Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 39
+39
-1 0
Арт    

Художник Josh Keyes

Художник Josh Keyes


Рисунки известного американского художника Josh Keyes очень напоминают нам иллюстрации из школьного учебника по географии, или какого-нибудь научно-популярного журнала, где изображено строение земли, различные ландшафты, животный и растительный мир.


Картины Josh Keyes предлагают сатирически взглянуть на то, как урбанизация и технический прогресс влияют на окружающую среду. В своих работах художник делает предположение о том, что может произойти, если мы продолжим наше вторжение в мир природы.

Художник Josh Keyes

Художник Josh Keyes


Художник Josh Keyes

Художник Josh Keyes


Художник и скульптор Josh Keyes родился в городе Такома, штат Вашингтон. Он рос в окружении лесов и был свидетелем их постепенного уничтожения. Молодой американец закончил Институт искусств в Чикаго и получил степень магистра по изобразительному искусству Йельского университета. Работы мастера были напечатаны в журнале искусств New American Painters и выставлены в галереях в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке.

Художник Josh Keyes

Художник Josh Keyes


Художник Josh Keyes

Художник Josh Keyes


Художник Josh Keyes

Художник Josh Keyes


Рисунки, которые сам Josh Keyes, называет исследованиями, являют собой огромное поле, где он экспериментирует с различными идеями и формами, создавая психологически насыщенные сценки взаимодействия людей и животных, природы и цивилизации.

Художник Josh Keyes

Художник Josh Keyes

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








36128
27.01.2009 09:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • margo 27.01.2009 13:43    

    Довольно интересно. У автора определенно есть талант и нестандартное видение мира. Такие картины вполне можно использовать в качестве социальной рекламы: они заставляют задуматься, чем чревата для природы активная деятельность человечества.

  • katexxi 27.01.2009 13:51    

    Интересные, оригинальные работы. А самое главное, что они заставляют задуматься и может в какой-то мере переосмыслить свое поведение в отношении окружающей среды.

  • NatashaK 27.01.2009 14:00    

    Превосходные картинки и отличноый взгляд на окружающий мир. А ведь многие из картинок несут в себе глубокий смысл нашей цивилизации. Все они очень яркие, за что автору отдельное спасибо.

  • Kate 27.01.2009 14:09    

    Я бы даже сказала, что такие картину очень нужны для нашего общества, посмотрите только что у нас погодой происходит за последнее время, плюс различные стихийные бедствия из-за вторжения человека в природу.

  • aleksandr65 27.01.2009 14:17    

    Автор, представивший подобные работы, является не только художником. Он один из тех, кто всей душой болеет за окружающую нас природу. Он своими работами предостерегает человечество от не обдуманных действий по отношению к живому миру.

  • Orzheh 27.01.2009 14:24    

    Это действительно исследования, а не просто рисунки. Может быть стоит такие плакаты развешивать в наших городах, может поможет некоторым понять, что мусорить необязательно.

  • Oliuliya 27.01.2009 14:51    

    Нет, мне не кажется, что такие рисунки подойдут в качестве плакатов. Они слишком интеллектуальны, а люди обычно бегут по улицам по своим делам, и у них есть всего пара секунд, чтобы бросить взгляд на какую нибудь социальную рекламу. А тут надо хорошенько рассмотреть и прочувствовать, что художник хотел донести.

  • NS_1 27.01.2009 14:48    

    Интересно, а он бы согласился бесплатно проиллюстрировать в той же манере соцкампанию какую-нибудь. Ну там, в защиту животных, за чистоту и т.д. Оригинальное видение нужно выводить в массы, а не выставлять в галереях.

  • Croniss 27.01.2009 14:54    

    Очень своеобразный, не традиционный подход к освещению возможных проблем нашего будущего. Это толкает на размышления, и придает данным рисункам огромную значимость, которую нельзя не оценить!

  • spobokoff 27.01.2009 15:03    

    Мне некоторые из этих фотографий напомнили плакаты, которые мы в школе рисовали ко дню Земли... Идея, конечно, замечательная, но вот только те, кто издеваются над природой, вряд ли решит полюбоваться произведениями искусства.

  • bons36000000 27.01.2009 15:04    

    Сильно волнует автора тема охраны окружающей среды - не формально, а от души написана каждая картина. Смело можно показывать на уроках в школе в качестве наглядного пособия, к чему может привести неразумная деятельность человека, заставляют призадуматься его картины.

  • Barbara2004 27.01.2009 15:09    

    У меня почему-то при взгляде на работу автора возникла стойкая ассоциация с учебником по природоведению. На рисунке коротко и ясно изложена мысль, чтобы всем было понятно, куда катится мир.

  • Yuliya33 27.01.2009 15:36    

    Несколько упрощенный стиль изображения и похожесть на учебное пособие производит впечатление своей оригинальностью.В качестве социальной рекламы, на мой взгляд, использовать эти рисунки вполне возможно, только необходимо добавить подходящие слоганы, для еще большей простоты восприятия.






Смотрите также