Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

Модельная фотосессия среди льдов Исландии.

Модельная фотосессия среди льдов Исландии.

Профессиональная фотосессия - это нечто гораздо большее, чем формула "модель + фотограф". Фешн-фотограф Мисс Аниэла (Miss Aniela ) вместе со своей командой недавно совершила путешествие в Исландию ради волшебных кадров в ледяной пещере. Сражаясь с ужасными погодными условиями, она снимала утонченные кадры с девушками в воздушных платьях. Это невероятный контраст - то, что происходит на съемочной площадке, и то, что зрители видят в результате на фотографиях.


Съемки под ледяным дождем.

Съемки под ледяным дождем.

Жуткий холод во время фотосъемок.

Жуткий холод во время фотосъемок.


"Наша фотосессия началась в апреле 2014 года, когда мы впервые приехали в Исландию. Черные пески, водопады, зеленые долины - это прекрасные пейзажи, о которых только можно мечтать. Однако весной было уже слишком тепло для съемок в ледяной пещере, так что дело пришлось отложить до ноября. Тогда мы еще не знали, с чем нам придется столкнуться."

Ледяная пещера.

Ледяная пещера.

Модельные фотосъемки в Исландии.

Модельные фотосъемки в Исландии.


"Погода в ноябре была настолько ужасна, что добраться до той пещеры, на которую мы так расчитывали, просто не было возможным. Тогда местные гиды предложили нам другое место. По дороге к этой пещере наша машина увязала в ужасном бездорожье. Затем нам вручили каски и мы стали пробираться по леднику, скользкому, как стекло. Чтобы добраться до ледяного тоннеля, мы буквально ползли на карачках."

Съемочная группа  Miss Aniela.

Съемочная группа Miss Aniela.

Ледяное плато.

Ледяное плато.

В перерывах между съемками модели согреваются в теплых одеждах.

В перерывах между съемками модели согреваются в теплых одеждах.


"Идея была заснять изящных моделей в воздушных платьях на фоне льдов, нежно подсвеченных светодиодными огнями. С точки зрения художника место для этого было выбрано и правда идеальное. Однако холод был просто невыносимый. Необходимо было свести к минимуму позирование всех четырех моделей, да и экпериментировать со светом замерзшими руками было тоже нелегко. Модель Кармен Обид, которая запечатлена на финальном фото, позировала в этом легком платье по меньшей мере 10 минут. По ее изящным движениям было невозможно догадаться о невыносимом холоде и ледяном ветре, от которого тряслась съемочная группа, укутанная сверху до низу в пуховики."

Замерзшая рама: во время съемок.

Замерзшая рама: во время съемок.

В ледяной пещере.

В ледяной пещере.

На плато: модель Грейс Грей, фотограф  Miss Aniela.

На плато: модель Грейс Грей, фотограф Miss Aniela.


"Снимая модель Грейс Грей в зеленом платье на ледяном плато, нам приходилось спасать лица и камеры от ледяного дождя. Глядя на Грейс с голыми плечами, мы старались уложиться со съемками с минимум времени. После съемок мы упаковались в рекордно короткие сроки и буквально ломанулись к своей машине, где нас ждал горячий шоколад. Однако эти пейзажи, эти великолепные текстуры Исландии - оно того стоило. "

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








18386
27.11.2014 22:28
В закладки
Версия для печати




Смотрите также