Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 13
+13
-1 0

Много близнецов собирается в Твинзбурге

Много близнецов собирается в Твинзбурге

Если вы окажетесь в августе в городе Твинзбург, штат Огайо, то, возможно, поначалу не поверите глазам. Практически все встречные прохожие будут... как минимум в двух экземплярах. Но это не галлюцинация: это действительно один из самых больших форумов близнецов в мире.


Форум близнецов в городе близнецов

Форум близнецов в городе близнецов


Логично, что самый большой в США форум близнецов проходит в городе, названном в честь близнецов ("твинс" по-английски). Свое название Твинзбург получил благодаря полезной деятельности братьев Моисея и Аарона Уилкокса, которые в 1819 году предложили городу 6 акров земли под городскую площадь и 20 долларов на обустройство первой школы при том условии, что населенный пункт переименуют в "город близнецов".

Форум близнецов в Твинзбурге, Огайо

Форум близнецов в Твинзбурге, Огайо


И у них было основание для такого предложения: хозяева местного отеля братья Уилкоксы всю жизнь были настолько похожи, что их путали даже близкие родственники; их жены тоже были сестрами-близнецами, детей у них было поровну, и умерли братья в один день от одной и той же болезни. Так Millsville (Мельницеград) стал Twinsburg (Близнецк).

Форум близнецов в Твинзбурге, Огайо

Форум близнецов в Твинзбурге, Огайо


В этом-то знаковом городе в 1976 году состоялся первый форум близнецов, на котором было всего 37 пар человек. Однако с каждым годом приезжало все больше народу, причем не только двойняшки. Сейчас на форум собирается более 3000 пар (троек, четверок), которые останавливаются в отеле Уилкоксов. Гости играют в гольф, участвуют в шоу талантов, параде близнецов и некоторых парных состязаниях. В общем-то, ничего особенного. Что же привлекает туда такие толпы близнецов?

Форум близнецов в Твинзбурге, Огайо

Форум близнецов в Твинзбурге, Огайо


Главный стимул - желание встретиться и пообщаться с подобными себе: ведь близнецы - это все-таки не совсем обычные люди. И наверняка многие из пар хотели бы познакомиться друг с другом с далеко идущими матримониальными намерениями. Ведь если близнецы женятся на близнецах, то такую семью непросто будет разрушить!

Форум близнецов в Твинзбурге, Огайо

Форум близнецов в Твинзбурге, Огайо

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12511
28.12.2011 10:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Cloud 28.12.2011 11:40    

    Прикольно, у меня тоже есть брат, но внешне мы довольно сильно отличаемся, а жаль, я бы с удовольствием поучаствовал в подобном мероприятии.

  • Kotov 3.01.2012 12:30    

    Брат двойняшка ? )

  • rubin 28.12.2011 12:01    

    Здорово! Отличное мероприятие! Я, всю свою сознательную жизнь хотела иметь сестру близняшку, но, увы, не всем дано.

  • Николай 28.12.2011 13:57    

    А может оно и к лучшему, что у вас нет сестры близняшки. Ведь жизнь не простоя штука и еще не известно как сложились бы ваши взаимоотношения между вами. Ведь многие близнецы не могут найти общего языка между собой, живя постоянно в соре.

  • Eleka82 28.12.2011 12:12    

    Прикольно! У нас тоже можно где - нибудь такой Близнецк найти, я думаю. И там что - то подобное попытаться провести. Думаю, получилось бы интересно.

  • Sivs 28.12.2011 12:18    

    Замечательное все-таки мероприятие этот форум, правда скорее всего человек не имеющий брата или сестры близнеца будет испытывать странное чувство на этом празднике двойняшек.

  • FOTINIYA 28.12.2011 14:00    

    Ну да, человек, не имеющий близнеца, на этом форуме будет чувствовать себя так, что это он не такой, как все.

  • arinaff [LiveJournal] 28.12.2011 15:47    

    Отличное мероприятие, с удовольствием туда съездила бы. Жаль вот только пары у меня нет.

  • Virtaa 28.12.2011 15:50    

    Здорово! Всегда с удовольствием рассматриваю близнецов и поражаюсь на сколько мы многогранны.






Смотрите также