Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Сравнение парней и котиков.

Сравнение парней и котиков.

Есть две вещи, которые сводят с ума пользователей Интернета – фотографии кошек и фотографии привлекательных людей. Один из французских блогов объединил эти две самые популярные тенденции и порадовал своих читателей интереснейшей фотосессией – сексуальными парнями и так похожими на них котятами. Фотосет сопровождается такими словами: «Перед вами 17 пар, которые растопят ваше сердце и заставят ваш пульс стучать чаще».





+1 1
+1
-1 0
Герои за кадром.

Герои за кадром.

Если на улице или в супермаркете вы вдруг увидели кинозвезду, стоит усомниться, действительно ли это известный актёр. Дело в том, что у многих из них есть двойники, которые тоже попадают в кадр. Как правило, дублёры требуются основному актёрскому составу при выполнении сложных трюков. Но порой зрители даже не догадываются, что у любимого актёра есть помощники. А этом обзоре вы увидите людей, которые помогают делать интересное кино.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Женщина-воротила преступного мира Нью-Йорка, открывшая школу для будущих бандитов.

Женщина-воротила преступного мира Нью-Йорка, открывшая школу для будущих бандитов.

Организованная преступность Нью-Йорка обычно представляется как разборки мужчин, но одним из наиболее влиятельных криминальных авторитетов в истории города была иммигрантка Марм («Мамаша») Мандельбаум. Эта сильная и властная женщина стала одним из самых ярких криминальных деятелей своего времени. Она скупала краденое, проплачивала заказные преступления и даже организовала школу для малолетних преступников.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда, казалось бы, сил уже ни на что нет, помогает хорошая шутка. Надеемся, что юмористические открытки из этой подборки станут для наших читателей своеобразными шпаргалками для улучшения настроения в любых ситуациях.





+1 1
+1
-1 0
Разное    
Фарфоровые младенцы. Автор: Johnson Tsang.

Фарфоровые младенцы. Автор: Johnson Tsang.


Китайский скульптор-сюрреалист Джонсон Цанг (Jоhnson Тsang) создаёт поистине необычные скульптуры из фарфора и металла, которые одновременно привлекая и шокируя, вызывают неизгладимые впечатления и противоречивые мнения, а вместе с ними и стаи мурашек. Ведь перед зрителем во всей красе предстают то прекрасные застывшие мгновения, то жутковатые образы гротескных младенцев, больше похожие на дьявольских кукол мадам Мэндилип…






+1 1
+1
-1 0
Цветочная жизнь от Эрин Бензакейн.

Цветочная жизнь от Эрин Бензакейн.

Разглядывая фотографии Инстаграма пользователя Floret Flowers Market, можно подумать, что такая красота возможна только в самом счастливом месте на земле. И дело тут не в безбрежных морских просторах или извилистых линий гор - на фотографиях запечатлены невероятной красоты цветы. Те самые цветы, которые потом подарят кому-то на день рождения, на свадьбу, которыми украсят чей-то новый дом или которые купят в вазу на кухню, чтобы добавить уюта. Те самые цветы, которые помогают улучшить настроение и завораживают нас своими удивительными красками.




+1 1
+1
-1 0
Землетрясение в Италии: фотографии до и после катаклизма

Землетрясение в Италии: фотографии до и после катаклизма
Согласно последним данным, разрушительное землетрясение в Италии унесло жизни 278 человек. Трагедия произошла 24 августа, в результате сильнейшей сейсмической активности пострадали несколько небольших городов и деревень. В нашем фотообзоре – шокирующие снимки до и после катаклизма.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Нина Чавчавадзе и Александр Грибоедов. | Фото: aif.by

Нина Чавчавадзе и Александр Грибоедов. | Фото: aif.by

Известный русский писатель Александр Сергеевич Грибоедов, автор произведения «Горе от ума», имел, помимо сочинительства, еще много талантов. О таких сегодня говорят – гений. К 30 годам он достиг немалых успехов на дипломатическом поприще и уже было совершенно разочаровался в жизни, если бы не встреча с Ниной Чавчавадзе… Девушка была младше его на 17 лет, их история любви продлилась всего несколько недель, но именно эти отношения Грибоедов назвал «романом, который далеко за собой оставляет самые причудливые повести славящихся своей фантазией беллетристов».




+1 2
+2
-1 0
Разное    
В. Гау. Портрет Натальи Николаевны Пушкиной, урожденной Гончаровой, 1843. Фрагмент | Фото: litsovet.ru

В. Гау. Портрет Натальи Николаевны Пушкиной, урожденной Гончаровой, 1843. Фрагмент | Фото: litsovet.ru

27 августа (8 сентября) 1812 г. родилась женщина, сыгравшая роковую роль в жизни А. С. Пушкина, – Наталья Гончарова. Ее личность и у современников, и в наше время всегда вызывала крайне противоречивые оценки: ее называли и злым гением, погубившим великого поэта, и оклеветанной жертвой. О ней судили по тем 6-ти годам, которые она провела в браке с Пушкиным, однако последующие 27 лет ее жизни позволяют составить куда более полное и верное представление о том, какой на самом деле была одна из первых красавиц высшего света начала XIX века.




По дням:

  Август 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31