Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 5
+5
-1 0
Разное    



Даже самые взрослые и самые серьёзные люди временами вспоминают о своём детстве. Вспоминают и понимают, как многое изменилось за то время, как они перестали быть детьми. И конечно, всем нам кажется, что именно в нашем детстве всё было самое-самое-самое...




+1 2
+2
-1 0
Обложки журнала Cosmopolitan разных десятилетий.

Обложки журнала Cosmopolitan разных десятилетий.

С бурным развитием информационных технологий и развлекательных интернет-порталов, журналам становится все сложнее выдерживать жесткую конкуренцию. Чтобы привлечь читателя, издания с более чем вековой историей до сих пор делают основной акцент на глянцевой обложке. В этом обзоре представлены обложки популярных журналов, ставшие наглядным примером не только модных, но и культурных изменений за прошедшие 100 лет.




+1 3
+3
-1 0
Разное    


28 августа исполнилось бы 90 лет одному из писателей самого известного советского литературно-фантастического дуэта – Аркадию Стругацкому. Братья Стругацкие в течение многих лет оставались ведущими представителями советской фантастики, а их каждая книга была ярким событием, вызывающим противоречивые дискуссии.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Гениальные фотографии советской эпохи.

Гениальные фотографии советской эпохи.

Совершить путешествие по времени и погрузиться в ритм жизни советской эпохи можно, познакомившись с лучшими работами советских фотографов, которые снимали жизнь в Советском Союзе без прикрас. Все фотографии, которые вошли в наш обзор, из коллекции Центра фотографии имени братьев Люмьер.





+1 0
0
-1 0
Ваханские девушки.

Ваханские девушки.
«Вахан — другое лицо Афганистана» - так называется проект французского фотографа Седрика Уана, который побывал в одном из отдаленных районов Афганистана и рассказал всему миру о существовании дружелюбного народа, живущего в неделях пути от цивилизации.






+1 2
+2
-1 0
Свадьба. Автор фото: Helene Veilleux.

Свадьба. Автор фото: Helene Veilleux.

Элен Вилло из Франции привезла из своей поездки в Северную Корею снимки Пьехньяна - таким, каким он предстает пред глазами немногочисленных туристов. Это закрытый город, закрытая страна, и даже туристы здесь закрыты в пределах своего туристического автобуса, идущего по выверенному разрешенному маршруту.




+1 6
+6
-1 0
Арт    
Самые живописные и удивительные водные артерии планеты.

Самые живописные и удивительные водные артерии планеты.

Многие любители путешествий не ограничиваются прогулкой по рекам на туристическом катере. Кого-то манят горные спуски, кого-то подводное плавание, а кто-то, отправляясь в речные туры, не выпускает из рук фотоаппарата. Вы продолжаем публиковать фотографии самых красивых природных водных путей.




+1 0
0
-1 0
Разное    
 Вьетнамский курильщик опиума.

Вьетнамский курильщик опиума.


Сегодня курение опиума находится вне закона, а в викторианскую эпоху это было весьма распространённое увлечение. Специалисты по приготовлению чанду — курительного концентрата опиума – были весьма востребованы, а опиумные трубки, лампы, миски и прочие приспособления, используемые во время курения, являлись порой настоящими предметами искусства.




+1 2
+2
-1 0
Праздничный ужин.

Праздничный ужин.

В каждой семье рано или поздно начинают вести семейный фотоальбом. А вот у этой семьи из Гонконга семейный фотоальбом есть уже давно, и он весь - о семье собак сиба-ину. Шесть братьев-сестер, и огромное количество умильных снимков, на которых собачки улыбаются буквально от уха до уха. Семейный ужин, посиделки с друзьями на кухне, отдых у моря, новые наряды, отдых на диване в гостиной - в этом фотоальбоме все, как у людей. Посмотрите сами!




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Фото-проект «Земля обетованная» для сети магазинов детской одежды «Kid’s Wear».  Фотограф: Ачим Липпот (Achim Lippoth). Дизайнер-конструктор: Тино Шедлер (Tino Schaedler).

Фото-проект «Земля обетованная» для сети магазинов детской одежды «Kid’s Wear». Фотограф: Ачим Липпот (Achim Lippoth). Дизайнер-конструктор: Тино Шедлер (Tino Schaedler).


Впечатляющая серия фоторабот «Земля обетованная» напоминает кадры из популярного сериала «Сотня», который рассказывает о полном тайн и загадок постапокалипсическом мире. Десять столь необычных и оригинальных снимков сделаны по заказу сети магазинов детской одежды - «Kid’s Wear», который для осуществления задуманного, пригласил к сотрудничеству талантливых ребят - дизайнера-конструктора Тино Шедлера (Tino Schaedler больше известного под псевдонимом adNAU) и фотографа Ачима Липпота (Achim Lippoth).




По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31