Живопись   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 8
+5
-1 3
Арт    

Картины Джима Уоррена

Картины Джима Уоррена


Возможно, вам не знакомо имя этого художника, но вам однозначно должны быть знакомы его картины. Его называют «живой легендой в мире искусства» и «мастером воображения» за уникальную способность завладевать сердцем и эмоциями зрителя. Его работы могут быть дикими и ошеломляющими точно так же, как сентиментальными и чувственными. Он в искусстве уже более 40 лет и все еще не утратил способности удивлять. Итак, перед вами – Джим Уоррен (Jim Warren).


Картины Джима Уоррена

Картины Джима Уоррена


В своих работах Джим Уоррен, как правило, делает особый акцент на гармонию и сосуществование человека и природы, причем акцент этот настолько сильный, что чувствуется даже сквозь мониторы компьютеров. Художник любит смешивать реальное с нереальным, вводя зрителя в легкое замешательство сценами «чего-то такого, чего не может быть в настоящей жизни». И хотя Джим утверждает, что его любимым художественным редактором является матушка-природа, тем не менее он оставляет за собой право создавать на своих картинах собственное фантастическое окружение.

Картины Джима Уоррена

Картины Джима Уоррена


Картины Джима Уоррена

Картины Джима Уоррена


Техника Джима представляет собой обыкновенную масляную живопись: никаких аэрографов, как думают некоторые люди, и уж конечно никаких компьютеров. Художник называет себя мастером-самоучкой. Вся его подготовка состоит из базовых уроков по живописи в школе, нескольких занятий в колледже и большого внимания к творчеству художников, чьи работы выставлены в музеях.

Картины Джима Уоррена

Картины Джима Уоррена


Картины Джима Уоррена

Картины Джима Уоррена


Джим Уоррен сформулировал собственную философию искусства, и звучит она так: «К черту правила… рисуй то, что тебе нравится».

Картины Джима Уоррена

Картины Джима Уоррена


Картины Джима Уоррена

Картины Джима Уоррена


Картины Джима Уоррена

Картины Джима Уоррена


Джим Уоррен родился в 1949 году в Лонг Бич (Калифорния). Утверждает, что начал рисовать в один год, а уже в семь твердо знал, что будет художником. Как бы там ни было, но этот человек добился своей цели. В числе его клиентов числятся мировые знаменитости и процветающие бизнесмены, работы художника украшают обложки музыкальных альбомов и многочисленных книг, биллборды и афиши к фильмам. Больше информации о Джиме можно найти здесь.

Картины Джима Уоррена

Картины Джима Уоррена

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








45404
28.11.2009 11:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • virinea 28.11.2009 15:43    

    Впервые встречаюсь с живописью Д.Уоррена. Особенно впечатляют яркие цветовые гаммы в его работах. На мой взгляд, мастера именно с такой философией искусства, как у этого художника( «К черту правила… рисуй то, что тебе нравится»), способны создавать такие потрясающие произведения.

  • sheva58 28.11.2009 15:45    

    Картины завораживают и,конечно же, визуально узнаваемы. Кредо Джима Уоррена:«К черту правила… рисуй то, что тебе нравится» подтверждает то, что он художник от Бога и рисует по велению души

  • paraffin-jerboa 28.11.2009 16:04    

    Хорошо. =) Пара картинок действительно оказалась знакома)
    Но хотелось бы больше фантазии в некоторых работах. Я имею в виду те, где переходы очень уж кричащие. Например, третья работа не впечатлила.

  • Kiss_2009 28.11.2009 16:29    

    Нереально красивые картины! Что-то в них есть такое завораживающее, чарующее. Масса положительных эмоций от их просмотра! Вот странно: множество разных красок в одной картине, но при этом нет ощущения перебора с цветами, не "рябит" в глазах.

  • iblack 28.11.2009 17:56    

    Красивые работы. Странно, что я раньше, про него ничего не слышал. Я вообще являюсь поклонником подобных работ.
    А использование ярких цветов - хороший способ привлечь внимание зрителя. Такой эффект наблюдал на выставке детского рисунка - чаще всего останавливались у работ детей, которые не боялись использовать яркие цвета.

