Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

KOU-glass tea house - японский чайный домик.

KOU-glass tea house - японский чайный домик.

Японский художник представил оригинальную инсталляцию в виде прозрачного стеклянного чайного домика. Таким образом, он попытался модернизировать культуру традиционной чайной церемонии. Теперь посетители находят духовное равновесие не только внутри себя, но и наблюдая гармонию природы вокруг себя.

Проект японского художника Tokujin Yoshioka.

Проект японского художника Tokujin Yoshioka.

Японский художник Токуджин Йошиока (Tokujin Yoshioka), известный своими оригинальными инсталляциями, представил свой очередной проект – прозрачный чайный домик, расположенный на вершине горы Киото. В отличие от обычно домика в KOU-glass tea house нет традиционных циновок и цветочных рисунков. Однако ощущение слияния с природой не покидает посетителей, т. к. сквозь стекло повсюду виден окружающий ландшафт.

Чайная церемония в стеклянном домике.

Чайная церемония в стеклянном домике.

Идея этого проекта пришла к художнику еще в 2002 году, а воплотилась в жизнь только через 10 лет. И вот, спустя еще 5 лет, чайный дом наконец-то был открыт.

Радужный чайный домик.

Радужный чайный домик.

В пустой, казалось бы, конструкции природа присутствует повсюду: пол напоминает рябь воды, а солнечные лучи, преломляясь сквозь стеклянную призму, становятся настоящей радугой.
Стеклянный чайный домик будет открыт до апреля 2016 года.

Инсталляция, расположенная на высоте 22о метров.

Инсталляция, расположенная на высоте 22о метров.

При создании другой, не менее оригинальной инсталляции Токуджин Йошиока вдохновлялся музыкой из «Лебединого озера» Чайковского. Его проект «Кристаллизованные» состоит из множества арт-объектов, которые превращают выставочное пространство в сказочный хрустальный лабиринт.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9190
27.04.2015 08:14
В закладки
Версия для печати




Смотрите также