Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Рождественские образы от красивейших актрис века Pin-up Girls.

Рождественские образы от красивейших актрис века Pin-up Girls.

И хотя Новый год и Рождество уже давно отшумели, в жизни всегда должно быть место празднику. Актрисы Pin-up - всегда праздник. А что уж говорить о том, когда они примеряют на себя образы снегурочек. Каждая из этих красавиц - настоящая икона стиля и женственности.





+1 0
0
-1 0
Такой разный мир.

Такой разный мир.

Наверное, немногие задавались вопросом, как видят мир люди, страдающие дальтонизмом. А ведь от этой проблемы страдают 0,5% женщин и 8% мужчин. Есть несколько вариантов этой проблемы, но в любом случае люди видят мир совсем не таким, как те, у кого нет проблем со зрением. Глядя на эти фото кажется, что опытный фотохудожник просто воспользовался фильтрами.





+1 1
+1
-1 0
Фигурное вырезание по фруктам и овощам.

Фигурное вырезание по фруктам и овощам.


Карвинг в кулинарии – это фигурное вырезание по фруктам и овощам. Сейчас карвинг широко используют повара ресторанов во время миру. Считается, что это примитивная форма скульптуры. Но до чего же красивы это недолговременные поварские чудеса.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Кадр из фильма «Черный лебедь».

Кадр из фильма «Черный лебедь».

Черный цвет традиционно считают цветом траура. «Черный день», «черная полоса», «черная зависть», «черная душа»… Мы невольно связываем с этим цветом всё негативное, темное, непонятное. Этот цвет часто связывают с неизвестностью, со смертью, с невежеством. Это скорбь и аскетизм монахов, строгость политиков, на западе – символ сексуальности, на востоке - символ совершенства, чистоты и добра. Этот цвет – противоположность белому, и своим существованием делает белый более весомым. На нашу жизнь этот цвет привносит свой отпечаток, а фильмы – это отражение жизни, и совсем не просто так в названиях появился черный цвет.




+1 0
0
-1 0
фотографии, сделанные во время экспедиции  по реке Конда

фотографии, сделанные во время экспедиции по реке Конда

Конда — река в Западной Сибири, в Ханты-Мансийском автономном округе России, левый приток Иртыша. Течёт по Кондинской низменности в широкой плоской долине, русло очень извилистое. Длина — 1097 км, площадь бассейна 72,8 тыс. км². Сегодня сложно разобраться, эти замечательный фотографии из экспедиции Дунина-Горкавича или Носилова, но смотреть из невероятно интересно!






+1 1
+1
-1 0
Вайолетт Констанс Джессоп - женщина, пережившая катастрофы на «Олимпике», «Титанике» и «Британике».

Вайолетт Констанс Джессоп - женщина, пережившая катастрофы на «Олимпике», «Титанике» и «Британике».

Многие называют этих женщин везучими, ведь они оказывались в шаге от смерти, но судьба давала им еще один шанс. Сами же героини, попавшие в передряги, так не считают. «Лучше уж прожить скучную жизнь, размеренную жизнь, нежели испытать на себе такое «счастье», - считают они. В нашем обзоре – 5 женщин, сумевших выжить в катастрофах.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Грейс Келли и Ренье III. / Фото: theredlist.com

Грейс Келли и Ренье III. / Фото: theredlist.com

Каждая девушка мечтает о встрече с принцем. Красавица-актриса Грейс Келли не просто встретила и полюбила 33-летнего князя Монако, но и построила с ним крепкую семью. Их союз считался идеальным. Грейс же, которая была самой счастливой женщиной в начале брака, оказалась птицей, заточенной в золотую клетку, в конце жизни.




+1 0
0
-1 0
Разное    


У каждого человека есть собственная точка зрения на всё происходящее. А бывает случается и так, что эта точка зрения становится достоянием общественности и даже находит приверженцев. В нашем обзоре открытки с особым, весьма интересным, а порой несколько забавным взглядом на мир.




+1 2
+2
-1 0
Самые необычные сюрпризы, поджидающие туристов.

Самые необычные сюрпризы, поджидающие туристов.

Иногда, любуясь старинным церквями и соборами люди замечают на их фасадах фигуры или статуи, которые совершенно не вписываются в архитектурный стиль зданий. Голый паяц или голова быка на готическом соборе вызывают недоумение у прохожих. Какие пасхалки («секреты») скрыты в известных памятниках архитектуры - далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Масоны США./фото: dsnmp.ru

Масоны США./фото: dsnmp.ru

Масоны - одна из самых скрытных и противоречивых религиозных групп в мире. Считается, что их организация существует несколько столетий, но сколько точно - никто не знает. Спекуляции вокруг масонов не не прекращаются на протяжении всей их истории, а самые невероятные истории "подогреваются" время от времени очередным скандалом о "вольных каменщиках".




По страницам:

2 1

По дням:

  Январь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31