Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 3
+3
-1 0
Разное    


Человеку свойственно анализировать. И оставаясь по вечерам наедине с самим собой, каких только мыслей не придёт в голову. Мы собрали для вас забавные и правдивые открытки с размышлениями о современной жизни.




+1 6
+6
-1 0
Арт    
Самые удивительные водные артерии планеты.

Самые удивительные водные артерии планеты.

Реки - водные артерии, которые несут жизнь во все уголки земли. Красота рек не может не поражать - им посвящают песни и стихи, их рисуют художники и снимают фотографы. В нашем обзоре 30 самых живописных морских пейзажей из разных стран мира. Смотрите и наслаждайтесь!




+1 2
+2
-1 0
   
Морские цыгане из племени баджао.

Морские цыгане из племени баджао.


Племя баджао – экзотический и уникальный народ. Это единственное, пожалуй, племя в мире, живущее в море. На лодках лепа-лепа они проводят всю жизнь, промышляя добычей жемчуга и рыбной ловлей.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Нелегкая судьба восточных женщин. Наложница. Автор работ: марокканская художница Лала Эссаиди (Lalla Essaydi).

Нелегкая судьба восточных женщин. Наложница. Автор работ: марокканская художница Лала Эссаиди (Lalla Essaydi).


Томные, сексуальные женщины с призывной улыбкой и манящим взглядом в окружении ярких цветов и экзотических фруктов - именно такими представляются восточные наложницы, изображенные на полотнах великих художников. Но в работах Лалы Эссаиди (Lalla Essaydi) оживают абсолютно иные образы красавиц из гарема. Их лица, тела и одежды, расписаны арабской вязью, рассказывающей обо всех запретах. Столь проникновенные картины, заставляют зрителя задуматься о нелегкой судьбе женщин, лишенных не только права голоса, но и свободы…




+1 2
+2
-1 0
Семь сестер Сазерленд.

Семь сестер Сазерленд.

Длинные волосы во все времена считались символом женской красоты и гордости. Чем больше локоны, тем лучше. Именно благодаря своим шикарным шевелюрам, в викторианскую эпоху приобрели всемирную известность семь сестер Сазерленд (Sutherland). Их локоны хотели увидеть воочию, пощупать, отрезать на счастье. Ну а сестрам удалось на своих волосах «сколотить» целое состояние.






+1 0
0
-1 0
Крохотный домик.

Крохотный домик.

Однажды молодая пара Дженна и Гиллом обнаружили себя погрязшими в долги, ипотеку, стрессы на работе и так далеко от своих мечтаний, что гораздо ближе было добраться до депрессии, чем до того, чего на самом деле хотелось. Казалось, нужно чего-то больше. Но поразмыслив, пара поняла, что дело обстоит совсем наоборот - меньшее дает больше радости. Сейчас Дженна и Гиллом путешествуют по Америке, интервьюируя людей, которые живут в маленьких домах - и счастливы. Эти дома часто меньше спальни в обычной квартире. Однако у них есть все, что нужно.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
На пике моды.

На пике моды.

Как известно «голь на выдумки хитра». Но иногда неуёмная фантазия конструкторов-самодёлкиных из народа рождает такие шедевры, что при виде их обычный человек просто оказывается загнанным в тупик. В нашем обзоре собраны самые нелепые изобретения, фотографии которых появлялись в последнее время в Сети.




+1 6
+6
-1 0
Виктор Петрович Лукьянов - лучший кондуктор Санкт-Петербурга.

Виктор Петрович Лукьянов - лучший кондуктор Санкт-Петербурга.


На фото - Виктор Петрович Лукьянов. Он работает в Санкт-Петербурге кондуктором на маршруте троллейбуса № 3. Его знают многие петербуржцы, а всё потому, что больше таких кондукторов нет и не точно в Питере, но и во всей стране.




+1 3
+3
-1 0
Чэнь заботится о матери и ведёт домашнее хозяйство.

Чэнь заботится о матери и ведёт домашнее хозяйство.


Жители Китая потрясены мужеством своего соотечественника. Оставшись в детстве без рук, он не упал духом, а научился делать всё ногами. Сейчас на его плечах заботы о больной матери и хлопоты по хозяйству, но даже в такой нелёгкой ситуации он остаётся оптимистом.




+1 4
+4
-1 0
Разное    
Чебурашка в городе.

Чебурашка в городе.

Воспоминания о хорошем фильме, просмотренном накануне, бывает, посещает нас, когда мы просто гуляем по городу. Но окружающая реальность и увиденное на экране имеют мало общего. С другой стороны, как доказывают милые и умелые фотоманипуляции группы 2D Among Us, весь секрет только в силе воображения - в наш мир прекрасно вписываются экранные образы, порою - как влитые. 2D Among Us предоставляет людям вышедшие на свободу фантазии, а мы предлагаем нашим читателям оценить эту "измененную реальность".




По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31