Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Разное    

Джинджер Роджерс и Фред Астер

Джинджер Роджерс и Фред Астер

Воздушные, легкие, чувственные Джинджер Роджерс и Фред Астер будоражили воображение зрителей. В 30-е годы прошлого века их пара стала легендой голливудского кино. Когда они появлялись в кадре, не оставалось никаких сомнений: они не просто партнеры по площадке. Ведь невозможно с таким пылом и страстью изображать любовь. Гениальные танцоры, они только движениями могли передать всю гамму чувств и эмоций. При этом Фред давно и прочно был женат, а Джинджер с упоением коллекционировала разбитые мужские сердца.


Фред и Адель Астер
Фред со своей сестрой Адель, в 1906 году./Фото www.writework.com

Фред со своей сестрой Адель, в 1906 году./Фото www.writework.com

Фред с самого детства увлеченно занимался танцами. Его первой наставницей в хореографии стала старшая сестра Адель, Мальчик вначале отказывался танцевать, однако родители возлагали на своих детей большие надежды. И уже в семь лет Фред отправился вместе с Адель в тур по Америке покорять вершины популярности и зарабатывать первые серьезные деньги для семьи.

Фред и Адель Астер в 1921 году./Фото www.rebellesociety.com

Фред и Адель Астер в 1921 году./Фото www.rebellesociety.com


Повзрослев, набравшись знаний в театральной школе и Академии культуры и искусств, брат и сестра Астер начали свое восхождение к славе и популярности. Они выступали в мюзиклах на Бродвее, с огромным успехом гастролировали в Лондоне, пользуясь там особым вниманием королевской семьи. Однако в 1932 году Адель выходит замуж, оставляет театральные подмостки, и Фред остается без партнерши. Долгое время молодой человек пытается найти себя. Он ходит на кастинги, пытается подобрать новую партнершу. И очень стремится сменить имидж актера театра на актера кино. И хотя первые работы Фреда в Голливуде были не слишком удачны, он тонко чувствовал камеру и очень скоро смог стать настоящей звездой.

Филлис Поттер
Фред и Филлис в день бракосочетания./Фото www.stylist.co.uk

Фред и Филлис в день бракосочетания./Фото www.stylist.co.uk

Фред очень активен, имеет множество друзей и приятелей, с удовольствием посещает различные мероприятия. И случайно на гольф-ланче в Лондоне знакомится с милой 25-летней девушкой - Филлис Поттер. Фред очарован, да что там говоритm, он влюблен по уши. Но его возлюбленная уже замужем и даже имеет сына.

Однако Фреда это не остановило. Он во что бы то ни стало решил покорить даму, поразившую его в самое сердце. Разве могла красавица устоять перед обаятельным влюбленным Астером? Тем более, что ради нее он даже отказался от предложения участвовать в новом бродвейском мюзикле. В 1933 году, на следующий же день после развода Филлисы, влюбленные становятся мужем и женой. Этот брак можно смело назвать очень удачным. Актер усыновил сына любимой, а вскоре родилась их общая дочь.

Джинджер Роджерс


Джинджер Роджерс, 1930./Фото George DeBaron

Джинджер Роджерс, 1930./Фото George DeBaron

Жизнь маленькой Вирджинии началась с приключений. Она была совсем еще крохой, когда ее мама, решив порвать с ее отцом, уехала к родителям. Естественно, что малышку она забрала с собой. Но любящий родитель украл девочку. После возврата малышки в семью, отец снова попытался ее украсть. Вмешался суд, приняв сторону мамы и бабушки с дедушкой.

Мама девочки пробовала писать сценарии, но в ней все же победил театральный критик. Вирджиния стала часто бывать в театре, и фееричный мир увлек ее. Время от времени она даже играла маленькие роли и мечтала о настоящей славе. Случайно, замещая актрису основного состава, девушка попала в труппу Эдди Фоя. Она закончила с труппой гастрольный тур, еще полтора года работала в театре в Медфорде.

