеко не такая, как её показывают на экране.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Лилит. Автор: дуэт Ella & Pitr.

Лилит. Автор: дуэт Ella & Pitr.

Уличные художники из Франции Элла и Питр создали не просто большой мурал, они создали самый огромный в мире рисунок на городской поверхности - такой большой, что на его фоне человеческая фигура запросто может потеряться и затаиться в одной-единственной точке изображения. Как и все остальные работы пары, это граффити изображает спящего человека - такой себе соня-великан. Но на этот раз даже с королем.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Правдивые фотографии советской эпохи.

Правдивые фотографии советской эпохи.

Жизнь в СССР без прикрас. Именно такой её можно увидеть сегодня на фотографиях из коллекции Центра фотографии имени братьев Люмьер. У кого-то эти снимки вызовут снисходительную улыбку, а у кого-то горькую ностальгию. Но так, или иначе, всё это было, было, было…




По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31