Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Современные дизайнеры, которые создают винтажные наряды

Современные дизайнеры, которые создают винтажные наряды
Если вы мечтаете о путешествиях во времени, то вам стоит обратить внимание на проекты дизайнеров, которые воссоздают знаковые образы ушедших эпох. Копируя одежду, прически и макияж известных личностей, они демонстрирует чудеса перевоплощения! Одинаково хорошо им удаются наряды викторианской эпохи, образы, вдохновленные полотнами эпохи Ренессанса, и милые пин-ап модели 1930-х годов.


1. Аннели ван Овербик


Аннели ван Овербик воссоздала образ девушки Гибсона

Аннели ван Овербик воссоздала образ девушки Гибсона

Аннели ван Овербик (Annelies van Overbeek) отдает предпочтение винтажным моделям. Она чудесно перевоплощается в образ Одри Хепберн, а на этом фото запечатлена в популярном на рубеже столетий образе девушки Гибсона.

2. Сара Крисман


Дизайнер Сара Крисман

Дизайнер Сара Крисман

Сара Крисман (Sarah Chrisman) создает наряды в соавторстве с мужем Габриэлем. Их творческий дуэт специализируется на образах викторианской эпохи. Интересно, что даже в повседневной жизни эта семья отказывается от современных благ и живет в точности так, как если бы за окном были 1880-1890-е годы. Об особенностях быта этой необычной семьи Крисман рассказывает в статье, опубликованной в журнале Vox.

3.Магдалена Регина


Магдалена Регина в старинном наряде

Магдалена Регина в старинном наряде

Любимая эпоха Магдалена Регина (Magdalena Regina) – 1920-е годы. Девушка знает все о том, как наносился макияж, что было в моде. Одно из самых популярных ее видео на канале YouTube посвящено детальному описанию, как красили брови и глаза почти столетие назад, и как добиться винтажного эффекта в современном макияже.

4. Элис Фергюссон


Элис Фергюсон рядом с самолетом Дакота

Элис Фергюсон рядом с самолетом Дакота

Элис Фергюсон (Alyce Ferguson) – стилист-парикмахер. В своей работе она специализируется на прическах и макияже из 1940-1950-х годов. На этом фото девушка позирует на фоне самолета Дакота, и, на первый взгляд, может показаться, что снимок был сделан много лет назад.

5. Джессика Паркер


Джессика Паркер в строгом костюме

Джессика Паркер в строгом костюме

Джессика Паркер (Jessica Parker) называет себя аматором в винтажной моде, но ее работы выглядят фантастически и выдают опытного мастера! На фото Джессика запечатлена в строгом костюме, наряде, который появился в 1953 году и спровоцировал настоящую фэшн-революцию. Вскоре женщины отказались от брюк в пользу юбок.

6. Изабель Мусидора


Винтажный стиль Изабель Мусидоры

Винтажный стиль Изабель Мусидоры

Любимая эпоха Изабель Мосидоры (Isabel Muisdora) – 1920-е годы. Девушка знает все о том, как наносился макияж, что было в моде. Одно из самых популярных ее видео на канале YouTube посвящено детальному описанию, как красили брови и глаза почти столетие назад, и как добиться винтажного эффекта в современном макияже.

7. Рейчел Франсес


Очаровательная блондинка Рейчел Франсес

Очаровательная блондинка Рейчел Франсес

Рейчел Франсес (Rachel Frances) можно назвать двойником Мерилин Монро. Девушка обожает старые голливудские фильмы, и ее Инстаграм пестрит образами в стиле пин-ап и винтажного гламура, и на каждой фотографии в главной роли – очаровательная блондинка.

8. Ванесса Франкенштейн


Дизайнер Ванесса Франкенштейн

Дизайнер Ванесса Франкенштейн

Образы, которые создает Ванесса Франкенштейн (Vanessa Frankenstein) – в тренде, поскольку она отдает предпочтение моделям 1960-1970-х годов. На этой фотографии дизайнер предстала в наряде, вдохновленном образом Кейт Хадсон.

9. Энджи Кауфман


Очаровательные наряды Энджи Кауфман

Очаровательные наряды Энджи Кауфман

Энджи Кауфман (Angie Kaufmann) жалеет, что не родилась в конце XIX века. Именно поэтому она шьет винтажные наряды для своих фотосессий, и таким образом переносится в прошлое.

10. Ида Катрин


Очаровательные наряды Иды Катрин

Очаровательные наряды Иды Катрин

Ида Катрин (Ida Catherine) обожает винтажный стиль, особенно ей по душе образы из 1930-1940-х годов. На фото можно увидеть ее в образе, «позаимствованном» из датского каталога 1939 года.

11. Анжела Клейтон


Молодая дизайнер Анжела Клейтон

Молодая дизайнер Анжела Клейтон

Анжела Клейтон (Angela Clayton) – 18-летняя дизайнер, которая уже нашла свое призвание. Девушка самостоятельно шьет удивительные наряды, которые относятся к различным столетиям. На левом снимке она одета в духе эдвардианской эпохи, на правом – перед нами ожившая картина Джулио Романо «Портрет донны Изабеллы Рекесен».

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12350
27.12.2016 18:50
В закладки
Версия для печати




Смотрите также