Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Белки Max Ellis.

Белки Max Ellis.

Белки – забавные существа. Любопытные, бесстрашные, юркие. Они охотно идут на контакт с человеком и позируют на камеру. Наверное, именно поэтому Max Ellis так любит фотографировать бельчат в самых неожиданных ракурсах. Сначала он снимал животных в их обычной сфере обитания, потом начал выманивать белок яркими предметами и различными лакомствами. Что из этого получилось можно увидеть из нашей сегодняшней статьи.


Любопытная белка.

Любопытная белка.


Белка - монстр.

Белка - монстр.


Белка-силач.

Белка-силач.


Белка с сигаретой.

Белка с сигаретой.


Белка в тыкве.

Белка в тыкве.


Max Ellis изучал фотомастерство в университете Брайтона и вот уже 15 лет профессионально занимается съемкой для крупных печатных изданий и небольших фирм. Что касается бельчат, то это – его хобби. Но, несмотря на это фотограф очень ответственно подходит к съемке животных. Он тщательно продумывает каждый кадр, создает нужные декорации и может часами ждать пока белки примут нужное ему положение. К примеру, трюк с распиливанием занял у Max Ellis больше недели. Причем это время ушло только на то, чтобы звери, наконец, заняли свои места за декоративным ящиком.

Белка и арбуз.

Белка и арбуз.


Смертельный номер с белками в главной роли.

Смертельный номер с белками в главной роли.


Творчество Max Ellis.

Творчество Max Ellis.


Белки фотографа Max Ellis.

Белки фотографа Max Ellis.


Но чаще всего, как признается фотограф, идеи появляются спонтанно. Причем, белки настолько непринужденно ведут себя перед камерой, что можно фотографировать их беспрерывно. Всего в портфолио автора более сотни изображений юрких животных, начиная от обычных фотографий на дереве, заканчивая сложными постановками. Кстати, работы автора чем-то напоминают снимки Will Burrard-Lucas, изображающие любопытных сурикатов.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8521
27.04.2014 22:51
В закладки
Версия для печати