Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Лучшие фотографии из путешествий.

Лучшие фотографии из путешествий.

Издание National Geographic недавно опубликовало серию фотографий, выбранных лучшими на конкурсе Daily Travel Photos в 2015 году. Со всего мира в финал прошли 50 фотографий, сделанных во время путешествий. В нашем обзоре представлены 12 из них. Огни на ночном озере, летящие фламинго, молочный водопад и многое другое - в этих прекрасных снимках.


Убегая от быков в Памплоне, Испания


Толпа в Памплоне. Автор фото: David Ramos.

Толпа в Памплоне. Автор фото: David Ramos.

Во время фестиваля Сан Фермин в Памплоне быков пускают по огороженным улицам, и все желающие могут бежать перед разъяренными животными. Эта традиция очень древняя - впервые Сан Фермин был организован в 1591 году, а после того, как Эрнест Хемингуей описал праздник в своем романе "И восходит солнце", тысячи туристов направились в этот небольшой испанский городок. Девять дней развлечений, утренние забеги от быков, вечерние битвы с быками на аренах, и море вина.

Кота Бару, Малазия


Специи. Автор фото:  Duratul Ain. D.

Специи. Автор фото: Duratul Ain. D.

Недалеко от границы с Тайландом, в городе Кота Бару эта женщина сидит на рынке Сити Кадижах (Siti Khadijah) в окружении корзин со специями, овощами и свежей рыбой.

Ночные рыбаки, Япония


Ночные рыбаки. Автор фото: The Asahi Shimbun.

Ночные рыбаки. Автор фото: The Asahi Shimbun.

Японские рыбаки светят фонариками в воду, чтобы приманить так называемых стеклянных угрей. Как только рыба подплывает к лодке, рыбак сачком вылавливает добычу. Это древний традиционный способ ловли рыбы, и им пользуются до сих пор. Чем темнее ночь, тем лучше охота.

Озеро Богория в национальном парке Кении


Фламинго. Автор фото: Martin Harvey.

Фламинго. Автор фото: Martin Harvey.

Стая фламинго пролетает на озером Богория в Кении. Воды этого озера богаты цианобактериями, которые необходимы этим птицам для нормальной жизнедеятельности.

Храм Спаса-на-Крови, Санкт-Петербург, Россия


Храм Спаса-на-Крови. Автор фото:  Sasse, laif/Redux.

Храм Спаса-на-Крови. Автор фото: Sasse, laif/Redux.

Искусная мозаика под центральным куполом храма притягивает взоры. Площадь мозаики составляет 7065 квадратных метров по эскизам более 30 художников. Таким образом это считается одной из самых больших коллекций мозаики в Европе.

Бинш, Бельгия


Карнавал в Бинше. Автор фото: Sergi Reboredo.

Карнавал в Бинше. Автор фото: Sergi Reboredo.

Ежегодный карнавал начинается с началом Великого поста, а именно за 46 дней до католической Пасхи. Это самый известный и самый большой карнавал в Бельгии, и недавно он был внесен в список ЮНЕСКО как шедевр устного и нематериального наследия человечества.

Кейптаун, ЮАР

Кейптаун. Автор фото:  Philip Grube.

Кейптаун. Автор фото: Philip Grube.

"Я сделал эту фотографию в парке развлечений недалеко от берега в Кейптауне, - рассказывает Филип Грубе, фотограф. - Было чистое голубое небо, и когда я увидела этих детишек бегущих, карабкающихся и балансирующих в огромных пластиковых пузырях в бассейне, я подошел ближе. Отражение этих шаров в оде вместе с голубым небом показалось мне несколько сюрреалистическим."

Национальный парк Йеллоустоун, США


Йеллоустоун. Автор фото: Jeff Vanug.

Йеллоустоун. Автор фото: Jeff Vanug.

Январским утром мороз покрасил все вокруг в белое. Самый большой в мире национальный парк не закрывается во время зимы, и можно приехать сюда прокатиться на лыжах или на снегоходах.

Северное сияние над Исландией


Северное сияние. Автор фото: Daniele Boffelli.

Северное сияние. Автор фото: Daniele Boffelli.

Северное сияние в небе над Исландией простирается от горизонта до горизонта. Лучше всего его видно зимой при чистом небе, и чем холоднее - тем ярче становится сияние.

Водопад Сан Рафаэль, Эквадор

Водопад в Эквадоре. Автор фото:  Ivan Kashinsky.

Водопад в Эквадоре. Автор фото: Ivan Kashinsky.

Река Кока обрывается водопадом Сан Рафаэль, самым большим в Эквадоре. В окружении густого леса, покрытого туманом, водопад выглядит, как будто это не прозрачная вода срывается с обрыва, а белое молоко.

Национальный парк Торрес-дель-Пайне в Чили


Скалы в Чили. Автор фото:  Gleb Tarro.

Скалы в Чили. Автор фото: Gleb Tarro.

Пики гор Пайне сияют в лучах утреннего света в национальном парке Чили. Этот парк ежегодня посещают около ста тысяч туристов, однако далеко не каждый отваживается подняться на эти почти неприступные горы.

Фотографии, присланные на любой из конкурсов National Geographic обязательно должны быть реальными и не подвергаться существенной обработке в любом из редакторов. Чего нельзя сказать по поводу множества фотографий, которые можно встретить на других сайтах. Так, мы однажды писали про лучшие фейковые фотографии, которое наделали много шума в 2015 году.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10600
27.12.2015 13:47
В закладки
Версия для печати




Смотрите также