Принт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 11
+11
-1 0
Дизайн    

Рекламные наклейки на обнаженных женских ногах

Рекламные наклейки на обнаженных женских ногах

Привычка мужчин смотреть на красивые ножки одних женщин раздражает, другим – льстит, а вот третьим даже приносит дивиденды. Новое веяние в японском маркетинге – размещение рекламных наклеек на …обнаженных ножках девушек чуть ниже волнительных мини-юбок. Столь необычная идея принадлежит пиар-компании Absolute Territory PR.


Рекламные наклейки на обнаженных женских ногах

Рекламные наклейки на обнаженных женских ногах


Примечательно, что это не единственный случай использования тела в качестве места для размещения рекламы: на нашем сайте Культурология. ру мы уже рассказывали о британских студентах Россе Харпере и Эде Мойсе, которые сдают свои лица в аренду рекламным компаниям. Японки пошли еще дальше, задействовав для пиара более пикантную часть тела. Судя по всему, пуританские нравы Стране восходящего солнца не свойственны, поскольку меньше чем за полгода в агентстве зарегистрировалось более 1300 девушек, готовых выставить напоказ свои прелести.

Необычная реклама нового альбома панк-группы Green Day

Необычная реклама нового альбома панк-группы Green Day


Для работы в такой необычной рекламе компания Absolute Territory PR набирает девушек, которым уже исполнилось 18 лет, кроме того, обязательным условием является наличие аккаунтов в социальных сетях. Суть работы заключается в том, что девушки получают рекламный стикер, который должны носить около 8 часов в день. Безусловно, предполагается, что модели носят откровенное мини и как можно чаще демонстрируют красоту обнаженных ног. Фотоотчет о «пройденном» они размещают на персональных страницах в сетях Facebook и Twitter.
Кстати, о всевозрастающей популярности такой неординарной рекламы свидетельствует и то, что женские ножки традиционным баннерам предпочла американская панк-группа Green Day, выпустив серию наклеек с информацией о новом альбоме ¡Uno!.

Рекламные наклейки на обнаженных женских ногах

Рекламные наклейки на обнаженных женских ногах

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9250
27.02.2013 01:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Максимо 27.02.2013 01:43    

    Женские ножки всегда прекрасны, даже если на них наклеена реклама. А вообще-то очень остроумная идея.

  • Sumari 27.02.2013 01:46    

    Оригинально. Я уверена, что вот такая реклама уж точно заставит обратить на себя внимание, особенно если девушка красива.

  • dalila maz 27.02.2013 01:59    

    Или если у девушки красивые ножки. Теперь все мужчины будут падать к ногам, чтобы посмотреть рекламу:)

  • sergej 27.02.2013 03:16    

    На что только рекламодатели не пойдут, чтоб прорекламировать свой товар и получить за это деньги. Но, на мой взгляд, все же женские ножки созданы не для рекламного щита и такая реклама их только портить

  • arbitod 27.02.2013 03:37    

    Это приходиться нанимать девушек для этой работы, раздавать каждый день стикеры - выгоден ли такой пиар продукции?

  • marina 27.02.2013 06:40    

    Будьте уверены, они все посчитали. Если делают, значит, выгодно.

  • Станислав Куликов 27.02.2013 12:00    

    ребята, ну зачем изобретать велосипед??? у нас все это не сработает ниразу!! это все для понта!!! а «старые» методы как приводили клиентов, так и приводят!!! тот же контекст!! стоит недорого!! плюс сайт поднимается заодно потихоньку. зачем лезть в такие дебри я не пойму!!

  • Anatoly Borovikov 27.02.2013 15:21    

    В смысле? Эммм, вообще что контекст никак не влияет на поисковую выдачу и продвижение вашего сайта. Вы что? Люди даже эксперименты проводили и давно уже подтвердили данный факт - вот можете почитать. http://prozhector.ru/publications/vypusk-18/mozhet-li-kontekstnaya-reklama-pomoch-vashemu-saytu-popast-v-top

  • ZPavel 28.02.2013 08:51    

    Пожалуй, это самая приятная рекламная поверхность, но больше для мужчин. И ещё это говорит о том, что свободного места для рекламы в Японии почти не осталось.






Смотрите также