Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 16
+16
-1 0
Арт    

Деревянный компьютер и фарфоровая флешка от Marlies Romberg

Деревянный компьютер и фарфоровая флешка от Marlies Romberg

«Если честно, я заворожен тем, как мир превращается в цифровой. Мне кажется вот что – цифровой мир является личным, но личным не для всех». – Именно так начинает свой рассказ дизайнер Marlies Romberg. К рассказу мы вернемся чуть позже, а пока напишем о самом проекте.

Деревянный компьютер и фарфоровая флешка от Marlies Romberg

Деревянный компьютер и фарфоровая флешка от Marlies Romberg

Да, до этого нам приходилось читать о деревянных мышках и клавиатурах, были даже ноутбуки с деревянными вставками. Но здесь же – компьютер сделан из дерева, и это не шутки. Проект получил имя «Дорогой дневник 1.0», а является этот проект компьютером. Только как можно догадаться, компьютером необычным. Он весь облачен в дерево, и весь – не преувеличение. Тут мы можем увидеть деревянную клавиатуру, вырезанную с помощью лазера, и деревянную мышь, подходящую идеально. Ну, и конечно, нельзя не сказать, что монитор и клавиатура буквально вставлены в стол, и являются вполне логичными его продолжениями. Смотрится это все крайне необычно, словно мы попали в прошлый век. Однако, полагаю, этот компьютер действительно работает. Ведь не просто же так дизайнером была создана еще и флешка, причем опять не из простого материала. На этот раз, гаджет было решено сделать из фарфора. Деревянный компьютер и фарфоровая флешка – это звучит гордо! Вот тут как раз и стоит дать продолжение рассказа дизайнера.
Деревянный компьютер и фарфоровая флешка от Marlies Romberg

Деревянный компьютер и фарфоровая флешка от Marlies Romberg

«Смотрите, например, если я хочу найти информацию о своем друге, я забиваю его имя в гугл, и наверняка найду сведения о его жизни, животных, компании, где он работает, может, даже его статью о цифровой камере, которую он недавно написал. Заметьте, в Голландии глагол «googling» недавно приобрел статус самого обычного глагола. И это – просто еще один пример того, как два мира становятся одним».
Деревянный компьютер и фарфоровая флешка от Marlies Romberg

Деревянный компьютер и фарфоровая флешка от Marlies Romberg

Деревянный компьютер и фарфоровая флешка от Marlies Romberg

Деревянный компьютер и фарфоровая флешка от Marlies Romberg

Этот компьютер является прямым примером того, как эти два мира постепенно и незаметно сливаются воедино, а некоторые даже этого не замечают. Возможно, дизайнер дает чересчур тонкий намек на это, но сообщением к проекту он все объясняет.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9991
28.07.2009 02:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • white-diavolo 28.07.2009 03:01    

    Просто чудо! Завораживает искренностью.

  • Cem 28.07.2009 12:23    

    Супер!Надо будет показать мужу сестры.Он мастер по дереву и очень любит делать такие вещи.

  • alex196179 28.07.2009 12:48    

    Да действительно необычный дизайн компьютера когда все его электронные компоненты встроены в деревянную оболочку,но не без спорный ведь в подобном случае корпус является пожароопасным.

  • heo 28.07.2009 13:01    

    Ну и что, компьютер на гнутых ножках. Его даже железом не назовешь!:) Как предмет мебели - оригинальный девайс.

  • Аня 28.07.2009 13:02    

    Этого и следовало ожидать. Абсолютно понятно, что миру наскучил пластик и металл, и все больше тянет к дереву и фарфору.
    Очень красиво и одухотворенно, как это не странно…

  • svet_lana 28.07.2009 13:03    

    Сделано просто шикарно и даже не верится, что этот компьютер работает! Вот это фантазия у дизайнера, можно позавидовать.

  • Sweet 28.07.2009 13:11    

    Красиво и оригинально, но не очень практично. Если только пинотексом для долговечности покрасить :)

  • anna 28.07.2009 15:19    

    Ну кто же компьютер красит???

  • Zyaka 28.07.2009 13:28    

    Очень красивая идея: уютная и домашняя. Такой компьютер не будет выделяться на фоне кабинета или просто жилой комнаты как нечто неживое и общественное.

  • Solo 28.07.2009 13:41    

    Хотя и прочитала статью, но до сих пор не верится, что такой компьютер может работать. Если это не чисто декоративная вещь (сама по себе очень симпатичная), то это тем большая удача авторов проекта.

  • Grave 28.07.2009 13:56    

    Супер! Хочу себе такой же). Правда не уверен, что с деревянной мышкой будет удобно работать, но сама идея просто замечательная. Правда, наверняка, простым смертным это чудо доступно никогда не будет.

  • mink-alena 28.07.2009 14:05    

    Класс! Совершенно уникальная вещь - лишенная и тени технократичности и вместе с тем - реально работающий компьютер. Особенно потрясли клавиатура - отточенная, состаренная, тактильная и флешка. Все смотрится как из далекого прошлого, но РАБОТАЕТ! Чудо. Очень хочется такой же.

  • Idu_na_Vas 28.07.2009 14:46    

    Полностью согласен с Аней. Мир сам идет к этому. Хотя я бы свой комп ни за что не поменял бы на такой вот деревянный.

  • sergeu1973 29.07.2009 14:50    

    Здорово! Я бы тоже себе такой хотел.

  • katherina 29.07.2009 16:26    

    Какая утонченная вещь! Ради такого компьютера можно переделать весь интерьер! Боюсь, правда, что цена "кусается", да и жалко будет пользоваться им по назначению.
    А флешка не впечатлила. По моему мнению, она не гармонирует с таким чудо компьютером из дерева.

  • Oksana 29.07.2009 16:38    

    Великолепная вещь, я слышала, что некоторые задавались вопросом: а не станет ли этот деревянный корпус «банькой», не перегреется ли компьютер? Но суточный прогон компьютера, просмотр на нем видео в течение дня прошел отлично – перегрева не наблюдалось.И это при том, что никаких кулеров дополнительно не устанавливалось. Охлаждение стандартное, если не считать дополнительных вентиляционных отверстий в корпусе. Пожалуй, это говорит о том, что дерево – отличный материал для компьютерных моддеров.

  • dins1904 30.07.2009 13:40    

    Знаете, очень напомнило времена 80-х, начала 90-х. Помню у нас стоял интереснейший экземпляр под названием ДВК-3. Он был выполнен их металла и очень напоминал этот экземпляр. Разница в материале, конечно, сказывается. Описанный в статье компьютер выглядит более благородно, но ощущения те же. Если работал такой монстр как ДВК, то этот, наверное, тоже работает. Главное, чтобы у них скорости не совпадали, а так - вполне приемлемо.

  • hakuna matata 30.07.2009 18:01    

    Ого, потрясающе :)
    Мне очень понравилось - и оригинально, и красиво смотрится. В мою квартирку бы очень подошло :D

  • Ramil 3.08.2009 12:43    

    Как произведение дизайнерского творчества это, может, и интересно, но как вещь для повседневного применения этот компьютер вряд ли будет удобен. Нельзя, например, подвинуть или повернуть монитор и клавиатуру. Да и особой красоты я, честно говоря, не увидел.






Смотрите также