Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+4
-1 0

Лучшие фотографии за 20-26 августа от National Geographic

Лучшие фотографии за 20-26 августа от National Geographic

Каждую неделю журнал National Geographic показывает интересные, яркие, запоминающиеся, а иногда - просто волшебные, неземные фотографии со всех концов света. На этой неделе - самое лучшее из опубликованного за период с 20 по 26 августа.

20 августа


New Year Celebration, Thailand

New Year Celebration, Thailand


Сонгкран - тайский Новый год, отмечаемый 13 апреля. В этот день тайская молодежь обливает друг друга водой. Традиционное обливание символизирует призыв к началу сезона дождей для получения хорошего урожая риса. Кроме того, вода означает очищение от всего негатива, накопленного за прошедший год, а в жаркое время года она приносит прохладу.

21 августа


Shoreline, Japan

Shoreline, Japan


Япония - страна удивительных чудес и природных явлений. Вот такую береговую линию можно наблюдать прямо по курсу, если выйти на побережье города Китаибараки, что на острове Хонсю.

22 августа


Woman, Train Platform

Woman, Train Platform


Случайное фото порой становится настоящим шедевром. Но еще лучше, когда это результат тщательно подготовленного экспромта, и случая, который специально поджидаешь, заранее придя в нужное место в нужное время. К примеру, на платформу скорого поезда в тот самый миг, когда он подходит к перрону.

23 августа


Flamingo, Bolivia

Flamingo, Bolivia


В Боливии, высоко в горах, обитает один из редких разновидностей фламинго — андский. Чаще всего его можно встретить у щелочных и соленых озер на высоте до 4000 метров над уровнем моря. На снимке такой фламинго как раз греется паром от воды из горячих природных источников.

24 августа


Bicycle Ride, Japan

Bicycle Ride, Japan


Японская молодежь все чаще предпочитает велосипед автомобилю. И такую картину можно нередко встретить в традиционном торговом центре Осаки — квартале Синсайбаси (Shinsaibashi), а также других районах крупных городов.

25 августа


Circle of Sparks

Circle of Sparks


Лунная ночь, огненные искры, круги и вспышки - волшебное, удивительное, поистине неземное зрелище, на которое можно смотреть бесконечно. Огонь сам по себе очень привлекателен, а искры, этот живой, подвижный, эмоциональный огонь, буквально зачаровывает с первых секунд.

26 августа


Siesta, La Paz

Siesta, La Paz


Прогретый, высушенный жарким солнцем воздух утомляет, жар от раскаленного асфальта поднимается над землей, вливаясь в тяжелый знойный день... И городской пес, пользуясь тем, что он совершенно свободен и волен делать лишь то, что хочется здесь и сейчас, с чистой совестью улегся посреди главной площади в Ла-Пасе, Боливия, подремать пару часов, составив компанию таким же сонным голубям.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10350
27.08.2012 07:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lan 27.08.2012 16:19    

    22 августа - удачный день!

  • Maria_Ok 29.08.2012 16:45    

    Еженедельно эти фотографии, крохотные доли временных промежутков, напоминают, убеждают меня в том, что удивительное и занимательное - повсеместно, нужно лишь уметь обращать на это внимание. Каждый миг тем и ценен, что неповторим.






Смотрите также