Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 5
+5
-1 0
Разное    



С появлением электронной почты и компьютеров люди практически отказались от бумажных писем и всё чаще стучат по клавиатуре. И даже подписи под документами стали электронными. А жаль, ведь глядя на исписанный лист бумаги или на подпись человека, о нём можно было узнать много интересного. 10 подписей известных исторических личностей с комментариями, собранные в нашем обзоре, безусловно, шутка, но ведь в каждой шутке, как известно, только доля шутки.




+1 4
+4
-1 0
Разное    
Учёные разгадали тайну самой древней могилы влюблённых.

Учёные разгадали тайну самой древней могилы влюблённых.

Останки мужчины и лежащей вплотную к ним женщины нашли греческие археологи в легендарной пещере Алепотрипа (Лисья нора), которая является прообразом царства Аида - царства мертвых. Пара лежала на боку, и мужской скелет держал в объятиях женский.




+1 6
+6
-1 0
Ильюша Морозов - самый популярный мальчик на земле.

Ильюша Морозов - самый популярный мальчик на земле.

Люди в разных уголках планеты скорбят по Ильюше Морозову - 14-летнему мальчику из далёкого посёлка Пермского края. Он был воспитанником детского дома-интернета в поселке Рудничный, в 300 км от Перми, где живут дети с тяжелыми заболеваниями. И год назад в свой день рождения стал самым популярным человеком на земле, хотя большинство наших читателей, возможно, никогда о Илье даже не слышали.




+1 4
+4
-1 0
Иллюзии, которые поднимают настроение.

Иллюзии, которые поднимают настроение.

Это забавное видео - словно сборник коротких историй, в которых каждый раз скрывается какой-нибудь подвох. Смена планов, размеров, плоскостей - парочка затейников словно дурачит нас, предлагая угадывать что же произойдет дальше.




+1 7
+7
-1 0
Арт    
Красивейшие обитатели подводного царства.

Красивейшие обитатели подводного царства.


Морские глубины - особый мир, в котором обитают удивительные существа, которые вполне могут сойти за инопланетян. Яркие, ни на что не похожие, а иногда и очень опасные существа завоевали океан, делая его притягательным для человека. Мы собрали фотографии удивительных морских существ, поражающих своей красотой.






+1 5
+5
-1 0
Разное    



Русский язык богат, многогранен и отличается достаточно сложными и строгими правилами орфографии. За непонятность и запутанность русскую грамматику ругают порой не только иностранцы, но и те, для кого русский язык является родным. Анна Беловицкая – преподаватель с солидным стажем, известная в сети под ником dalwen – считает, что самая сложная информация усваивается без проблем, если подана с юмором. Чтобы помочь писать грамотно, она нарисовала забавные картинки, которые помогают запомнить правила благодаря ассоциативной связи между словами. Правила в котах будут, безусловно, полезны и взрослым, и детям.




+1 0
0
-1 0
Утренние тренировки борцов сумо.

Утренние тренировки борцов сумо.

После стандартных посещений разного рода достопримечательностей в Токио, путешественнику стоит податься туда, куда не ведут путеводители - посетить Тур Сумо. По сути, это возможность увидеть борцов сумо во время утренней тренировки, во время которой посетителям расскажут о разных тонкостях и ритуалах этого необычного для западного человека вида спорта.




+1 1
+1
-1 0
Дизайн    
Викторианские шатлены.

Викторианские шатлены.


Современный человек считает, что развитие современных технологий делает быт максимально комфортным. Но дамы из 18-го века с этим утверждением могли бы поспорить. Ведь в их гардеробе был аксессуар, который сегодня модницам и не снился - декоративный поясной крюк на поясе, который назывался шатлен.




+1 0
0
-1 0
Женщины-«жирафы» играют в карты.

Женщины-«жирафы» играют в карты.

В начале 20 века в Англии был популярен цирк некоего Бертрама Миллза (Bertram Mills), в котором среди прочих «диковинок» можно было увидеть небольших женщин с необычайно длинными шеями, «закованными» в блестящие кольца. Жительницы из далекой Бирмы принимали участие в представлениях на потеху публике. В архивах сохранились весьма любопытные снимки, на которых женщины-«жирафы» очень колоритно выглядели, находясь в Лондоне в 1935 году.




+1 2
+2
-1 0
Певец Мэрилин Мэнсон и модель Лили Коул в фэшн-фотографиях Майлза Олдриджа (Miles Aldridge).

Певец Мэрилин Мэнсон и модель Лили Коул в фэшн-фотографиях Майлза Олдриджа (Miles Aldridge).


Свет, цвет, яркость – вот три ключевые составляющие в работах фотографа Майлза Олдриджа (Miles Aldridge), которые так привлекают внимание в мире моды уже ни один год. На снимках оживают красочные сюжеты и образы, в которых нет серости, мрачности и уныния, лишь блеск, изобилие цветов и невероятная атмосфера волшебства, царящая вокруг. Потрясающая подборка фотографий для глянцевых изданий – отличный тому пример.




По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31