Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+8
-1 1
Арт    

*Грибное* творчество Corey Corcoran

*Грибное* творчество Corey Corcoran

Художник Corey Corcoran не представляет свое творчество без грибов. И дело тут не в галлюциногенных свойствах этого продукта (как некоторые могли бы подумать), а в том, что мастер использует шляпки грибов в качестве «холстов» для своих оригинальных «картин».


*Грибное* творчество Corey Corcoran

*Грибное* творчество Corey Corcoran


Для создания своих работ Corey Corcoran использует шляпки грибов, которые в науке получили название Ganoderma applanatum. Для манеры художника характерно изощренное переплетение линий, тонкие узоры, складывающиеся в целостные изображения. Этого эффекта непросто достичь на бумаге, а вот справиться с таким привередливым материалом, как гриб, вдвойне трудно.

*Грибное* творчество Corey Corcoran

*Грибное* творчество Corey Corcoran


Изображение наносится при помощи специальной техники надавливания на гриб, каждое касание равносильно проведенной линии. Соответственно, в «грибном» творчестве права на ошибку у художника нет, ведь исправить изображение, стерев неуместный «штрих», невозможно. Однако это отнюдь не беспокоит Corey Corcoran, а скорее «подстегивает» к тому, чтобы оттачивать свое мастерство. Все работы художника уникальны: размеры грибов колеблются от шести футов до двух дюймов в диаметре, чаще всего мастер изображает растения, насекомых или людей. Больше работ этого художника можно увидеть на его персональном сайте.

*Грибное* творчество Corey Corcoran

*Грибное* творчество Corey Corcoran


Кстати, грибы вдохновляют на творчество не только художников. На нашем сайте Культурология.ру мы уже писали о том, что "грибная" тема может стать основной для создания удивительной красоты арт-объектов. Например, инсталляцию в виде грибовидного облака удалось "повесить в воздухе" современному художнику Крису Друри, а "водные" грибы смог запечатлеть на скоростных фотографиях Хайнц Майер.

*Грибное* творчество Corey Corcoran

*Грибное* творчество Corey Corcoran


*Грибное* творчество Corey Corcoran

*Грибное* творчество Corey Corcoran

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9886
27.12.2012 23:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Art-n1 28.12.2012 00:26    

    Да, удивляет не меньше всех остальных чудес. Это надо же такое вот придумать! Идея получилась очень оригинальная.

  • SergeyPochep 28.12.2012 00:30    

    Вот это искусство - рисовать на шляпках грибов, даже не думал, что это возможно. Но до чего только не додумаются люди.

  • id76880831 28.12.2012 01:11    

    До чего же безгранична людская фантазия!! Не представляю как можно рисовать на грибах.Безумно красиво Просто нет слов.

  • grossy 28.12.2012 01:16    

    Я представляю как это сложно,такая тонкая работа...А получается действительно очень красиво.Вот только мне интересно:грибы же не вечны,что будет с работой когда гриб начнет портиться или засыхать?Или их чем-то покрывают?

  • Танюша Кислань 28.12.2012 01:20    

    Не сталкивалась еще с такими произведениями искусства) Оригинально и сложно очень такое сотворить. Причем сюжеты достаточно замысловаты, не обычные рисунки)

  • Дарья Светлая 28.12.2012 01:32    

    Очень оригинально и интересно. Правда, не понятно, насколько долговечны эти картины и съедобны ли они?

  • Dzhina 28.12.2012 01:53    

    Уникальный Творец! Создание подобных работ в миниатюре - это сложный и кропотливый труд. Неверный штрих художника подобен ошибочному движению скальпеля хирурга. В обоих случаях можно навредить или испортить. А здесь - талант на лицо. Сайт автора рекомендую к просмотру:)

  • marina 28.12.2012 14:33    

    А мне кажется, что, если бы рисунки были сделаны на бумаге, но с имитацией грибной поверхности, было бы еще интереснее. И вопросов, что произойдет, когда "холст" высохнет, не возникало бы.. но, в любом случае, это впечатляет!

  • Татьяна Яковенко 29.12.2012 00:38    

    Очень оригинальная идея! Интересно, что потом художник делает с этими шедеврами? Выкинуть - жалко, пожарить - рука не поднимется.






Смотрите также