Интерьер   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+5
-1 1

Мягкие елочные игрушки из Дании

Мягкие елочные игрушки из Дании

Хотя погода в этом году нас подводит, нельзя не помнить, что Новый Год приближается. По крайней мере, календарь помогает нам не забыть этом, напоминая, что уже – конец ноября. Самое время начать задумываться о ёлке, игрушках и подарках.

Мягкие елочные игрушки из Дании

Мягкие елочные игрушки из Дании

Мягкие елочные игрушки из Дании

Мягкие елочные игрушки из Дании

Конечно, украшать ёлку еще рано, но подумать об этом можно. По крайней мере, дизайнеры предлагают нам выбор, причем весьма интересный и приятный. Каждый из нас может делать этот выбор осознанно – настоящую ёлку поставить или искусственную, украшать ее гирляндами или остановиться только на шариках, делать её в определенной гамме или вешать шарики всех цветов подряд? Однако, легко понять, что далеко не на каждой ёлке те или иные игрушки будут смотреться одинаково здорово. Потому дизайнеры из компании Le Souk предложили специальную серию ёлочных игрушек, идеально подходящих именно для живой зеленой красавицы, хотя чем черт не шутит, возможно, они будут отлично смотреться и на искусственной. Игрушки специально выполнены в черно-белых тонах, а изображены на них представители флоры и фауны – шишки, белочки, снегири и синички. Затея кажется простой и понятной, хотя качество игрушек может кого-то оставить недовольным, все же глядя на фотографии, идеальным его не назовешь. Хотя, может, это только на фотографиях так кажется? Стоит отметить, что выполнены они из хлопка.
Мягкие елочные игрушки из Дании

Мягкие елочные игрушки из Дании

Идея игрушек, придающих такую естественность и натуральность всему происходящему, принадлежит голландскому магазину Le Souk, а производством занималась датская фирма Ferm Living. Неудивительно, что подобного рода коллекция принадлежит была создана именно скандинавами – все-таки для них зима – то же, что и для нас.

Кстати, интересно было бы провести и опрос:

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Голосование: Какую ёлку Вы поставите у себя дома?

Настоящую
(6) 54.5 %
Искуственную
(5) 45.5 %


начало: 27.11.2009 | всего голосов: 11



Обратите внимание:








13160
27.11.2009 23:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Vibornova 28.11.2009 11:04    

    Очень хорошо, что стали затрагивать тему Нового года. :) Идея новогодних игрушек очень оригинальная, но скучная... Трепета в душе не вызывают... Мыслей о новом годе не возникает...

  • twerska-ya 28.11.2009 14:38    

    Как раз актуальная тема при подготовке к Новому году. Единственное, мне кажется, что в более красочном исполнении, игрушки бы смотрелись лучше! Тем более дети любят всё яркое!

  • ladosha 28.11.2009 15:12    

    А мне как раз очень понравились эти работы своей естественной природной гаммой. Блестящую мишуру и в магазине можно купить.

  • miha81 28.11.2009 15:21    

    Новогодние елочные игрушки актуальная тема. Представленные елочные игрушки кажутся простыми по сравнению с привычными для нас стеклянными, яркими шарами. Во время кризиса такие игрушки становятся актуальными, ведь можно взять идею на заметку и понаделать таких игрушек собственными руками.

  • lisi 28.11.2009 16:38    

    Для нас тема новогодних игрушек, елки и "когда выпадет снег?" еже актуальна недели две. Ребенок на пальцах считает количество дней до праздника. Что касается представленной серии игрушек, то мне кажется, что они будут уместны, например, на работе, на натуральной елке. Смотреться они будут очень гармонично и нежно, а вот дома дети хотят на елке более яркого, праздничного, разноцветного.

  • Quarx 28.11.2009 18:02    

    Лучше, наверное будет, если такими игрушками украсить настоящую ёлку, растущую на улице или в парке. Впрочем, несколько белочек и шишек из хлопка будут неплохо смотреться и на домашней лесной красавице.

  • akkords 28.11.2009 20:08    

    Меня в этом новогоднем проекте в первую очередь порадовало то, что эти игрушки - мягкие. Как порой бывает обидно, когда наряжаешь елку и случайно разбиваешь какую-нибудь игрушку! А эти игрушки никогда не разобьются!

  • Miette 28.11.2009 20:17    

    Чтобы я такой ужас на свою ёлку повесила? Да никогда в жизни!
    Естественность хороша для леса, а не для праздника!

  • whiteman 28.11.2009 20:31    

    Да тема актуальная. Такими игрушками можно позволить детям украсить ёлку дома. Будет хорошо смотреться на ёлке во дворе дома(свой дом), и ветер нестрашен!

  • leno444ka 28.11.2009 20:48    

    Остался месяц до Нового года, и надо уже подумать об украшениях.
    Замечательная идея - самодельные игрушки, предложу своей маленькой дочке на выходных заняться этим. Это не нанесет урон кошельку, а ведь настоящие елочные игрушки очень дорогие. А сделанные своими руками игрушки будет приятно видеть на своей елочке.

  • Вероника 29.11.2009 21:34    

    Можно сделать такие игрушки, и уж точно ни у кого таких не будет. Елка будет эксклюзивной, а если ещё делать их вместе с ребёнком, тогда будет действительно чувство праздника присутствовать.

  • LaSa 25.12.2009 20:25    

    Я считаю, что такие игрушки можно повесить на елку, но не в качестве украшения, а в качестве игры - для поиска малыми детками.






Смотрите также