Джинджер Роджерс, 1931./ Фото Herman Zerrenner

Джинджер Роджерс, 1931./ Фото Herman Zerrenner


Юная Джинджер рано выскочила замуж, но быстро разочаровалась в своем выборе и тут же оформила развод. Она еще гастролировала некоторое время, пока не поманили ее огни славы в большой город, на большую сцену.

Осев в Нью-Йорке, она начала свое восхождение с работы певицей на радио, а в 1929 году дебютировала на Бродвее. Она шла по жизни легко, мужчины баловали ее своим вниманием, но для нее самой дороже всего была возможность играть. После нескольких съемок в кино, к девушке пришла слава. В 1932 году Джинджер была включена в список самых перспективных голливудских актрис.

Любовь, как танец и танец, как любовь


"Полет в Рио", 1933./Фото www.theredlist.com

"Полет в Рио", 1933./Фото www.theredlist.com

В 1933 году на съемочной площадке фильма «Полет в Рио» они встретились - Джинджер и Фред, юная, своенравная актриса и гениальный танцор. Она восхищалась его талантом. Он был потрясен ее способностью чувствовать ритм и передавать танцем эмоции. Казалось, эти двое действительно созданы друг для друга. Если не для жизни, то для танца уж точно.

«Полет в Рио» стал дня них испытанием на прочность. Они подстраивались друг под друга, учились улавливать малейшие движения души и тела друг друга. То и дело между ними вспыхивали ссоры. Они могли до хрипоты доказывать друг другу правильность того или иного движения. Фред был недоволен тем, что она бывает слишком чувственна в танце, чем делает его вульгарным. Джинджер доказывала, что только эмоциональным и должен быть танец двух сердец.

"Следуй ха флотом", 1941./Фото www.theredlist.com

"Следуй ха флотом", 1941./Фото www.theredlist.com


Затем последовали съемки еще в восьми фильмах, где пара уже вышла на главные роли в картинах. Когда они появлялись в кадре, зрители замирали, очарованные их игрой. Они любили самозабвенно и страстно, отдаваясь своим ролям без остатка.

А в жизни их пару окружали слухи и сплетни. Ходили разговоры об их взаимной ненависти, которые сменялись темой любви. Многие считали их супругами, забывая о том, что у Фреда есть жена и двое детей. Джинждер и Фред предпочитали никак не комментировать свои отношения. Поэтому до сих пор сохранилась интрига, и никто не знает, было ли что-то между ними.

"Время свинга", 1936./Фото www.theredlist.com

"Время свинга", 1936./Фото www.theredlist.com

Точно известно лишь одно: два человека, насколько бы талантливы они не были, не могли просто играть. Возможно, их персонажи были столь правдоподобны, что играли они душой, а не разумом. Пять лет длился триумфальный полет двух сердец. Они вдохновляли и дополняли друг друга. Их пара вошла в историю мирового кинематографа.

Прерванный полет


"Парочка Баркли с Бродвея", 1949./Фото www.theredlist.com

"Парочка Баркли с Бродвея", 1949./Фото www.theredlist.com

Но в 1939 году Джинждер заявила о том, что устала и не желает больше сниматься. Почему успешная молодая актриса приняла такое решение? Может быть, ей надоела быть партнершей Фреда лишь в кино, а он, давно несвободный, не мог предложить ей ничего большего.

Через десять лет эта звездная пара снимется в комедии «Семья Баркли с Бродвея». Это будет последняя их совместная песня. Фред, оставшись вдовцом, женится еще раз, а Джинджер, побывав замужем пять раз, так и не обретет семейного счастья.



Встречаются ли счастливые браки в творческой среде? Бывают, и очень прочные. Подтверждением тому служит счастливая семья Майи Плисецкой и Родиона Щедрина - балерины и композитора.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








34368
26.04.2017 15:51
В закладки
Версия для печати




Смотрите также