Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+6
-1 0
Арт    

Скульптура работы Randy Hand

Скульптура работы Randy Hand

Обаятельные звери и монстры, которыми интересуется американский скульптор Рэнди Хэнд (Randy Hand), украсили бы любую "Поляну сказок". Они нравятся детям, и в этом нет ничего удивительного - скульптору удалось сохранить в себе детскую непосредственность и страсть к познанию.


Подводная охота Рэнди Хэнда

Подводная охота Рэнди Хэнда


Рисованием и скульптурой Хэнд, по собственному признанию, интересуется с раннего детства. "Тогда мне хватало карандаша и листика, чтобы высвободить наружу все, что оживало в моем воображении", - рассказывает художник, - "Тогда же, еще в детстве, я научился понимать и ценить природу".

Одна из работ Рэнди Хэнда

Одна из работ Рэнди Хэнда


Идея лепить маленьких мультяшных зверей родилась у Хэнда уже во взрослом возрасте, после долгих поисков своего призвания. "Я хватался за все - рисунок, живопись и так далее, - пока в итоге не обнаружил, к чему у меня действительно лежит душа", - рассказывает Хэнд. Первые несколько скульптур Хэнд отправил в подарок своим родителям, живущим в Колорадо. Те отнесли их в ближайшую сувенирную лавку, и так скульптор неожиданно понял, что на плоды его творчества есть спрос.

Черепаха Джордж

Черепаха Джордж


Есть в активе у Хэнда несколько скульптур масштабами побольше. Среди них, например, гигантская черепаха по имени Джордж. Скорее всего, имя намекает на известную историю Одинокого Джорджа - последнего представителя одного из редких видов галапагосских черепах, который умер в 2012 году в возрасте ста лет, так и не дав потомства.

Скульптура для нового проекта Рэнди Хэнда

Скульптура для нового проекта Рэнди Хэнда


Хэнд - не единственный скульптор, которого привлекают мультипликационные персонажи. Можно вспомнить хотя бы Рэя Лина, который увлекается лепкой бюстов героев сериала "Футурама".

Хэнду, однако, удалось выработать особенную манеру, на которую появился стабильный спрос. Так, среди последних проектов Хэнда - цикл скульптур для одного из парков отдыха на гавайском острове Кауаи. Пока что в интернет скульптор выложил фотографию только одного из персонажей - страуса. Как поясняет Хэнд, "выставленные вместе, скульптуры будут иллюстрировать некую забавную историю".

Работа Рэнди Хэнда

Работа Рэнди Хэнда

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10947
29.01.2013 17:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 29.01.2013 23:07    

    Последний персонаж просто очарователен! так и просится на аватарку)

  • alesima 30.01.2013 15:16    

    Наверное, Хэнд остался в душе ребенком. А персонажи и, правда, замечательные, возможно, детские игрушки, сделанные как копии его скульптур, были б тоже популярны и у детей, и у взрослых






Смотрите также