Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 14
+14
-1 0

Баварский лес с высоты птичьего полета

Баварский лес с высоты птичьего полета

Национальный парк «Баварский лес», раскинувшийся на границе между Германией и Чехией, – одно из замечательных мест, где можно насладиться общением с природой. Два года назад у всех любителей активного отдыха появилась уникальная возможность любоваться еловым лесом с высоты птичьего полета. Здесь были построены деревянные мосты-переходы на высоте 25 метров, что позволяет всем желающим прогуляться над верхушками деревьев!


Протяженность мостов в Баварском лесу 1300 метров

Протяженность мостов в Баварском лесу 1300 метров


Масштабы прогулочных мостов впечатляют, дорожки тянутся на 1300 метров, что является самой большой протяженностью подобных конструкций в мире! Совершив достаточно длительную прогулку, туристы попадают в причудливое куполообразное строение. Высота купола 44 метра, на смотровую площадку ведет винтовая лестница, с которой в ясную погоду открывается замечательный вид на северную гряду Альп.

Баварский лес с высоты птичьего полета

Баварский лес с высоты птичьего полета


На смотровую площадку ведет винтовая лестница

На смотровую площадку ведет винтовая лестница


В парке все продумано до мелочей, перепады высот скрадываются за счет подвижной конструкции переходов. Это добавляет адреналина прогулке, но в то же время позволяет родителям ходить с колясками, не испытывая неудобств. В целях безопасности под смотровыми площадками натянуты сетки, поэтому туристы могут спокойно любоваться ландшафтом с высоты в 50 футов.

Баварский лес с высоты птичьего полета

Баварский лес с высоты птичьего полета


Баварский лес с высоты птичьего полета

Баварский лес с высоты птичьего полета


Если мосты Баварского леса не оставили Вас равнодушными, советуем продолжить путешествие и отправиться в Китай, где можно побывать в еще одном волшебном месте! В городе Сиань существует "Сад 10 тысяч мостов", само название которого напоминает о том, что «путь в 10 тысяч ли начинается с одного шага»!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








16932
28.02.2012 01:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Imperial86 28.02.2012 02:44    

    Очень красивые мосты. Действительно немцы замечательные мастера, которые преображают природу грандиозными сооружениями.

  • volchenok2012 28.02.2012 08:58    

    Прелесть! Я с удовольствием отдохнула бы там, ведь чистый лесной воздух очень полезен. Просто гулять по лесу конечно полезно, но а по таким сооружениям, еще и интересно.

  • kyconckiy 28.02.2012 10:23    

    Если сравнивать красоту природы Баварии и украинских Карпат - можно поставить знак равенства. Я это утверждаю, поскольку был и там, и там. Однако, до такого сервиса в обслуживании туристов как у немцев, украинцам далеко. Ну здесь, видимо, играет роль уровень зарплат обслуживающего персонала?! Хочу сказать о другом, что доход от туристического бизнеса напрямую зависит и от вложений финансовых, и от вложений души и сердца!

  • natusik69 28.02.2012 13:40    

    Грандиозное сооружение! Я восхищена! Мне бы очень хотелось прогуляться бы по этим мостам и переходам. Я представляю какой там воздух, а какие пейзажи. Это было бы впечатление на всю жизнь. Ну, почему это так далеко?! Ну, почему это где-то, а не у нас?! По больше бы таких заповедников, может быть и люди стали бы ближе к природе и добрее друг к другу.

  • Lan 28.02.2012 15:06    

    Здорово!

  • Fivan 28.02.2012 17:10    

    Ого го... вот это красиво, причем все с дерева. Хочу в Баварский лес. Очень классно

  • Goshia 28.02.2012 17:40    

    Невероятна красота огромных елей, и гор вдалеке. Очень интересно придумана эта подвесная дорога, а смотровая башня вообще уникальна.

  • Andrej101 28.02.2012 20:19    

    Очень красивая местность и постройки. Холмистый ландшафт только добавляет изюминки этому месту. Я думаю стоит съездить туда отдохнуть, побродить по лесам и почувствовать себя Беаром Гриллсом.)))

  • Руслан Ямбаев 29.02.2012 09:31    

    Почему немцы самый умный народ?Почему наши до подобного не могут додуматься? Для меня природа вообще слабость. Я просто теряю сознание когда вижу подобные фото...

  • Jarlax 5.03.2012 14:18    

    берущая за душу красота!! мечта - погулять на высоте птичьего полета,. у самых крон высоченных елей.. ничего лишнего.. вокруг только природа..






Смотрите также