Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 19
+19
-1 0

Работы Daisy Balloon

Работы Daisy Balloon

Что ж, как мы и обещали, сегодня продолжим рассказ о творениях дизайнера Daisy Balloon. Первую часть интервью можно прочитать здесь. Думаю, работы этого мастера заслуживают того, чтобы говорить о них второй день подряд. Тем более, помимо платьев мы можем увидеть и что-то другое.

Работы Daisy Balloon

Работы Daisy Balloon

Продолжаем говорить об интервью с дизайнером. Дейзи был задан вопрос – как же ей удается обращаться с таким хрупким материалом, как шарики? Ведь работать с ними еще труднее, чем с цветами, которые вянут так быстро. Дизайнер не отрицает, что форма шариков очень непостоянна, что проходит время, и она меняется. Но она тут же добавляет:

- Я верю, что если шарики приносят людям радость и веселье, то все остальное уходит на второй план. Пусть форма не долговечна, но ведь чувства людей безграничны. К тому же, благодаря современным технологиям, мы можем сфотографировать и даже заснять на видео эту красоту. Цветы же также в конце умирают, так что они очень похожи на шарики в этом плане.
Работы Daisy Balloon

Работы Daisy Balloon

Работы Daisy Balloon

Работы Daisy Balloon

- Но не считаешь ли ты, что с развитием высоких технологий, такое «ручное», handmade-искусство теряет свою популярность, а вскоре и вовсе может умереть? Считаешь ли ты, что твой вид искусства выживет?

- О, это сложный вопрос…я часто думаю об этом. Еда, одежда, дома – все это конкретные вещи, которые мы должны сохранить, шарики же не являются настолько необходимыми. Ответ на этот вопрос зависит от того, что каждый из нас ценит. Это не так важно, сохраняться ли, выживут ли шарики, ведь для меня «шарики = улыбки». Дети улыбаются, когда видят шарики, а родители смеются, когда видят своих детей улыбающимися. Если шарики могут создать счастливую атмосферу и добавить улыбки на лица, то я буду счастлива.
Работы Daisy Balloon

Работы Daisy Balloon

Работы Daisy Balloon

Работы Daisy Balloon

Отвечая на вопрос о двух сторонах ее искусства – искусстве как о работе, и как подарке для детей, – Дейзи говорит:

- Дайте-ка мне подумать. Когда я работаю для детей, я сама пытаюсь получить удовольствие от процесса, от времени, которое трачу на это. Я заставляю их улыбаться, показывая и рассказывая о своем искусстве. Когда же я тружусь над проектами, которые пойдут на конкурсы, это просто вызов для меня самой. Это больше как тренировка, оттачивание техники, работа над стилем. Мне кажется, две эти стороны живут по одну сторону – это как переходить с одной стороны на другую, но иметь возможность тут же вернуться на первую.

Работы Daisy Balloon

Работы Daisy Balloon

Работы Daisy Balloon

Работы Daisy Balloon

Работы Daisy Balloon

Работы Daisy Balloon


- Напоследок, расскажи, Дейзи, чего бы ты хотела добиться в будущем.

- Я хочу пробежать настоящий марафон – пока я не могу осилить и десяти километров. Мне хочется попробовать себя в том, в чем доселе даже не имела ни малейшего опыта.

Переводя интервью, я правда, прониклась к этой художественной личности – действительно, человек вызывает приятное впечатление не только словами, но и делом. Надеюсь, вам было интересно читать и смотреть фотографии :) Мне понравились работы Дейзи и, думаю, мы еще не раз услышим о ее победах на международных конкурсах.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15468
26.05.2009 22:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dotZero 26.05.2009 23:00    

    Последние работы - просто выше всяких похвал! Очень зацепило. Да и сама дизайнер - очень позитивный и интересный человек. Спасибо за статью :)

  • Leka 27.05.2009 01:53    

    Очень оригинально и ново. Особенно понравились последние три работы. Дизайнер - молодец, сделать шедевры из обычных вещей.

  • Unita 27.05.2009 02:59    

    Дейзи делает невероятные вещи с шарами. Это выглядит удивительно! Я легко могу представить себе такие вещи из менее эфемерных материалов, хотя носить их немного неудобно.

  • Ilyachka 27.05.2009 03:44    

    Я бы смогла прогуляться в таком топике и в такой шляпке по городу. Встречные крутили бы пальцем у виска. Все талантливые художники немного сумашедшие, возможно, у них лишняя хромосома в молекуле ДНК.

  • Марина 27.05.2009 06:26    

    Настоящий художник и фантазер. Можно долго любоваться произведениями, рассматривая каждую мелочь.

  • EvGlor 27.05.2009 07:20    

    Творчество художника тем и интересно, что заставляет оторваться от реальности, насладиться красотой и не думать насколько это применимо в жизни. Все это я вижу в работах Дейзи! Спасибо за доставленную радость.

  • piskunova 27.05.2009 08:20    

    EvGlor!
    Я с Вами полностью согласна:творчество художника тем и интересно, что заставляет оторваться от реальности, насладиться красотой и не думать насколько это применимо в жизни.
    Я восхищаюсь талантом Daisy Balloon, а также её жизненным кредо:"Мне хочется попробовать себя в том, в чем доселе даже не имела ни малейшего опыта. " Daisy Balloon - достойный пример для подражания.
    В целом фотографии мне понравились. Одно только не понятно - почему у модели на шестой фотографии такой ужасный макияж? И что за выражение лица?

  • Vadim 27.05.2009 08:25    

    Даже не думал, что из простого шарика можно получить такое, я бы назвал это искусство выкрутасов. Создаётся иллюзия, что на девушке настоящие бусы из жемчуга.

  • karcino 27.05.2009 08:25    

    Podpis

    Podpis

    Шарики мне напоминают жемчуг… Понравилась сама идея и возможности ее дальнейшего развития!

  • ya-sergik 29.05.2009 10:00    

    Не думаю, что возможно практическое применение такого искусства, но для показа -респект.

  • EHoT117 9.06.2009 16:23    

    Я хочу сказать, что совершенно согласен с мнением дизайнера по поводу того, что шарики дарят людям радость и веселье. Главное, какое эмоциональное настроение вызывает у вас вещь, пусть то платье из шариков или свитер из спичек. Тем более в наш век ценится не только технологичность, но и фантазия. Отход от стереотипов и стандартов занимают важную нишу в исскустве дизайна. Ставлю плюсик статье, спасибо автору за интересную информацию.

  • woo-lya-lya 11.08.2010 22:17    

    Даже сначала не поняла, из чего сделаны работы! Здорово!






Смотрите также