Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0

Пейзажный агат - загадочный камень

Пейзажный агат - загадочный камень

Пейзажные агаты - загадка, оставленная для нас самой природой. Ученые утверждают, что это не агат вовсе, поскольку эти халцедоны не имеют характерной слоистости, однако так ли уж это важно, когда речь идет о такой красоте. Кажется, что причудливые миниатюры выполнены художником-виртуозом, а на самом деле все это - естественные образования.

Природные миниатюры

Природные миниатюры

Издавна агату приписывались магические и целебные свойства, считалось, что этот камень укрепляет разум, защищает от врагов и помогает своему владельцу принимать верные решения. Ювелиры ценили его камень за то, что он прекрасен сам по себе и редко требует роскошной оправы, зачастую нужно лишь дать камню заиграть во всем великолепии.
Живописные травы на закате

Живописные травы на закате

Сельский пейзаж

Сельский пейзаж

Деревья, отражающиеся в воде

Деревья, отражающиеся в воде

Основные месторождения пейзажных агатов сосредоточены в Бразилии, Индии и США. Эти камни часто вызывают восторг и даже некоторое недоверие, ведь эти шедевры так напоминают привычные нам картины. Бескрайние поля и горные хребты, деревья и цветы, а порой и вовсе - сельские пейзажи с крохотными покосившимися от времени домиками. Каждым камнем можно любоваться подолгу, рассматривая мельчайшие детали.
Закат в лесу

Закат в лесу

Волшебные пейзажи

Волшебные пейзажи

На традиционных агатах можно увидеть другие картины - Млечный путь и звездные галактики, сверкающие кристаллы и гипнотические глаза… Для Вас мы подобрали фотографии 15 невероятно красивых природных узоров. Наслаждайтесь!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








43978
26.09.2015 19:59
В закладки
Версия для печати




Смотрите также