Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Люди с хорошим чувством юмора даже в суетной повседневности замечают весёлые моменты и делятся ими со своими друзьями. Порой эти весёлые наблюдения помогают найти выход из самых сложных ситуаций и не упасть духом. В нашем обзоре подборка юмористических открыток с такими забавными наблюдениями.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
«Безымянная звезда» и другие звёздные фильмы.

«Безымянная звезда» и другие звёздные фильмы.

Звёзды всегда манили людей - будь то звёзды на небесах или звёзды кино и музыки. А ещё у каждого есть своя путеводная звезда, которая ведёт по жизни. Возможно, именно поэтому кинематографисты уделяют такое пристальное внимание "звёздной" теме, а фильмы на эту тему пользуются огромной популярностью.




+1 0
0
-1 0
Лицом к лицу.

Лицом к лицу.

Паскаль Маннартс более 10 лет путешествовал по миру с фотоаппаратом. По его словам, он старался запечатлеть людей в те замечательные моменты, когда в них пробуждались эмоции и они были готовы к диалогу. Серия этих фотографий называется «лицом к лицу». Прекрасная возможность познакомиться с людьми из разных уголков мира и увидеть красоту нашей планеты.





+1 0
0
-1 0
Разное    
«Комната №8»: шок с философским подтекстом:

«Комната №8»: шок с философским подтекстом:

Этот 6-минутный фильм обязательно стоит посмотреть любителям фантастики, мистик и психологии. Создателям фильма удалось сделать продукт, после которого остаётся «послевкусие» - этот фильм ещё долгое время «перевариваешь» и «смакуешь». После просмотра возникает вопрос «А что если?», и начинаешь проигрывать в голове различные версии сюжета, пытаясь прокрутить эту «головоломку» со всех сторон, просчитать и пофантазировать.




+1 1
+1
-1 0
Торговцы рыбой. Россия, Архангельская область, Приморский район, 1910 год.

Торговцы рыбой. Россия, Архангельская область, Приморский район, 1910 год.

Казалось бы, фотоателье – прерогатива горожан, особенно в начале прошлого века. Однако история знает и исключения. Так, в ноябре 1907 года архангельский губернатор получил прошение от крестьянина Эстляндской губернии Яна Соберга об открытии фотографического заведения. И уже совсем скоро его заведение получило огромную популярность. Именно благодаря деятельности Соберга до нашего времени дошли эти интереснейшие снимки.






+1 0
0
-1 0
Разное    
А весь всё могло бы пойти совсем по-другому.

А весь всё могло бы пойти совсем по-другому.

Кто-то называет их научными предположениями, а кто-то теориями заговора. Некоторые из них выглядят, как действительно сумасшедшие идеи, а в других достаточно реальных исторических фактов и проблесков истины. И хотя история не имеет сослагательного наклонения, эта десятка альтернативных теорий стоит того, чтобы с ней познакомиться.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Самые распространенные мифы о конкистадорах. | Фото: fcmscsp.edu.br.

Самые распространенные мифы о конкистадорах. | Фото: fcmscsp.edu.br.

В XVI веке испанские завоеватели отправились в Америку в поисках новых земель и несметных богатств. В литературных произведениях сложился образ конкистадора – безжалостного колонизатора, варварскими методами истребляющего коренное население. Навязанные сюжеты породили множество мифов относительно действий испанских конкистадоров. О некоторых из этих заблуждений – далее в обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Пип и Флип: дуэт сестер с крохотными головками

Пип и Флип: дуэт сестер с крохотными головками
Судьба людей, родившихся с определенными физическими отклонениями, в ХХ веке была плачевна: как правило, они становились объектами насмешек, выступая в цирках на потеху публике. Зрители ужасались и хохотали, удивлялись и не верили своим глазам. Дуэт сестер Сноу из Джорджии «прославился» своим неординарным поведением: взрослые девушки с крохотными головками и уровнем развития, как у малолетних детей, подкупали наивностью и простотой. Чтобы объяснить их странные повадки, организаторы пошли на некоторые хитрости…




+1 1
+1
-1 0
Снимки Земли со спутников NASA.

Снимки Земли со спутников NASA.

Наш мир - удивительное место, которое постоянно меняется. С одной стороны, это прекрасно - ведь перемены дают пищу для нашего разума, дают возможность замечать изменившиеся детали и ценить их мимолетность. С другой стороны, некоторые перемены, увы, заставляют наше сердце сжаться, особенно, если изменения глобальные и невозвратимые. Именно такие чувства чаще всего посещают, когда смотришь на фотографии со спутника, опубликованные недавно NASA.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Заточение. Автор: Dran.

Заточение. Автор: Dran.

Несмотря на то, что большинство зрителей воспринимает работы уличного художника Драна (Dran) в штыки, тем не менее, есть и те, кому оно нравится. В своём нехитром творчестве, приправленным чёрным тонким юмором он умудряется не только затронуть самые острые социальные темы современности, но и показать то, к чему порой приводит равнодушие со стороны общественности...




По страницам:

2 1

По дням:

  Январь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31