Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+1
-1 4

 Andrzej Dragan и самая необычная девушка Европы

Andrzej Dragan и самая необычная девушка Европы


Вокруг нас постоянно много людей, которые, в силу разных причин, нас чем-то отпугивают. Andrzej Dragan, преподаватель физики в Варшавском университете, в своих работах умудряется сделать таких людей притягательными. Как для обычных людей, так и для фирм Playstation, Xbox и режиссера Дэвида Линча.


Andrzej Dragan владеет уникальной техникой, которая называется dagan-эффект

Andrzej Dragan владеет уникальной техникой, которая называется dagan-эффект


“Некоторые люди считают, что хороший портрет раскрывает душу того человека, которого фотографируют. Мне очень грустно от этого, но факт остается фактом: в моих работах такие люди ничего для себя не найдут”, - рассказывает Andrzej Dragan в неком эпиграфе к своему сайту. В этот эпиграф, помимо слов Драгана, входя еще две цитаты от человека, эстетикой которого пропитаны все его работы – от Дэвида Линча. Одна из них, видимо, взята из фильма “Шоссе в никуда”: “Я люблю запоминать вещи по-своему. И то, как я их запомнил, не зависит от того, было ли все так на самом деле”. А вторая гласит, что “они все прекрасны”. “Они все прекрасны” – вот ключевые слова к пониманию не только этого потрясающего фотографа и физика, но и, возможно, всего сущего.

Его величество Дэвид Линч

Его величество Дэвид Линч


Фотографии Андржея, безусловно, необычны, но сама его персона тоже заслуживает внимания – все-таки он физик, получавший премии за разработки в своей области, и фотографией он увлекся только в 2003 году. Невольно вспоминается такой потрясающий человек, как Gilbert Garcin, увлекшийся фотографией уже будучи пенсионером и таки создавший нечто уникальное – удивительный мир маленького человека. Приятно, когда гипотеза о том, что человек, в принципе, может заниматься всем, чем хочет, и никогда не поздно начинать, подкрепляется примерами.

 Andrzej Dragan и его версия Памелы Андерсон

Andrzej Dragan и его версия Памелы Андерсон


Andrzej Dragan родился в 1978 году в Польше. Учился сперва в Варшаве, потом, по денежной дотации, в Амстердаме, Оксфорде и Лиссабоне. В физике он настоящий ас, получал различные премии за свои работы на этом поприще. “Никогда не пробовал кофе”, - такая информация о нем неожиданно появляется в этот момент о нем на его сайте, и, видимо, это о чем-то да говорит. Видимо, физики, как и художники, обычно пьют кофе пачками. Также значительных успехов добился на музыкальном поприще, на различных международных композиторских конкурсах. Фотографией, как уже говорилось выше, начал заниматься в 20003 году, и с тех пор достиг невиданных успехов – от золотых медалей на польских конкурсах до номинации на Каннского льва. Кроме того, он делал фотографии для таких фирм, как Energizer, Playstation, Xbox, Converse и других, менее известных.

Портреты  в мрачных тонах: несколько удушливая свадьба

Портреты в мрачных тонах: несколько удушливая свадьба


"Они все прекрасны"

"Они все прекрасны"


Сайт Андржея прекрасно оформлен в мрачных тонах и содержит лучшие его работы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








20517
26.11.2010 22:36
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • notka 26.11.2010 23:49    

    Очень мрачные и тяжелые фотографии.С какой-то долей сарказма.Мне не нравится.

  • OlegT 27.11.2010 12:34    

    Да я согласен, портреты некоторые мрачные, но несколько удушливая свадьба очень даже неплохо прорисована!

  • taola 27.11.2010 00:54    

    Так насмотришься на эти полуужастики, полу шаржи, потом встряхнёшься, вокруг посмотришь - да, они прекрасны, потому что их здесь нет (к счастью!).

  • matilda17711 27.11.2010 01:15    

    Может кому-то такое творчество и нравиться, но не мне.
    Эти портреты сделаны в очень мрачных тонах, и я бы их не повесила у себя в доме не за какие деньги.

  • aleksandr65 27.11.2010 11:53    

    После просмотра этих фото резко портится настроение. Не понимаю, в чем же художественная или другая ценность данных работ?

  • Granula 27.11.2010 13:50    

    Сегодня серый мрачный день, льет дождь. На улицу совсем не хочется. Такое же настроение и от увиденных фотографий. Но в них присутствуют краски, тона, полутона, как на полотнах старых голландских художников.

  • Eva Body Act 27.11.2010 14:07    

    Вот Памелу Андерсон я так себе и представляю в далеком будущем. Все такая же сексуальная барышня, но только уже чуть по-старее.. А портреты бывают и по-мрачнее.

  • marina 27.11.2010 20:01    

    Оно конечно, из праха вышли мы и в прах возвратимся, но эти персонажи уж слишком близко подошли к роковой черте.

  • Marna 28.11.2010 09:48    

    Прорисовано, конечно, все очень хорошо, но не просто мрачно, а даже страшно. А главное, не понятно, зачем все это? Кто захочет такое иметь перед глазами постоянно?

  • noencarnado 29.11.2010 07:10    

    каждый видит искусство по своему.
    зачем вопросы ЗАЧЕМ? к чему вопросы КТО ЗАХОЧЕТ?
    люди искусства,истые приверженцы,занимаются искусством ради искусства
    мне вторая очень нравится.прям Супер я бы сказала.






Смотрите также