  • Dmitriy Petrovih 28.11.2009 18:27    

    В "Алхимике" Паоло Коэльо, я встретил такое понятие, как "Душа Мира". Я думаю, что автор полностью отобразил её в своих картинах. Почему то,его картины, у меня ассоциируются с этим...

  • am-konfetka 28.11.2009 19:27    

    Нестандартные работы, этим и привлекают к себе внимание.Приятно, что художник объединяет в своих картинах природу и человека, очень красиво!

  • Rukch 28.11.2009 20:32    

    Фу, какая гадость! ужасные цвета, ужасная композиция, жалкое подобие Jacek'а Yerka! Вообще картины очень не профессиональные с точки зрения живописных законов (а они не дураками были придуманы, я про сфумато в частности? да и вообще куча косяков) вот как это должно выглядеть -
    http://images.google.ru/images?rlz=1C1_____enRU353RU354&sourceid=chrome&q=Jacek+Yerka&um=1&ie=UTF-8&ei=gFwRS6GhII6wnQPVuojUAg&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&ved=0CBIQsAQwAA

  • Аня 28.11.2009 20:52    

    Да, автору не откажешь ни в таланте, ни в фантазии. Отличные чувственные и, даже, где-то волшебные работы, захватывающие воображение почитателей.

  • Natal21 28.11.2009 20:54    

    Мне понравились не все картины - некоторые слишком кричащие, некоторые какие-то стандартные, что ли...
    С Jacek Yerka, ИМХО, сравнивать бессмысленно - слишком по-разному они выражают свои чувства.

  • chesli 29.11.2009 01:14    

    Ширпотреб

  • tanjamore 29.11.2009 11:47    

    Слегка напоминает компъютерную графику. И цвета - ультра. Но лошади из морской пучины - великолепны!

  • goshapuzo 29.11.2009 14:29    

    на ширпотреб не похоже,видимо это высказывание было далёкого человека от искуства.попробуй сам нарисовать

  • Ledi_Vamp 29.11.2009 17:24    

    Абсолютно согласна! Это не ширпотреб, если вглядеться, то можно увидеть, что каждая деталь довольно тщательно прорисована, хотя и не все работы мне понравились, но абсолютное большинство.

  • Ura 29.11.2009 20:01    

    Очень понравились картины Джима Уоррена. Поразило на сколько гармонично переплитаються человек и природа.

  • Oksanka 29.11.2009 20:10    

    Первый раз услышала и увидела картины этого художника - это потрясающее - соединить не соединяемое.Картины такие живые и яркие, что после их просмотра остаются такие же яркие впечатления.Очень красивые пейзажи - картины -супер.

  • chesli 4.12.2009 19:09    

    goshapuzo ,Вы футболки,поди,тоже самостоятельно не шьёте,хлебушек не печёте,не выдуваете ваз,не справляете мебель,да и кроссовки носите не самосшитые,но каким-то образом вы ведь определяете где вещь достойная вашего внимания,а где откровенная халтура.Я может и далёк от искусства,но работ понасмотрелся достаточно.Хороших,отличных,изумительных работ,работ,которые действительно впечатляют:от кропотливых и до выполненных на одном духу,смелыми,уверенными,точными движениями...
    Не знаю в чём дело,может просто есть с чем сравнивать,а может,как уверяют,потому что о вкусах не спорят...Хотя..История доказывает обратное:-)

  • SaVeL 17.12.2009 12:13    

    Потрясающие работы! Очень талантливо, умно и красиво!

  • ARi 27.03.2010 12:27    

    Прекрасный рецепт - берем лица фотомоделей из глянца, пририсовываем к ним райский пейзаж в пластмассовой анилиновой гамме - и получаем на сумме гарантированный коммерческий успех. Попса, "мы сделаем вам красиво за ваши деньги".

  • marina 28.03.2010 00:26    

    Мне понравилась та, что изображает коней-гор. А вообще,да простят меня многие, это очень напоминает клеенку. И по подбору красок, и по идее.






Смотрите также